Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Беорские горы » Лагерь ургалов у подземного озера


Лагерь ургалов у подземного озера

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

Анабэлл сидела на земле и мрачно оглядывалась вокруг: вот развороченная клетка Сапфиры, вот сама дракониха, вот, в черном круге выжженой земли, то, что осталось от ургалов, рядом стоит Зира - напряжена как сжатая пружина, но внешне само спокойствие..., а вон дракончик сидит, красненький такой, будто из жидкого огня...
Что?!!!!
Ведьма не отрываясь смотрела на зверька, мысленно обращаясь к Сапфире и эльфийке:
Поздравляю, господа, у нас гости...

302

Зира скорее почувствовала нежели увидела где-то поблизости присутствие дракона, а когда это маленькое существо стало приземляться, лишь скользнула по нему взглядом.
Эльфийке не составило особого труда определить характер дракона. Новый гость опустился на землю рядом с ними и стал внимательно, даже изучающе оглядывать девушек.
Какой он симпатичный... с сарказном отметила про себя девушка и взглянула на Сапфиру.- Как думаешь?
Очень симпатичный гость, Анабэлл, - мысленно передала девушка ведьме, - только не делай в его адрес резких движений... он же невинная крошка...

Зира надеялась, что ее подруга различит за этой фразой истинный смысл.

303

Резких движений? - хмыкнула про себя Анабэлл, - Да я уже полчаса сижу здесь как памятник, боясь пошевелиться! И ко мне все ближе подбираются грипп, ангина и бронхит, а следом ревматизм с артритом!
Ведьма вздохнула, и на всякий случай, свободной рукой создала защитный экран. Просто она слишком хорошо помнила, на ЧТО способны лавовые драконы. Даже в таком нежном возрасте...

Отредактировано Анабэлл (2007-04-08 11:03:58)

304

Эридор начал чесать лапой за ухом и поглядывал на девушек. Они показались ему совершенно не красивыми самками...Эридор больше предпочитал клыкастых и шыпастых, с переливающейся чешуей. А у этих девушек небыло ничего такого. Он решил посмотреть есть ли у них хвост, но когда начал смотреть их попы разочаровался.... Он заметил ворону сидящей на дереве и выдухнул огонь вперемешкой с лавой. Тут же вороны не стало...а вместе с ним и дерева...и другого дерева...и ещё одного дерева. Вобщем Эридор на блюдал на неплохой пожар.
Зира
Довольный собой он запрыгнул девушке на голову и начал наблюдать за пожаром с высоты.

305

Муртаг тихо произнес «Гаржзла», и недалеко от его лица в воздухе запарил шарик чистого света, освещающий, но не обжигающий. В этом неверно освещении шейд выглядела несколько пугающе со своей сложной постройкой из волос на голове, хрупким телосложением и ярким взглядом прирожденного черного мага. Шейд. Кажется, ее звали Джафра… вроде… Муртаг не любил все эти приемы, балы и званные ужины. На них он старался заблокировать сознание, уйти глубоко в себя и на автомате реагировать на творящиеся вокруг.  Видимо, зря… а вот она явно знала его, хотя сложно его не знать. Сын Морзана… он ненавидел эти слова, ненавидел отца. За все… и за то видение, с раннего детства, преследующие его – отсветы пламени на алом клинке, летящим на него.
- Здравствуй, шейд Джафра, ученица Дюрзы, - холодно сказал он, вспоминая самую наглую и неприветливую из своих масок…

306

Это дракончик Шейда!!!! -Сапфира зарычала-Надо уйти так, чтобы эТО незаметило нас......И где наш наследник?!

307

Отлично, Джафра, ты всё сделала правильно- он повёл себя именно так, как ты и ждала. Когда Муртаг призвал сферу света, Джафра вновь чуть прищурилась- свет, всё-таки, не её стихия, и было бы странно, если бы это было так.
Отсветы бродили по лицу Муртага, и Джафра заметила, что он стал гораздо взрослее с их последней встречи. И выше... Нет, неудобств по поводу своего роста шейд не испытывала... До тех пор, пока она не начинала с кем-нибудь разговаривать. Она терпеть не могла снисходительность, а она так и сочилась из глаз собеседников- до тех пор, пока Джафра не применяла способности. Те же, кто знал её получше, никогда не смели её жалеть. И этот Муртаг явно лишь чувствовал к ней неприязнь- и Джафра даже чуть улыбнулась в душе. Чёрт побери, как здорово быть нехорошей! Даже очень нехорошей.
-У меня создалось впечатление, что Вы недовольны чем-то, Муртаг,- чуть нараспев произнесла Джафра и отошла на шаг от него. Страх? Возможно. Никогда нельзя недооценивать человека- особенно если он сын Морзана.

308

Ведьма умостилась поудобнее наблюдая за детенышем дракона, а когда в мыслях прозвучал возглас Сапфиры, пожала плечами:
Позно, нас уже заметили... А на счет наследника - то меня беспокоит тот же вопрос! Я не собираюсь тащиться на другой конец лагеря и перечерчивать пентаграмму!

309

И не надо....уходим без него...... -на этих словах Сапфире стало грустно.

310

То есть как? - ведьма опешила.
Он конечно хам порядочный, и нахал каких мало, но оставить его здесь было бы...не хорошо...
Анабэлл смотрела на Сапфиру, и умом понимала, что дракониха права - времени уже не осталось.

311

Он справится.....небусь он уже уходит от сюды и ждёт пока мы его подберём.... -Сапфира прекрастно понимала чтоэто не так и что он ещё в пещере.....

312

Анабэлл сжала руку, в которой находился порошок, и глубоко вздохнула. Помимо воли в голове всплыли слова, на языке темных. Слова, которые когда-то стали смыслом жизни.
Несс г'херр арро... Мы дрались вместе...
Отогнав ненужные мысли ведьма сконцентрировалась:
- Тогда я начинаю.
ООС: надо, наверное,  Зиру и Эридора дождаться.

313

- С чего это вы взяли, леди Джафра? – он чуть улыбнулся, нагло и вообщем вполне обычно. Для себя. И для тех, кто его знал.
Надо было отсюда выбираться. Срочно. Очень срочно. Потому что встреча с этой девушкой ничего хорошего не сулила. Или возвращение во дворец, причем силой… или смерть. Хотя жизнью своей сын Морзана особо не дорожил, но вот Торна ему было жалко. И смерти его ой как не хотелось.
Она ступила на шаг назад, где свет от шара был менее ярким. Шейды – создания тьмы и поэтому всегда стремяться к ней. Там они сильнее всплыла в голове фраза из какой-то книги, которыми его пичкали давным-давно, на уроках. Значит надо быть готовым применить силу. Откуда только ее взять?
ООС: я скоро вернусь, через полчаса макс

314

Начинай.... -Сапфира закрыла глаза...

офф: Зиры до завтра не будет...

315

Муртаг внимательно посмотрел на неё- и Джафра поняла, что тот уверен в её желании обладать полной властью "Неплохой ход... жаль он не мне пришёл в голову." Увидев его в чём-то наглую ухмылку, шейд поняла, что он либо пытается произвести впечатление, либо настолько погружён в свои мысли, что на какого-то там тёмного шейда ему наплевать. Джафра вздёрнула тонкие брови- ровно настолько, чтобы дать понять: она считает его нахалом, но это вовсе ей не внушает неприязни.
- Видите ли, у Вас, Муртаг, вид такой... ммм... некоролевский, что мне на ум приходят всевозможные варианты того, что вам так не понравилось...
Хм... Последняя фраза, возможно, была лишней- этого всадника она не знала, и она могла ввести Муртага в какое-то непредвиденное положение духа. Хотя будь что будет...
- Недавно я виделась с принцессой Габриэллой,- осторожно произнесла Джафра, и душа её трепыхнулась в предвкушении- вот оно. Все эти слёзы в подушку, мысли о самоубийстве, чахлые цветы, от которых приходишь в восторг,- всё это было джафре чуждо. И поэтому она в любой момент могла оступиться... И это-то и внушало ей приятные мысли.- Принцесса весьма огорчена Вашим внезапным отъездом... Почему же Вы так скоро ушли из дворца?

316

Только бы сохранить лицо… блин… блин… блин… нафига всем лезть в мою личную жизнь?
- А как это ВАС касается? – выделив местоимение, сказал он,  резко побледнев. Принцесса… он так мало думал о ней в эти суматошные дни… но… он не мог заставить себя вернуться, он знал, что снова уйдет, что воздух дворца сожжет ему легкие, превратить в пюре мысли… именно поэтому он уходил. На свободу. Подальше от дворцовых интриг. Но он смог взять себя в руки – А уж мой вид вас тем более не касается – я не причисляю себя к королевской семье и не обязан выглядеть соответственно ее правилам, - он снова улыбнулся, холодно, наглой. Все тот же наследник, наглый эгоист, который не пожалел своего же брата

317

Что ж, она поставилана этот вопрос, и проиграла- но неболшую сумму. Ответ наследника был чрезвычайно остёр, и этого Джафра не могла не могла проигнорировать. "Значит, и он к принцессе неравнодушен... Неплохо для начала."
Джафра отошла чуть в сторону. Она прекрасно понимала, что если Муртаг вдруг решит пронзить ей сердце, это будет чрезвычайно удобно для него, но и разворота для магии будет больше- во всяком случае, если она решит сбросить на него пару-другую тонн земли, сама колдунья не пострадает.
- Не думаю, что дала Вам повод говорить со мной так... Но не будем об этом. Полагаю, это так сказывается усталость и моральное опустошение,- голос Джафры стал более хриплым, глубоким, но в то же время более чистым. Гипноз. Слабый, но способный дать человеку расслабиться. Усыпить бдительность.

офф: я сейчас пойду*((((

318

- О, леди Джафра, в этом вы глубоко ошибаетесь... слишком трудно привести меня в такое состояние, - шейд чуть-чуть сдвинулась в сторону. Плохо. Она ушла из прямого удара мечом в сердце, а иначе ей подобных не убить. Любимый брат давно это доказал на практике. Муртаг чувствовал, как мысли стали более вялотекущими, спокойными, вечная напряженность частично ушла... Уж не решила ли она меня загипнотизировать?А... пофиг пронеслось в голове, резко пустеющей. Все-таки за сегодня он отдал слишком много сил
ООС: я тоже... бай всем

319

ООС: Сапфира А вот и я!

Эридор
Когда дракон запрыгнул на голову, девушка даже не испугалась, она лишь улыбнулась уголками губ.
- У тебя не плохо получается, - обратилась к нему, потом нежно провела рукой в нескольких сантиметрах от его тела, даже не общегшись. После этой манипуляции дракончик перелетел на землю.

Анабэлл
Сапфира права... Начинай, - грустный огонек проскользнул на дне глаз, - у нас нет иного выхода.
Зира это понимала, и от этого становилось неприятно.

320

Анабэлл бросила порошок на руну «пространство», от чего та сразу засветилась мягким зеленым светом. Ведьма сцепила руки в замок, и стала нараспев произносить слова давно забытого языка – главное было сосредоточиться на своей силе, а не на заклинании, потому что минутная запинка может стать фатальной…
Девушка чувствовала, как волной поднимается сила…
Подождать… подождать еще чуть-чуть, отогнать прочь голодную пасть нетерпения, рвущую сердце ледяными клыками... Только не спеши… Только не опоздай…
Анабэлл, не прекращая читать заклинание, сделала жест рукой, призывая эльфийку и дракона подойти у ней.

321

Зира сделала глубокий вдох и повернулась к Сапфире.
Ну, что? спросила девушка тихо пошли?
Собравшись с силами, постаравшись не думать ни о чем и ни о ком, сделала шаг в сторону Анабэлл. Эльфийке было тяжело, но не от перенапряжения за сегоднешний день, хотя, она точно не могла сказать. Зира чувствовала темную магию, зло, находящееся так близко и одновременно так далеко, но девушка не могла, а точнее, не имела права что-либо менять. На то было много причин и лишь через две из них она не могла позволить себе переступить.
Зира медленно подошла к Анабэлл, молча.

322

Внезапно ведьма почувствовала толчок в грудь и легкие сжала невидимая рука.
Пора.
Анабэлл получше представила берег реки, на который им предстояло переместиться, и высыпала оставшийся порошок на пентаграмму. За те пару секунд, пока серые крупинки ложились на землю, девушка одной рукой коснулась голубой чешуи Сапфиры, а другой - запястья эльфийки.
Не было не грохота, ни вспышки света, просто тихий хлопок и три фигуры исчезли, оставив после себя лишь дымящуюся пентаграмму.
ООС: Сапфира, извини пожалуйста, что без тебя это проделали!! =))

----> Берег реки

323

Зира чуть вздрогнула, когда Анабэлл коснулась ее запястья.
Девушка понимала, что сейчас, вот сейчас, всего через пару секунд, они исчезнут из этого неприятного месат, что их неприятности на этом окончатся...должны окончиться. Что совсем скоро Анабэлл, Сапфира и она, Зира, окажутся в безопасном месте, там, где свободно и легко, где спокойно. Но... что-то подсказывало эльфийке, что покинув это неприятное, и даже страшное, место, они окажутся в другом, не менее неприятном. И уверенность в том, что для нее, для той, которая  ничего почти о себе самой не знает, проблемы на этом не закончатся.

------- > Берег реки

324

Джафра была готова даже закричать от ликования- Муртаг почти сдался. Он даже не поставил ментальную блокировку... "Может, это он специально? Да. Он хочет впустить меня в своё сознание, а потом..." Джафра непонаслышке была знакома с этим приёмом- она сама не раз специально попадалась в руки каким-нибудь очередным борцам с небылью и злом, впускала их в своё сознание,  а потом... Потом нещадно сжимала, словно в тиски, свои мысли, и жертва теряла рассудок. Терять себя (и трёх духов впридачу) джафра не желала, и посему ослабила натиск.

325

Он не заметил, что ее натиск стал слабее. Он вдруг понял, что ему все равно… сил не было. Никаких. Ни ментальных, ни физических. Он почти сломался. Он – холодный как лед, способный предавать всех и вся, сын своего отца… и сдался. Потому что треснулся маска, скрывающая совсем другого юношу. Треснула, но не упала. ОН взял себя в руки и поставил легкий блок. В стеновом эквиваленте его можно было сравнить с деревянной изгородью. Но все-таки это был блок

326

офф: я ухожу опять((( завтра буду в районе 3-04 часов. Ты будешь?

327

Jafra
ООС? не знаю... вечером буду точно

328

"Значит, ему вовсе не надо было впускать меня для моей же смерти... Ты становишься параноиком, Джафра,"- смешливо подумала колдунья, и вновь усилила натиск. Пускай она не слишком сильна во всех этих выпытываниях мыслей и ментальных блоках, зато никто не сравнится с ней во внушении и гипнозе. Джафра сама думала так- а себе она привыкла верить. Даже не так: она привыкла верить только себе, и сейчас она полагалась на интуицию. Плавающий в воздухе шарик света стал сиять менее ярко, и это придало Джафре, порядком уставшей от сражения с эльфом, новые силы.
- Полагаю, Муртаг, было бы неплохо Вам вернуться в Урубаен,- голос, внушающий спокойствие. Доверие. Счастье. Уют. Внушающий и располагающий себе. Подчиняющий волю. Джафра приподняла подбородок, чтобы взглянуть в глаза Муртагу. Дурза говорил ей, что в глазах каждого шейда сокрыта великая сила. Сам Дурза мог воспламенить чувства, грешные и острые, в сердцах людей и гномов, ургалов и раззаков... Джафра же могла подчинять.
Рукава, прежде свисавшие с её рук, внезапно подхватил ветер, прорвавшийся в этот коридор через какую-то щель в стене, и они затрепыхались, подобно какому-то тяжёлому дыму. Причёска, тяжелой громадой воздвигнутая на маленькой голове Джафры, почти не двигалась, и только пара локонов непослушно вились возле лба шейда. Она была похожа на статую древности с её острыми чертами лица, горящими глазами, маленьким ростом и световыми бликами, падающими на лицо шейда от сферы...

329

Сладкая дрема обволакивала его, притупляя чувства, заставляя не работать рефлексы… шейд менялась, фигурка ее из хрупкой и вроде неопасной обрела вдруг величие и налет древней властности. Как статуя, которые годами высекали гномы в честь своих богинь и просто великих женщин. Свет стал пропадать… а может просто подпитка шарика стала меньше. «Не пора ли вам… вернуться… в Урубаен»… он хотел закричать «Нет, никогда, ни за что!», но язык отказывался двигаться. Не было душевной боли последних месяцев и вообще этого дня… была теплота Тьмы…

330

Муртаг сдавался. Быть может, долгие годы странствий подкосили его, а может, просто обиды... На кого? На отца, которого, по сути, не было у юноши? На Гальбаторикса, травившего его нудными уроками и зваными балами? Нет, Джафра не жалела его... Жалость- чувство слабых. Джафра боялась быть слабой.  Страх- её помощь и её погибель, она боялась многого... И никогда ещё, на памяти шейда, страх не подводил её. В бледно-серых глазах всколыхнулись красные огоньки, и тут же погасли. Чуть безумная улыбка осветила было отблесками преисподней лицо Джафры, но оно тут же стало таким же, как и за секунду до этого. Ощущение власти очень нравилось шейду... Но нельзя. Нельзя. Нельзя. "Контролируй себя, Джафра" Мысли... её ли? Или тех, коого она по доброй воле или по глупости впустила в своё сознание?
Нет. Это они даровали ей силу, и не будь ИХ, не могла бы она... Чего? Упиваться властью? Колдовать? Убивать?..
Убивать. Этап мысль настолько поразила шейда, что она даже на миг ослабила хватку... Но только чтобы продолжить атаку с большим напором. Свет почти угасал, и в глазах Муртага она видела борьбу- дикую, почти звериную.
- Идёмте со мной, Муртаг... - произнесла она тем же кротко-властным голосом. "Со мной, со мной..."- повторило эхо.- Идёмте со мной....


Вы здесь » Eragon. RPG » Беорские горы » Лагерь ургалов у подземного озера