Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Озеро рядом с водопадом


Озеро рядом с водопадом

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Посмотрев на Харта он произнёс.
-Оптимистом быть лучше, да и легче.
Затем переведя взгляд на его сестру ответил ей.
-А поединок продолжим, обязательно. Но потом, сейчас у нас гости.
Он кивнул головой в сторону Арио и Зиры.

92

- Я бы предпочёл продолжить прерванную охоту, - сказал Харт, вспрыгнув на истекающего слюной полу-медведя, - надеюсь как-нибудь повторить, - улыбнулся эльфам Харт, - а с тобой встретимся во дворце, - сказал он Рильмор и потянул зверя за узцы.
- Всего! - бросил Харт у самой кровки леса.
Хоть поохочусь нормально, - подумал Харт.
Вскоре из леса послышался визг убыгающих ланей, глупая толкотня кроликов, одобрительная гоготня свиты...

93

Никогда их не видела......Они видимо чужаки.....но откуда.......-Сказала Риль посмотрев на Арио с Зирой.-А сейчас нам пора......слово королевы....-И она посмотрела в след Харту. И одев капюшон скрылась в тёмном сгустке пыли.

94

ООС: Ну, вы даете... Я в шоке.

Зира хотела уже ответить Арио, как на фоне неба сгустились туччи и появилась еще одна персона. Женщина. И, к тому же, ведьма.
Девушка лишь нежно провела рукой по чешуе дракона, призыая к спокойствию.
Мы здесь чужаки. Мы не можем влезать в их дела... Но что-то говорило эльфийке, что это ей не нравиться. В глазах ведьмы, в глазах Харта читалось что-то родное, а после того, как она услышала разговор Андрея и Харта, на ее сердце стало как-то неспокойно.
Эти схватки рождали в дуще девушке странные ассоциации. Когда же Рильмор взглянула на Зиру и Арио, у девушки легкий холодок пробежал по коже от странного чувства.
Внешне Зира оставалась спокойна и даже ее глаза не выражали ничего. кроме спокойного равнодушия.
Когда незнакомка и Харт исчезли, Зира перевела вопросительный взгляд на Фелис и Андрея. Спрашивать что-либо у Эленн, она не имела желания, предчувствуя, что только Фелис может ответить на ее вопросы.

95

На протяжении двух схваток ее матери и брата с темными, Эленн лишь спокойно наблюдала за схваткой. Только положила руку на рукоять кинжала, когда Харт поранил Фелис. Глаза гневно сверкнули, но девушка, конечно же, не стала вмешиваться. У Лунных эльфов существовал строгий запрет вмешиваться в схватку двух эльфов/людей/существ. На того, кому пришла помощь, лег бы огромный позор. А когда появилась и Рильмор, принцесса сжала рукоять и кончики пальцев засветились серебряной магией. Во всем Эллориане Эли больше всего ненавидела Рильмор, королеву Темных. Довелось ей увидеть, как она бесжалостно убивала врагов. Было это очень, очень давно, но ее злобный смех все еще слышался девушке...
Темные нынче совсем потеряли чувство меры... Как посмели они прийти во владения моей матери?
Когда Темные ушли, Эленн подошла к матери и склонила голову, и волны шелковистых черных волос упали на лицо, немного сдерживаемые серебряным Лунным обручем.
-Будь уверена, мать моя Фелис, что твари эти не вернутся в наш священный лес. Я лично займусь этим и добавлю свою защиту к твоей.
Она улыбнулась матери и звенящим, словно ручеек, голосом, сказала:
-Большая честь быть посланницей Лунных эльфов. Я с благодарностью принимаю твое предложение. И хочу, чтобы ты знала, что близящуюся войну чувствую и я. Амазонки - единственные, кто нам помогут. Луна будет оберегать меня, пока жива ты...
Девушка скользнула взглядом по брату и разочарованно подумала:
Жаль только, что братец со мной не поедет... С ним мне будет неинтересно. Но хотя бы встречусь с подругами.
Легкая полуулыбка отразилась на лице эльфийки, когда она вспомнила своих лучших подруг Каллисто и Анну. Девушка перевела взгляд на Зиру и Арио. Туманные слова Зиры понятно говорили, что в присутствии темных разглашаться она не хотела. Но когда они ушли, Эли сказала всаднице спокойным и мелодичным тоном, слегка улыбнувшись:
-Я думаю, всем нам надо обсудить все происшедшее. И, думаю, что делать это надо не здесь. Поэтому, не пойти ли нам в палаты Великой Владычицы, матери моей? Я, от имени Фелис, приглашаю вас.
В сущности предложение это обращалось ко всем. Девушка, от имени народа, желала развить отношения с незнакомцами, пришедшими в их владения, будь то вражда иль дружба. Она бросила взгляд гневно сверкнувших, словно два звездных изумруда, глаз куда то в глубину деревьев, подумав:
Наглость Харта не знает границ. Надо предотвратить убийство существ Лунного леса, и я займусь этим. Но позже. Сейчас есть дела поважнее...

Отредактировано Эленн (2007-05-25 08:37:43)

96

Андрей лишь глубоко взодхнул услышав свою сестру. Понять его можно было, он едва ли не единственый из всей царской семьи почти не соблюдал царского этикета и благородия. Он чувствовал себя обычным эльфом, и так ему было легче. Он рос не как старшая сестра при дворе матери, а в основном в лесу среди других эльфов и животных, с ними ему было легче найти общий язык чем с каким нибудь высокопоставленым эльфом. Приложив руку к шее он что то прошептал и рана мгновенно затянулась. Затем он вновь переспросил у Зиры и Арио.
-Какова цель вашего прибытия в Эллориан?

97

Эльфийка улыбнулась уголками губ. Ее взгляд упал на Эленн. Склонив на бок головку, девушка слушала ее, при этом находясь попутно в своих мыслях.
МСЛ: про какого наследника говорила та ведьма? И почему она искала его здесь?.. А если....
Улыбка на миг скрылась, но вскоре вновь осветила ее личико.
Эленн
- Почему бы и нет? спокойный, с искорками дружелюбного веселья, голос.
МСЛ: Хоть что-то станет ясно. Надеюсь...
Андрей
Изумрудный взгляд был переведен на эльфа.
Если вам так хочется, я не буду обращаться к вам "ваше высочество"...
Зира взглянула на Арио, а потом вновь на Андрея.
Если бы мы знали... - также спокойно, как и в ответе Эленн, даже с нотками легкой беспечности, ответила юная эльфийка.  В черновом варианте это называется "найти ответы". Зира мысленно смеялась. Ее поражала эта неопределенность. В конце концов, девушка не знала почему именно сюда их привел кулон. Почему именно около этого леса открылся портал и почему ей так знакома аура магии как этих эльфов, так и Харта и ведьмы.

98

Андрей выслушал ответ и подумал Хм.. Страно это всё как то слишком много всадников и драконов для Эллориана.
-Чуствуйте себя в нашем лесу как у себя дома.
Затем он отправил мысленое сообщение матери, может устроим пир в честь наших новых гостей, хоть немного развлечёмся. Затем эльф в небольшом раздумьи побрёл отсюда, здесь ему делать больше было нечего, и через несколько секунд его силуэт исчез среди деревьев.

99

Андрей
Спасибо... девушка нежно улыбнулась. Убирая с глаз упавшие на лицо пряди, скрыла легкую печаль, поднявшуюся с глубины бездонных изумрудных глаз.
МСЛ: Дома?.. если подумать... я не знаю, что это. Мой дом в последнее время - небо.
Лишь комната в Элессмере более или менее подходила под это слово "дом". Там она чувствовала себя спокойно и защищенной ото всех проблем. Там было легко. А так...
МСЛ: Меж двух огней.... легкая нежная улыбка коснулась губ, когда в сознании всплыла, странная на первый взгляд, ассоциация.
МСЛ: За последнее время я слишком часто вспаминаю вас.... с чего вдруг? странно, но я скучаю... уже скучаю... а прошло ведь...
Силуэт эльфа исчезал в тени деревьев, звезды сияли ярче, а Луна полностью появились из-за туч. Зира подняла взгляд и в ее глазах отразились мериады серебрянных звездочек.

100

*Девушка задумчиво проводила взглядом брата, и снова посмотрела на Зиру.*
-Ну вот и отлично.
*Она перевала взгляд на Фелис, как бы спрашивая. Услышав предложение Андрея, эльфийка усмехнулась.*
-Сначала узнаем полностью кто они, проведем беседу. И потом уже будем сидеть на пиршествах.
*Эленн всегда казалась беззаботной, легкой Лунной эльфийкой, но на самом деле, если бы захотела, могла бы быть такой же дипломатичной, как мать и сестра. В уме она нисколько не уступала Мириэль, ее просто не интересовала вся эта государственная деятельность. Но приближалось что то неведомое, и нужно было делать все для своего народа.*
-Хм... Понимаю.

Отредактировано Эленн (2007-05-24 10:24:36)

101

Hart
Надеюсь, больше охота не продолжиться... Убирайся из моего Леса вместе с сестрицой... Владычица гневно посмотрела вслед удаляющимся силуетом.
-"Андрей, сын мой, извини мать свою... Да... Я пыталась сдержать молодой дух, и это моя ошибка... Ещё раз извини, я тобой горжусь..." Мысленно позвала Владычица удаляющегося сына.  Когда подошла к ней Эленн и склонила голову, Фелис подала ей руку и обратилась мысленно
-"Ты недолжна преклонять предо мною голову, о, дочь моя, скорей это должна сделать я, ибо ты и брат твой, и Мириэль - моя последняя надежда."
Затем скользнув взглядом по своим детям, она невольно улыбнулась. Она гордилась ими обоими и очень любила их.
-"Я присоединяюсь к тебе, Эленн, сначала надо узнать о них побольше... Ты идёшь по моим стопам, из тебя получится отличный дипломат и Королева."

А как же старшая дочь, Мириэль? Murtagh
Айайай... дочурку обидела :) извентиляюся...

Отредактировано Felis (2007-05-24 11:41:10)

102

В глазах отражалась полная луна и сверкали серебром звезды. Зира улыбнулась, заметив в небе очертания легких облачков. Таких невесомых и воздушных, как легчайшее перышко. Девушка позволила себе углубиться в свои мысли, предаставляя жителям этого леса общаться между собой. Она не видела действий Эленн и Фелис. Ее вгляд ыл обращен куда-то во вне, к одной ей известной точке. Легкая улыбка уграла на губах. Пальчики нежно касались золотой чешуи дракона, находившегося рядом и дарившего уют и тепло. Мягкий добрый ветеорк играл в волосах отливающих медью.
Солнце и Луна...
Такова судьба твоя...

В задумчивости слова слетели с губ и, будучи подхвачеными ветерком, устремились к звездному небу. Зира вздохнула.
МСЛ: Тепло и холод, зло и добро... верность и предательство...

103

Фелис обратила внимание на те слова, сошедшие с губ молодой Всадницы...
-Ты мудра, дитя, мудра... Мудра для простой эльфийки...
На лице Владычицы заиграла улыбка, такая нежная и счастливая. Кажется, будто никакой встречи с тёмным не было... . Вдруг её лицо помрачнело, увидев на земле пятна крови. На душе стало томно и больно. Кровь тёмного на земле... смешанная с кровью лунного эльфа... Травы, словно стонали. Девушка возвела руки к небу
- О, сестра моя, Луна вечная, Воды повелительница, смой следы крови и боя жестокого с земли святой, пролей слёзы неба... Сотри это воспоминание, пусть его сохранит лишь память да ветер...
-А вам советую зайти под сень деревьев. Крона больная и густая, так что, даже дракон поместится.
В воздухе витали пылинки, словно маленькие звёзды, сияли на свету Луны. Немного стемнео.. Луна частично скрылась за тучей. На землю пролился дождь. Травы поднялись и цветы распустились, словно их разбудили внезапным холодным душем. Владычица стояла под дождём. Ей было приятно ощущать воду, стекавшую по бледной коже. С её лица слёзы неба смыли остатки запёкшейся крови. Природа вновь обрела чистоту и свежесть священного леса.

104

Бархат ресниц дрогнул и девушка перевела взгляд на Владычицу.
- Вряд ли, госпожа... вряд ли....
В ее глазах промелькнула грусть, светлая грусть, как легкий летний ветерок над кристальной гладью озера.
Заметив, что взгляд Фелис изменился, проследила за ним и увидела на траве капли крови. В памяти всплыли события последних дней. Капли крови на земляном полу, на бледной коже, на сияющей серебром поверхности медальона.
Легкая дрожь пробежала по телу. А после Фелис обратилась к всаднице и дракону. Девушка лишь кочнула головой. Она осталась стоять на месте. Она любила дождь и не боялась стихий.
Тяжелые капли воды упали на землю. Зира чуть протянула руки ладонями к небу. На губах играла странная полуулыбка, когда капли касались кожи, приятно холодя нежную кожу. Полушрам-полутатуировка перестал покалывать. Кровь на траве исчезла, оставляя на душе чуть печальное ощущение.
Дождь закончился, привнеся в этот мир чистоту и гармонию.

105

Поймал себя на мысли ,что королева ему симпатична,как и Андрей,даже принцеса в его глазах выросла,пусть первоначального впечатления она еще не смогла перебить,однако все-же она видимо была лучше,чем можно было представить во время первой встречи.
Посмотрев на кровь,котрая ужаснула королеву,лишь удивленно пожал плечами,не видя в этом ничего особо страшного. Когда же она вызвала дождь лишь с удовольствием прираскрыл крылья,позволяя крупным каплям скатываться по перепонкам.
Когда же дождь закончился, чуть улыбнувшись посмотрел на Зиру.

-\ Видимо все же здесь не так плохо, -Тон стал слегка удивленным.- даже эти места уже не кажутся столь чужими...\

106

Я не знаю, Арио... я уже ничего не понимаю...
Зира матнула головой, прогоняя картинки, благородно подсунутые воспаминаниями.
Не люблю неопределенность. Особенно, если учесть, что произошло.
Зира с легкостью чувствовала изменившиеся ощущения Арио, она разделяла их. Девушка чуть заметно улыбнулась, обратив на него взгляд изумрудных глаз.
Что-то родное и что-то чужое. Я чувствую себя меж двух огней, как наверное...  эльфийка замолчала.
Обведя взглядом окрестность озера, Зира пожала плечами.
Все это странно, но я готова уже к любому... наверное...

107

Фыркнул,мотнул головой,чтобы  убрать мокрую гриву с глаз и чуть поведя крыльями , при этом вода ,скопившаяся в складках потоками полилась на землю.
-\Меж двух огней... Может и да... Мне тоже показалось,что между тобой и темными, а еще и этими эльфами, есть какое-то сходство... Увидим, думаю, мы может и не сразу,а разберемся...\
Чуть наклонил голову набок, меланхолично.
-\Не говори,что ко всему готова,иначе судьба может ,как проверку, подкинуть что-нибудь из того,к чему нельзя подготовиться никогда...\

108

Девушка засмеялась.
Я потому так и говорю, чтобы, уж если что, так пусть все сразу выдает, без остатка, пока мы еще не пришли в себя после всего. Меньше хлопот будет.
Зира убрала пару прядей с лица. Ей нравился дождь и нравилось это ощущение легкости после прогулок под ним. Каждый раз такое чудо природы вызывало подъем настроения.
Эльфийка перевела взгляд на Фелис.

109

Фелис стояла и смотрела на небо. На её чёрные, как ночь, ресницы падали лёгкие серебрянные капли дождя. Владычица улыбнулась, на душе было легко и светло, рядом с любимой и родной стихией. Дождь скоро кончился. О нем напоминала лишь блестящая на свету Луны роса, то и дело падающая с зелёных травинок. Воздух стал свежим и приятно влажным.
- Вы откуда? Из Алагейзии? Неожиданно спросила Лунная Дочь. Владычица мало чего слышала о этом материке: только те вести, что птицы приносили на своих крыльях и сообщали Владычице. Но всё ж она знала немалое: и о Всадниках, и о магии... Она хотела было проникнуть в сознание, но наткнулась на барьер и, не став дальше продолжать, готовилась выслушать ответ...

110

Да... мы из Алагезии... спокойно ответила девушка. Вначале, вопрос удивил ее, но вспомнив, что Фелис все-таки не просто эльфийка, а дочь Луны, перестала этому удивляться и просто ответила на вопрос. Зира чувствовала, что кто-то хотел проникнуть к ней в мысли, но ее борьеры были слишком прочны даже для Фелис.
Зира взглянула в очи владычицы.
МСЛ: Из Алагезии... хм... а подарок Анабэлл действует... или... или это что-то еще?... и причина в другом?..

111

Владычица стала ещё более уверена в том, что они не желают зла. Она посмотрела на девушку, а потом на дракона.
- Может пройдём ко мне во дворец? Будьте моими гостями... Неожиданно произнесла Владычица. Серебряный свет Луны, коснулся зелёной листвы... Фелис вновь посмотрела на небо, вспоминая мать и сестру.Потом она перевела взгляд на странников, выжидая ответа.

112

Чуть улыбнувшись посмотрел в сторону Зиру.
-\Вот уж не думал,что кто-то здесь будет знать про Алагезию...  Хм... -После предложения Фелис. Чуть удивленно.- Хм,я думаю , будет даже хорошо !\

113

Луна, как и Солнце освещают весь мир. Ветер витает и облака плывут по всему миру, как и перелетные птицы... загадочно ответила девушка на слова Арио.
Зира улыбнулась, когда сияние луны, разлившись своим величием, коснулось ее кожи.
примем за честь, госпожа - слова были произнесены спокойно, но с почтением и не лешенным достоинством.
Девушка повернула личико с дракону и одарила Арио нежной любящей улыбкой. Ее глаза, при падении взора на золотого дракона, всегда теплели.

114

*Эленн было очень приятно слышать эти слова, слова Великой Владычицы. Девушка гордо вздернула носик, и почти почуствовала, какой груз ответственности лег на ее хрупкие плечи. От нее теперь зависела судьба Лунных эльфов, ее народа. Пришло время доказать, на что способна Эленн сен Фелис, принцесса Луны и дочь Великой Владычицы.*
-Я очень тронута тем, что сказала ты мне, матушка. Я не подведу тебя.
*Когда пошел дождь, смывая грязь и кровь Лунного леса, оставшаяся после Харта и Рильмор, девушка обратила взгляд бархатных блестящих глаз на усыпанное звездами небо и засмеялась навстречу родной стихии. Смех был таким звонким, чистым и светлым, что птицы запели и лес оживился. Звучал он повсюду, словно это смеялся сам лес, сама луна... Эльфийка посмотрела на Фелис, Зиру и Арио, и озорной огонек зажегся в изумрудных глазах девушки.*
Похоже, все любят дождь, и не собираются прятаться... Как и я.
*Ресницы у девушки дрогнули, и серебряная роса на них затрепетала. Легкая красивая улыбка тронула розовые изящные губки принцессы.*
Алагейзия... Матушка рассказывала об этих землях когда то давным-давно мне, Андрею и Мириэль. Рассказывала и про всадников драконов, и 2 легенды Эллориана. Ах, как это было давно... Тогда я была всего лишь юной девочкой, которая могла делать все, что ей вздумается (сейчас, правда, не много изменилось). А сейчас я стою перед всадницей и драконом с Алагейзии, и готовлюсь к отъезду к великим амазонкам... Несколько минут назад ко мне прибавился еще один титул - "Посланница лесного народа"...
*Эли спокойно улыбнулась, и властно повторила за матерью:*
-Будьте же нашими гостями... Следуйте за мной.
*Она кинула взгляд на покровительницу свою, луну, улыбнулась Фелис, сделала изящный приглашающий жест Зире и Арио тонкой бледной рукой, и скрылась в тени деревьев.*

==>Дворец Владычицы Фелис<==

115

Увидев счастливую улыбку на лице младшей дочери, Владычица невольно улыбнулась. Когда она ощущает и видит счастье своих детей, на душе становится веселей и счастливей. Что есть счастье, если её дети и её народ, тот что в неё верит и надеется, не счастливы? Государство было счастливо... Многие тысячи лет без войны... И это стоило многого... Фелис жестом позвала путников за собой и лёгким шагом направилась по следам своей дочери Эленн.
>>> Дворец Владычицы Фелис

116

Зира ласково улыбнулась Арио, убрала прядь его гривы, упавшей на изумрудно-золотой глаз дракона.
Будь что будет... главное - ты рядом  таинственные слова были переданы дракону его всадницей. Девушка повернулась и посмотрела в сторону удаляющейся принцессе. Бархат ресниц дрогнул, поймав одну из серебрянных капелек только что пролившегося дождя, сохранив серебро на черных, как беззвездная ночь, ресницах.
Зира бросила взгляд на озеро и виднеющийся рядом водопад и последовала за Фелис, ступая бесшумно по молодой траве, касаясь плечом золотого крыла Арио.

--------->>> Дворец Владычицы Фелис

117

---------> Берег моря
Очередная столб луного света рассеялся, и на том месте и куда он только что светил показались ведьма и эльф.
-Ну что как тебе здесь?

118

Ведьма немного проморгалась, всё таки она не привыкла к этому. Оглядевшись она сказала-
-Как тут красиво.....-затем грустно добавила- В наших краях такой красоты не встретишь.....

119

Эльф улыбнулся смотря как девушка моргает.
-Да тут действительно красиов а ещё, здесь прохладная вода, и в ней приятно купаться когда в лесу становится немного жарко и душно.
В потверждение своих слов Андрей стянул с себя сапоги и раздевшись по пояс, с разбегу нырнул в озеро, вынырнув он посмотрел на Рильмор.
-Ну и долго мне ещё ждатьпока ты присоединишься.
Андрей протянул руку над водой и сделав с помощью лунной магии небольшой водяной шар, держал его в руке.
-И даже не думай отказываться.

120

Ну ладно.....-Сказала королева тёмный и лишь сняв сапоги пригнула в воду. Рильмор проплылась по дну, никто и не мог подумать что королева тёмных могла позволить себе это. Но это было правдой, королева тёмных влюблена. Вынырнув из воды, ведьма оказалась за Андреем.


Вы здесь » Eragon. RPG » Фолиант "Летописи" » Озеро рядом с водопадом