Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Болота


Болота

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

.... Лил сидела рядом с Муртагом, ласково поглаживая парня по волосам. Он спал... Она слышала его размеренное дыхание, чувствовала спокойное биение сердца... "Спасибо тебе, что ты есть... С тобой так хорошо..." Внезапно в видение вклинился чей-то голос:
-Ты слышишь меня, Лереена? - был задан вопрос... Шепот... Этот знакомый шепот... Лил ответила не сразу. С нежностью поглядев на спящего сына Морзана, Всадница резко выпрямилась, встав во весь рост:
-Я слышу тебя... Что ты хочешь, глас Луны? - глаза девушки блеснули недобрым темным огнем... Она никогда ещё не чувствовала себя такой сильной и... влюбленной?! " Боже, что со мной происходит?!"
А в реальности девушке становилось ещё хуже... По щекам покатились бисеринки пота, в уголках глаз выступили кровавые слезы... Рекан летел все быстрее, но даже невооруженным глазом было заметно, что дракону трудновато приходится... Внизу показался маленький домик и маленькая черная точка рядом с ним  - Куруш. Конь сжимал в зубах склчнку с лекарством, но, от сильного волнения забыл, как надо взлетать и теперь лишь безнадежно взмахивал крыльями, пытаясь оторваться от земли... Рек резко пошел на снижении...

32

Кровь... Она плачет кровью... Клярис, насколько это было возможно при резком снижении, покачала головой и прикрыла глаза. Лекарство, даже самое чудесное, не может избавить сразу от этого бреда... И клярис решила приступать к активным действиям.
-А'рианхм эжи са'ер,- тихо произнесла она, и тут же её тело безвольно повисло на лапе дракона- её разум был в разуме Леерены.
... Чистое, ясное небо, ласковый ветерок... Посреди поляны с цветущими тюльпанами, васильками и странными, напоминающими разбитое сердце, растениями беседка из тонкого, почти воздушного дерева. Там- Леерена в простом платье и Всадник, спящий на её коленях. Клярис чуть остановилась. Это её мечты- очевидно, бедняжка любит Муртага... Как любила его отца Селена?.. Клярис несколько раз пыталась отыскать Отступника, но видела лишь отрывки из его жизни, и то прошлой,- жена, чуть не разрубленный напополам сын... Нет, возможно, Муртаг не пойдёт по стопам отца... И Клярис чуть улыбнулась, не решаясь подойти.
- Боюсь, тебе нельзя здесь оставаться более, Всадница. Твой дракон изнемогает, он может погибнуть, и тогда,- Клярис старательно подыскивала слова,- ты вряд ли сможешь найти Муртага... В Эллориане.
Клярис уже решила, что при надобности скажет ей о своем видении... Но почему, почему, во имя Луны, она так хочет спасти эту смертную? "Она знак. Она любит. Нельзя дать любви умереть"-пришёл ответ...

33

Последний прощальный взгляд, брошенный на спящего Муртага, был очень красноречив… Отвернувшись от  парня, Лил твердо произнесла:
-Если погибнет Рекан, у меня больше не будет нужды жить в этом мире…  А потому идем, Клярис, жрица Луны… Нас ожидает долгий разговор… - с этими словами девушка начала таять, авместе с нец – и все видение… Нетронутым оставался только сын Морзана, из-за чего навязывался лишь один вопрос: а был ли он частью видения?
В реальности же Рекан буквально рухнул на землю рядом с Курушем, протягивая коню двух бесознательных девушек. Жеребец  резво подскочил к Лил, стараясь не разлить содержимое открытого пузырька… Склонившись над хозяйкой, конь аккуратно поднес горлышко бутылька к её губам… В приоткрытый рот полилась блестящая бурая густая жидкость… Через пару секунд девушка резко открыла глаза:
-Где Клярис?! – был её первый вопрос, когда она увидела внимательно смотрящих на нее дракона и коня. Рек кивнул на свою вторую лапу. Обернувшись, Лил тяжело вздохнула:ица ещё не пришла в себя. “Господи, что со мной творится?! Эти жуткие видения… Я не могу так…”

34

Как только всадница стала растворяться в пучине собственных снов,  Клярис подошла по Ничто к недвижимому Муртагу. Тот не исчез... Жрица чувствовала сильнейшую ауру вокруг него... Вдруг- вспышка, и...
... Огонь дружелюбно потрескивает в вычурном камине. На столе, на полу, на ковре разбросаны книги, золотые украшения, искусанные перья, какие-то огрызки то ли яблок, то ли груш; свитки пергамента, меховой плащ, сапог и, кажется, чучело воробья. На диване посреди всего этого великолепия возлежал герой видения Леерены- Муртаг. Клярис чуть прищурила брови. Тот спал.
Но что-то вокруг него было не так... Кто-то или что-то вторглось в его разум. Вздохнув, Клярис решила не разбираться с этим- она не настолько воздушна, чтобы дракон мог выдержать её на своей лапе. Учитывая, что Рекан был в полуобморочном состоянии, милосерднее всего было бы вернуться "с небес на землю", что Клярис тут же и сделала.
Она очнулась уже на поляне. леерена пребывала, судя по всему в добром здравии, и Клярис, стараясь, на сколько это было возможно, сохранять величавость и возвышенность дум, поднялась и уже в который раз с помощью магии очистила своё платье от травинок, колючек и комьев земли.
Жрица внимательно посмотрела на Леерену. У той был немного отсутствующий взгляд. "Она любит..." тепло подумала Клярис.
-Как ты, всадница?- поинтересовалась она. Слабости жрица не чувствовала, но на посох чуть опиралась.

35

-Я? Я в порядке…- Лил прижалась к серебристому когтю Рекана… Как давно она вот так не сидела… Постоянно занятая своими делами и разборками с пиратами, она забыла, забыла о своих верных друзьях…
-“Прости, Рек…” – девушка прервала мысленное сообщение… Она знала, что дракон спросит, за что, но она не ответит… Не ответит потому, что ответ будет в её сердце, а Рекан умеет читать её сердце…
- Может, пройдем в дом, Клярис? Я думаю, нам всем надо кое-что обсудить… Вы, принц, тоже приглашаетесь…- Лил, спрыгнув с лапы своего дракона, гостепреимно распахнула перед гостями двери.

36

Андрей без труда влез на спину дракона, одной рукой он ухватился за шип, коих на шее дракона было великое множество. А другой держал меч всадницы. Принц несмотря на происходящее во время полёта, не на что внимания не обращал. Когда же они  приземлились Андрей с лёгкостью спрыгнул с дракона и с небольшим удивлением наблюдал за жеребцом. Умный конь. Затем всё таким же жизнерадостным взглядом продолжал наблюдать всё происходящее далее, казалось нечто не может омрачнить его взгляд, или же испортить ему настроение, но это лишь была такая видимость. Когда девушка пришла в сознание эльф протянул ей ножны с мечом.
-Благодарю.
Ответил он девушке и вошёл в её жилище.

37

- Очнулась, девочка? – Куллах сочувственно обвился вокруг руки подруги. Лил лишь слабо улыбнулась. “Странно… Принц выглядит весьма радостным, но у меня такое чувство, что он чем-то расстроен…”
- Лил, а кто эти существа? – Куруш удивленно взирал на Клярис. Эльфов жеребец видел первый раз… Он был выращен в конюшнях Гальбаторикса, но не разу не выходил на поле битвы… У Лереены конь вел домашнее хозяйство, умело убираясь, готовя еду и даже стирая. Как, Лил сама до сих пор не могла понять…
- Это – наши новые друзья, Кур. Позволь представить тебе Клярис, лунную жрицу, которой я обяхзана своим спасением и принца Андрея… Кстати, как там у нас с ужином? – конь, всплеснув крыльями, бросился в дом через заднюю дверь, приспособленную специально для него. Лил так же вошла в дом, только через нормальный вход. В глазах девушки любой маг ещё мог увидеть образ спящего сына Морзана… Видение не прошло, оно лишь отступило на время…

38

Парень войдя оглянулся. Дом был такой же каких полным полно было в Срединном королевстве. Нечего особеного в нём небыло, кроме его обитателей.
-Здраствуй Куруш.
Произнёс принц на обычном человеческом языке. Со своими новыми знакомыми он общался только на этом языке, Андрей не был уверен что его новые друзья знают эльфийский. А на человеческом он разговаривал довольно свободно и без всяких  ограничений. Но слова он специально произносил чуть чуть растягивая как будто бы пробовал их на вкус. Затем он слегка потрепал коня по загривку. После этого эльф перевёл свой взгляд на Леерену, точнее на её глаза и впервые увидел образ Муртага. Вот ты каков Муртаг, сын Морзана, наследник Срединного королевства. Ну чтож надеюсь ты станешь хорошим другом Луным эльфам, а если нет, ну чтож надеюсь и врагом будешь неплохим. Свои мысли Андрей предварительно заблокировал, чтобы некто не мог догадаться о чём он сейчас размышляет.

Отредактировано Андрей (2007-05-01 19:01:41)

39

- Эм, здравствуйте, принц...- Куруш слегка смутился, но погладить себя дал. Лил присела на краешек стула:
- Андрей, скажи, что тебя беспокоит...- задала она свой вопрос напрямик. Да, отрекшаяся этим отличалась... Все она говорила и делала напрямик, не задумываясь о последствиях... "А все ли?" Тряхнув головой, Всадница подняла на эльфа глаза... Сейчас они были серого приятного цвета... Меч девушка держала в руках, поглаживая резную рукоять... "Из-за Муртага ли он такой загруженный? Что я такого сказала?"

40

Андрей присел на другой стул и ответил не задумываясь.
-Нет меня нечего не беспокоит, просто в голове у меня многое перемешалось, слишком много событий произошло в один день. Это немного удивительно даже для меня, эльфа выросшего при королевском дворе, а также в лесу, в местах где постояно что то происходит.
Андрей мог вообще нечего не ответить  или соврать, он говорил не на эльфийском и поэтому мог говорить всё что взбредит в его голову. Но всё же новые знакомые были с ним добры и поэтому он решил рассказать правду, хоть и не всю но всё же правду.

41

-Ясно...- Лил вздохнула не без облегчения. "Значит, Муртаг тут ни при чем... Что же, это очень радует..." Куруш, хозяйничавший у плиты, поставил на стол три тарелки и сковроду с яичницой, встав при этом рядом с хозяйкой. Принца конь ещё немного опасался.
- Кур, а мне ты что-нибудь принес? - Куллах потянулся к столу... Незамедлительно рядом с лезвием меча появилась огромная бадья, полная алой густой жидкости... "Снова кровь... И где он её только берет, домашний кудесник... Скорей всего покупает у пиратов..."
- Спасибо, Куруш...- Лил кивнула коню, и тот бросив любопытный взгляд на Андрея, вышел из дома... В конюшне его ожидала весьма интересная книга...
- Он любит читать...- зачем-то пояснила девушка, сама не понимая зачем. Принц и в самом деле быстро располагал к себе... "Странно это все как-то..."

42

Андрей сидел и не переставал удивляться жеребцу Лереены. Да он ещё и читать умеет. Да он поумнее будет чем некоторые из вельмож Срединного королевства. Принц усмехнулся мыслям посещаемым его голову.
-Интресная у тебя подобралась компания.  Меч вечно жаждущий крови, жеребец  который будет поумнее некоторых из представителей твоей расы, да ещё и дракон, такое великое создание я вижу впервые в Эллориане.
Принц только сейчас вспомнил что он безоружен, и так и не забрал из дома свои клинки и лук со стрелами. Непростительная ошибка. Прокритиковал он сам себя, хотя не зря же я магии столько времени обучался. Он всё же понадеялся что возвращение будет нескорым и обойдётся без приключений.

43

ОЧЕНЬ ЗЛОЙ Я
НИКТО КРОМЕ МИРИЭЛЬ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО МОРЗАН И МИХАИЛ - БРАТЬЯ, И ЧТО ИМЕННО МУРТАГ, СЫН МОРЗАНА БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ СРЕДИННОГО КОРОЛЕВСТВА. КСТАТИ, ИМЕННО БУДЕТ. ПОТОМУ ЧТО КОРОЛЬ ЕЩЕ ЖИВ
Исправляйте как хотите.... меня это все уже достало

44

- Вся эта компания - следствие моей неосторожной попытки самоубийства...- Лил моргнула, смахивая внезапно набежавшую слезу. "Интересно, почему всегда, при воспоминании о той неудачной попытке самоубйства ей хочется плакать... Причем чувства при этом возникают самые превратные..."
- Ох, чувствую я, что сведут меня эти видения в могилу...- кк бы между прочим обронила Лил, накладывая Андрею яичницы. Клярис все не заходила, но Всадница не волновалась. Скоее всего жрица попросту разговорилась с Реканом, что было немудрено... Дракон любил разговаривать с интересными существами...
- Знать бы ещё, что эти видения обозначают...- продолжила она, расставляя кружки.

45

Клярис вошла в дом Леерены и с интересом оглядела его. Прежде жрица никогда не была в жилищах простых смертных - дворцы князей, амазонок она за таковые не считала. Андрей действительно был чем-то озабочен, но Клярис решила не мешать ему- в конце концов, он почти её ровесник, даром что она- его учитель. Гуру и тиран... Лунная жрица вспомнила, как он чуть не до хрипоты спорил с ней по всякому поводу, как яростно бросался на защиту своих сестёр, если в процессе обучения Клярис чересчур жёстко выговаривала им... Андрей всегда был человечнее самой Клярис- и этому она старалсь учиться у него. Осторожно присев на край деревянного стула, она внимательно осмотрела коня, медленной походкой вышедшего из дома. "Удивительный дом..."- подумала Клярис, хотя ей доводилось побывать и в более мистических и поразительных местах.
-Он любит читать, -произнесла всадница. Голос,полный смятения. Она... боится? Или удивлена?
- Ты хотела поговорить с нами о чём-то, Леерена,- певуче произнесла она. Она немногго перевела дух после Песни, и теперь голос её звучал так же звонко, как и обычно.

46

И кстати, Клярис, у тебя культурный шок при виде дракона должен быть, а ты... тем более ты не знаешь, кто такие Всадники
Если всего одна легенда о Всадниках на весь Эллориан - об Алом Всаднике, прекращающем войны всех и темных

47

Murtagh написал(а):

НИКТО КРОМЕ МИРИЭЛЬ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО МОРЗАН И МИХАИЛ - БРАТЬЯ, И ЧТО ИМЕННО МУРТАГ, СЫН МОРЗАНА БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ СРЕДИННОГО КОРОЛЕВСТВА.

Извините, что влезаю... Муртаг, не бей сразу, радость моя.
Андрей тоже знает про сына Морзана и желание короля сделать его своим наследником.

Милая моя, Муртаг уже лично с ним это обсудил =) Так ему как раз Мириэль и рассказала.
а тебе влезать можно - ты админ по Эллориану даже крассненьким писать можешь =))
муртаг

48

Всадница, да ещё и бывшая самоубийца-интересненько. Андрей в очередной раз улыбнувшись ответил
-Не думаю, мне почему то кажется что ты проживёшь не одну сотню лет всадница.
Андрей взял тарелку с яичницой и ложку, затем он с большим аппетитом принялся за еду. Быстро всё сьев Андрей произнёс.
-Спасибо большое.
Затем он перестал говорить и был весь во внимании предстояшего разговора.

49

Рекан как раз устраивался поудобнее на полянке, когда к нему из кустов выскочил очень испуганный пират... Причем "очень" - это мягко сказано. На пирате, казавшемся дракону просто крошечным, буквально не было лица... При этом Рекана он нисколько не испугался... Скорее наоборот, обрадовался такой встрече.
- Ох, дракон, зови свою хозяйку! Там это, огромное такое, косматое появилось, жрать хочет и рычит. Ну а мы то что, мы ничего...- сбивчиво начал он, подпрыгивая на одной ноге. Присмотревшись, Рек увидел, что вторая нога у пирата была сильно разодрана и буквально залита кровью... Правда, не только пиратской...
-Спокойно,чудик... Сейчас Лил пойдет пообщается с вашим чудовищем...- Рек, покачав головой, наклонился к окну домика:
-Лил, тут клиент... У пиратов очередное ЧП... Поможем? - Всадница кивнула, бросившись собираться. Сам дракон же извиняющимся тоном сообщил эльфам:
-Простите конечно, но мы вынуждены вас покинуть... Было приятно познакомиться... Приходите как-нибудь ещё...- Лил, оперативно собравшись и не забыв взять новый пузырек с лекарством, вылетела из дома, напоследок поклонившись эльфам. Ей конечно жутко не хотелось уходить, но пираты были неплохими ребятами, которые к тому же прекрасно платили и не помочь им было бы просто кощунством... Через пару минут раздался топот конских копыт, шелест крыльев, и вся дружная компания удалилась с поля действия, оставив эльфов в доме...

50

Андрей сидел на стуле когда услышал голос дракона.
-Нечего страшного.
Ответил Андрей дракону, ещё до того как они исчезли из виду принц успел заметить во дворе дома пирата рваной раной на ноге. Когда же хозяева дома ушли Андрей был в размышлении. Эх люди, почему вам спокойно не живётся дома, всё каких то приключений и новых впечатлений ищите, богатств, а когда попадаете в беду зовёте всех подряд на помощь. Эльфу была непонятна жизнь пиратов которые большую часть времени проводили в море. Затем Андрей встал со стула и отвесил учтивый поклон верховной жрице.
-С тобой Клярис я не прощаюсь, всё равно скоро увидимся.
После этого он вышел во двор, принц немного задумался как имено возвращаться при помощи телепортации или на своих четырёх волчьих лапах. Решив не много получше изучить эту местность, Андрей  перевоплатился в волка и спустя несколько секунд, волк скрылся в лесной чаще.

51

офф: я думала, я могу видеть прошлое и будущее, Муртаг))) вроде как в анкете так сказано ^_^
РПГ:
События, развивавшиеся стремительно, будто сыграли на руку Леерене - и ты, не ответив, быстро улетела на помощь кому-то. Смертные- чересчур торопливы, и Клярис всегда знала это... Посему, глотнув воды из кувшина, она перехватила поудобнее посох и вышла на улицу.
Теперь тучи с разрушенного города перебрались сюда, но чистка платья не улыбалась жрице, и она медленно подошла к дереву. Постоянные перемены погоды не лишили его жизненных сил, наоборот, оно зеленело в лучах скрываемого постепенно тучами солнца сильнее, чем какое-либо виденное жрицей ранее. Удивительно- каков дом, таков и хозяин. Вот и Леерена.. Судя по тем обрывкам из её жизни, оседлавшая дракона не была избалована подарками судьбы... Но теперь она сильна, и как это дерево, цветёт (офф: и пахнет ^_^) и желает восстановить справедливость. Кто же этот таинственный ... Муртаг?..
Наконец, жрица посмотрела на небо, чуть прищурившись. Тучи почти вплотную надвинулись на поляну, и жрица, прошептав слова и стукнув посохом о землю, переметсилась в
*храм*

52

-Сколько она уже без сознания? - Лил приоткрыла один глаз, но тут же зажмурилась, получив порцию солнечного света... Насколько девушка могла судить, вопрос был риторическим и задан он был Курушем, который нередко разговаривал сам с собой...
- Ты знаешь, по-моему она шевелится...- этот скрипучий и в то же время располагающий к себе голос Всадница не могла не узнать. "О, Кулл, умничаешь...." злорадно подумала она, вновь приоткрывая глаза. Меч аккуратно стоял у тумбочки, поблескивая от набегов солнечных зайчиков. Дотянуться до него в принципе было вполне реально, но, как только Лил попробовала пошевелить пальцами, её словно прошило мощным разрядом тока.
- Ох ты (скрыто цензурой) жестко! - девушку буквально подкинуло над кроватью и серьезно припечатало к стенке, а Куруш лишь печально изрек:
-Кажется, я переусердствовал с корнем ауроры...
-Кур! - прорычала Лил, медленно поднимаясь с пола... Конь приударил копытом, нервно вздрогнув. Обстановку разрядил меч, ушедший видимо в тот момент в глубины подсознания, им находившийся не в курсе падения Всадницы:
- О, мумия возвращается! Да спаси меня кто-нибудь, она пришла забрать мою душу!! - завопил он, каким-то образом увидев внешний облик девушки... Громко застонав, Лереена поплелась обратно на кровать. После картинных гадостей меча ей как-то расхотелось наподдавать коню по первое число, зато захотелось увидеть дракона...
-"Рек, ты где?" отправила она мысленное послание...

53

-"Здесь, рядом. Находился на облете территории и чуть не поцапался с двумя какими-то болотными хмырями"- дракон ответил незамедлительно. Он знал, что если Лил будет ждать более пяти минут, вместо теплого дружеского приема его будет ожидать сковородка. Лететь было невообразимо приятно... Теплый влажный ветерок приятно обдувал морду, щекоча ноздри... Крылья были слегка расслаблены, ибо Рек не любил сильно напрягаться без повода... Сказывались раны, полученные в битвах с монстрами... С легким шуршанием дракон приземлился на лужайку перед домом, отряхиваясь и отфыркиваясь... В полете он успел съесть парочку голубей, но ещё парочка попала не по назначению...
- Я дома! - рыкнул серебристо-черный, оглядываясь на всякий пожарный по сторонам.

54

- Молодец! А мне надо в город. Причем не в пиратский...- хмурая Лил свесилась из окошка, лениво отмахиваясь от болотных кровопийц - комаров. Позади девушки маячил Куруш, суетливо собиравший подруге и хозяйке сумку.
- Рек, ну ты понимаешь, что поеду я без тебя...- Лил решилась таки поднять на дракона глаза, но тот, судя по всему, был весьма счастлив таким поворотом событий.
- Ну, если ты так хочешь... Я могу подкинуть вас с Курушем и Куллом в близлежащий к городу лес, а уж оттуда вы поплететесь своим ходом в город...- девушка сердито хлопнула себя по лбу:
-Ты гениален, Рек! Куруш, седло одел? Книгу взял? Тогда вперед! - конь и девушка наперегонки понеслись к дракону... Рекан уже приготовился принять пассажиров, и спустя несколько минут полянка вновь опустела, а воздухе начал исчезать запах ртути...

55

*Храм Луны*
Затянутое тучами небо на миг осветилось нездешним светом, и, когда расселся образовавшийся в этот миг туман, на тропе появилась Клярис. На пожухлой траве остались следы гигантского создания- наверняка Рекан. "Почему я пришла сюда, а не прямо к ней домой?"- взволнованно подумала Клярис, мягко ступая по влажной земле. Она не ошиблась- она ступала по правильному пути, дело лишь в том, что не каждый правильный путь является правильным по понятиям Идущего. "Что я ищу здесь? Что я найду?"
- И найду ли?- разнёсся её чистый голос над тишиной болот. Где-то вдалеке прокричала птица, и это обеспокоило жрицу. По человеческим меркам, было позднее время, и птицы должны были спать...
- Ххаш,- послышалось шипение за спиной жрицы, и она в испуге обернулась. Никого.- Эхххаш,- и вновь странный звук за спиной... Жрица перехватила посох поудобнее. Наверняка, она разбудила что-то, что спало, и теперь... Клярис незаметно сглотнула. Она ненавидела болотную нечисть тем, что она была чересчур напориста и сильна физически, хоть не отличалась особым умом и хитростью. Зато и то, и другое были на стороне Клярис.
В тот же миг, когда жрица взмахнула посохом, он вырвался у неё из рук и упал на соседнюю тропу. Клярис не осталась безоружна- она лишь лишилась одного из преимуществ.
- Аквайа,- тихо произнесла она и в ладонях жрицы загорелся голубоватый огонь. Она не чувствовала его жара, но его чувствовал любой, кто был чужероден пламени. - Выходи.- и Клярис раскинула руки, озаряя пространство вокруг себя ярким светом, и в тот же миг её стало засасывать в трясину. Кьери. Болотные твари, сбивающие путника с толку и лишающие его силы.
Клярис становилось трудно дышать, и она ощущала, как её медленно охватывает паника. Прикрыв глаза на мгновение, она ощутила слабый успокаивающий ручеек магии - она не одна. Близится человеческая ночь, и теперь... Теперь она не погибнет. Её руки находились в жиже - видимо, эти создание не так уж и глупы, и Клярис пришлось действовать силой. Она выгнула шею так, чтобы голова находилась полностью на поверхности.
- АРТЕЙНГА!- закричала она, и по болотистой равнине пронеслась мощная силовая волна, выкорчевавшая кустарник и заставившая вылезти незримых противников из укрытия... Судя по всему, её сила распространилась и за пределы Джунглей - испуганные крики птиц Западла доносились аж досюда.

Отредактировано Claris (2007-05-29 20:30:39)

56

Западные леса » дворец Владычицы Фелис

Золотая тень скользнула по кронам деревьев.
Мы там не сядем, слишком узко для такого размаха крыла, как у тебя, солнышко.
Эльфийка потрепала гриву дракона, нежно ему улыбнувшись.
Прости, но что-то нас сюда влечет. Я надеюсь, ты тоже это слышал и чувствовал...
Круг и что-то, а точнее магия эльфов, витает в воздухе разорванными кусками.
Чувствуешь?

57

Все еще слегка недоуменно вглядываясь в эти влажные чащебы, чуть кивнул,понимая, что этот жест все равно не слишком заметен при полете.
-\Чувствовал...  Ихняя магия... Но словно посланная как-то иначе...\
Увидел поломанные и выкорченые деревья, расположенные кругом, и к периметру все менее затронутые магией, следы которой не только витали в воздухе но и словно, как после вспышки блик стоит перед глазами...  Задумчиво пробормотал.
-\Вот значит какая она может быть, эта лунная магия... \

Отредактировано Арио (2007-05-29 22:18:29)

58

И ее хозяйка тоже... лукаво ответила девушка.
Под ними внизу явно кто-то был. Эльф или эльфийка.
Кого видишь?
Зрение дракона намного четче и острее зрения эльфа, а высота, на которой парил Арио не позволяла эльфийскому зрению точно угадать, кто же там.
Зира убрала с лица прядь непослушных волос и взглянула в то "окошко", что осталось после применения сильного заклинания.

59

Чуть фыркнул.
-\Я представлял себе ее действие немного по другому.\
Некоторое время вглядывался в мешанину сломанных стволов,крон, веток. Наконец взгляд зацепился за эльфийку, а затем почти сразуже заметил,как и различных мест вокруг нее вылезают какие-то твари.
-\Смотря кого ты имеешь ввиду,вроде там  та жрица,из пещеры... А вокруг нее какая-то гадость собирается...\

60

"Вот и отлично,"-разъярённо подумала Клярис. Лёгкий испуг сменял всепоглощающий гнев, а лунный эльф в гневе, обладающий такой магией, как Клярис,- зрелище как нельзя более страшное. Однако она не ела и не пила уже более суток, и энергия, живительная энергия покидала её тело. Тот взрыв магии был чем-то вроде попытки напугать- и возможно, это и осуществилось. Луна не могла дать сил сквозь такую пелену туч, тем более что жрица ощущала: сегодняшняя ночь будет безлунной. Ей нужны были силы... И внезапно она ощутила их.
Чужеродная ей магия, яркими искрами пронзающая небосклон. "Рекан?"-с изумлением подумала Клярис, но тут же поняла свою ошибку- тот золотой дракон, спутник Зиры, явно приближался сюда. "Действительно, весьма умно,"-Клярис на мгновение отвлеклась от реальности,-"Нанести удар, когда я беспомощна... Однако я могу черпать его энергию."
И Клярис напрягла глаза так, чтобы окружающая её местность стала туманной, но в глазах не темнело- мир вокруг наполнился сине-фиолетовыми кругами, плавающими в воздухе, и теперь она видела мощный поток силы, которую оставлял за собой дракон. Эта энергия не была нужна ему- а вот Клярис могла очень и очень пригодиться. Глаза жрицы стали полностью чёрными. В своём настроенном зрении она видела, как остатки магической силы, прежде парящие в небе как яркие полосы, стали изгибаться в её сторону, постепенно сменяя окраску. Из ало-золотых искры стали сначала голубыми, а потом растаяли, оставив за собой светло-оранжевые нити, которые мгновенно приобрели серый цвет. Нити опутали жрицу, и она медленно выплыла из своего плена на поверхность и осталась парить в воздухе, с презрением и гневом глядя на толпу пренеприятных существ, старающихся схватить её и, несомненно, отобедать ею.
Жрица сейчас выглядела не самым лучшим образом- вся покрытая тёмно-зелёной грязью, волосы спутаны, на кожу прилипли какие-то прутики и травинки, но сейчас Клярис выглядела естественней, словно сбросила с себя маску ледяного безразличия и величественного покровительства. На её лице отражались все чувства, боровшиеся внутри неё - гнев, и ярость, и ненависть, и отвращение, и насмешка...


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Болота