Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Закатные Земли » Tol Lore


Tol Lore

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Самый удаленный из островов, прежде он назывался по другому, но после возведения там Mar Lore(дома снов) старое название стали использовать все реже. Дом расположен на холме и окружен деревьями, кажется он соткан из солнечных лучей. Ветви древ тянуться к солнцу, создавая полумрак, пение птиц услаждает слух.

2

Архимаг сидел около дома задумчиво, глядя на небо в небо после своего пробуждения он часто возвращался назад, словно что-то искал но вот только не мог понять, что. Все казалось правильно и логично он жил здесь, но что-то все же не давало покоя.
Я должен поговорить с королевой, может она смотеть объяснить, что же происходит или не стоит.

3

- Оп-ля! А я тут оказывается не одна! - бесцеремонно вторгся в размышления мага чей-то голос. За спиной Линара стояла красивая девушка в неприлично коротком платье и высоких сапогах. На поясе у девушки висел меч. Не узнать ее было невозможно. Это была Мелисса, старшая принцесса, капитан "Западного ветра".
"Хм... Что-то Линар стал наведоваться сюда слишком часто... Интересно почему?" - подумала она.

4

Маг почувствовал, чье-то присутствие ещё до того, как услышал голос, поэтому большой неожиданностью, это для него не оказалось. Возвращаясь из собственных мыслей он обернулся и окинул оценивающим взглядом  принцессу. Не узнать её действительно было не возможно, слишком уж она отличалась от остальных жителей, это земли, как в прочем и он, может потому-то и так просто было общаться с ней.
-Рад тебя видеть, хотя и не надеялся встретить.

5

"Вот всегда так с ним! Удивился бы хотя бы для приличия!" - мысленно возмутилась девушка. Возмутилась по привычке. Что не говори, а Линару она симпатизировала. Можно сказать, что они были друзьями...
- Представь себе - взаимно! - усмехнулась Мелисса и, не дожидаясь преглашения села рядом с магом.
- О ком думал? Уж не о представитиле нашей королевской семьи? - чуть ехидно спросила она, не уточнив, кого имеет ввиду. То ли королеву, то ли младшую принцессу, то ли еще кого-то...

6

-Именно ты как всегда проницательна, только сейчас обдумывал как сделать тебе предложение и как на это отреагирует твоя мать,- в такой же манере ответил маг, прекрасно зная, что принцесса поймет его правильно и не сделает никаких глупых выводов, как могли многие, слишком много её было известно.

7

Принцесса поняла правильно.
- Какой ты коварный! - поддержала она шутку, сделав серьезное лицо, - Королем решил стать?
Девушка представила себе, что Линар станет королем, не выдержала и рассмеялась. Высшие ненавидят лунных эльфов. Это всем хорошо известно. А уж лунный у власти - страшный сон любого. Впрочем, сама Мелисса относилась к лунным не то что бы хорошо... Но Линар был лунным, а сестра- высшая бесила принцессу.

8

-О, мой тайных план раскрыт,-притворные нотки разочарования,- этого я и желаю больше всего, получить безраздельную власть над всеми землями и установить здесь свой порядок,- голос был крайне серьезен, но  не выдержав маг улыбнулся чем нарушил разыгрываемый спектакль.

9

- А как же востания? - вновь перешла на серьезный тон Мелисса. - Ведь не все согласятся с твоим правлением. Не боишься?
Все... На этом серьезность закончилась. Предательская улыбка вновь заиграла на губах.
- Да... Знала бы ее Велиство, какие планы у архимага....

10

- У меня такие планы, что боюсь она их вряд ли одобрит в лучшем случаи, хотя на её любимую дочь я не покушаюсь, так, что могу дышать спокойно.
И вновь он стал серьезен.
-Восстания, ну с этим мы быстро разберемся так что не боюсь, но к чему такие планы, для начала я должен найти твоего брата, который видимо опять всё забыл.

11

- Если бы ты покушался на Элиэль... - внезапно лицо девушки потемнело. Продолжать она не стала. Линар и так знает, что бы было тогда. Они бы были врагами. А может и нет. Но дружбы бы между ними не было. Даже симпатии. А так...
- Ищи - улыбнулась вновь девушка, - А что он забыл, если не секрет?
Мелисса специально уточнила, не секрет ли. Если Линар скажет, что секрет - она поймет. И распрашивать не будет.

12

-Он как всегда забыл о времени, что позволяет мне размышлять здесь в одиночестве и конечно, что позволило нам с тобой здесь встретиться,- спокойно ответил Архимаг, без уточнений, но все же.
ы же знаешь, что к твоей сестре я не питаю никаких чувств, сердце то одно...-договаривать он не стал, они часто так общались незаконченными фразами, понимая друг друга.

13

Мелисса молча кивнула. Она поняла. Она давно поняла.
Возможно ей не понятны были чувства мага. Все-таки Мелисса ни разу не влюблялась. Как высший эльф она любила весь мир... Но особенно только няню, воспитавшую ее. Ни парня, ни мужчину. Никого и никогда. Но она уважала чувства мага и симпатизировала брата. К тому же это было нестандартно, необычно. А Мелисса любила все, что выходило за рамки обычного.

14

Быстрый, как ветер, юноша бежал по острову, от берега с белоснежным песком, где оставил свою небольшую парусную лодку-лебедь.
Он знал, что опаздывает, тем более знал, что уже далеко не в первый раз.
Юный принц Закатных Земель уже почти было окликнул мага, но вдруг заметил сестру.
При сестре нельзя себя так вести... нельзя...
Он тут же сбавил шаг и чинно-мирно подошел к Дому Снова.
- Aiya, seler Mellisel, - Силь улыбнулся, - aiya, tano (ДА, это квенийское слово учитель^^) - он чуть поклонился, по правилам этикета, хотя та же сестра, да и Линар прекрасно знали, что Сильдэрин всех этих правил не выносит.

15

Заметив, что Мэлиссэль кивнула маг улыбнулся и продолжать беседу не стал, так как уже почувствовал, что она будет скорей всего прерванно, таки вспомнившем  о своих обязательствах принцем. Полминуты молчания и Архимаг повернул голову тихо произнося.
-Вот кажется вспомнил,- но это услышала только эльфийка.
Маг зная, как претит Силю все официальное, оценил такую жертву и чуть склонил голову приветствую принца, пусть он и был его учеником.
-Aiya, haryon

16

- Я прошу извинить мне за опоздание, я - он замялся, зная, что ответ "случайно" будет выглядеть глупо, да к тому же юный принц не слишком уютно себя чувствовал рядом со старшей сестрой и учителем. Он явно прервал их беседу, за что и корил себя. - Ты неожиданно появилась дома, сестра, я думал, ты еще долго будешь в плаванье - юноша улыбнулся
Он очень не хотел, чтобы она видела его волнение - встречи с учителем были для Сильдэрина одновремено радостью и испытанием. И он не знал, насколько хорошо это испытание проходит...

17

Мелисса, услышав фразу мага, улыбнулась.
-Aiya toronya, - поприветствовала она брата, незаметно взглянув на Линара. Тот вроде ничем не выдал своего отношения к принцу. Это хорошо. Маг умел скрывать свои чувства. А вот брат...
Девушка так же незаметно посмотрела на брата. Что-то с ним было не то...
- Как говорят в Эллориане: индюк тоже думал, но в суп попал! - улыбнулась она брату, - Я и не собиралась. Просто захотелось домой.

18

-Я прощаю вас принц, но впреть обещайте быть более пунктуальным,- тихо произнес маг понимая, что его просьба все равно бессмыслена и Сильдэрин будет как прежде опаздывать на их занятия, от него не укрылось, что с учеником, что-то не то да вот только, что он понять пока не мог. Разговору брата и сестры он решил не мешать, они и так виделись не часто, поднявшись он решил пока попрактиковаться. Цветок сплетенной из маги  чуждой этой земле появился у него на ладони и какзался живым.

19

Недолеко от группы эльфов появилась фигура, которая уверенна шла по одной из троп видущих к концу острова где можно было бы  отправиться на один из островов Закатных Земель. В каждом его движение была уверенность и стать, гордость, но в месте с тем умиротворение, грусть и печаль...
Фигура быстро приблежалась и теперь можно было уже увидеть что это идет темноволосый молодой эльф, кожа которого была едва загорелой от пылающего солнечного диска в небе. В руке он нес небольшое копье в форме креста, в котором была округлая деталь, не мение острое чем острия копья. Оно слегка светилось холодным Лунным сиянием, будто озаряя путь впереди...
Кайон увидил ещё из далека как возле солнечного домика находились три Эльфа. "Ещё одни....", - сказал он сам себе... Когда же он проходи мимо них, но пряжка которая держала плащь на плечах лопнула и он спал, показав отличное тело с хорошей мускулатурой.. Один рукав его костюма отсутвовал полностю обнажая руку, другой же доходил до пальцев полностью скрывая её. Черные штаны были заправлены в высокие сапоги. На Обнаженной руке одет серебренный инкруированный наруч, едва не доходящий до локтя.
Плащь только едва коснулся земли, и остановился, пылающая огнем рука крепко придержала её, не довая полностью упасть на землю. Копье с легкостью вонзилось в землю, что бы не мешать чинить плащь...

Отредактировано Кайон (2007-11-29 13:34:17)

20

- Конечно, tano, - смутившись проговорил Силь. - Да? При твоих-то отношениях с amme и домой... Не верю, seler, не... - он не успел договорить, в это время в поле зрение принца попал полуэльф, вроде, его звали Кайон, и Сильдэрину его представляли, но сам сын Лалвэндэ сие помнил весьма смутно.
Он с интересом следил за действиями человека - тот, казалось, специально пытался вызвать какую-то отрицательную реакцию со стороны Мэлиссэль, учителя и самого Силя. Впрочем, безуспешно
Принцы Высших Эльфов не страдают маниакальным желанием ругаться. К тому же мысли этого самого принца занимал Архимаг Закатных Земель.
Вдруг Сильдэрину показалось, что что-то пронзило его мгновенным холодом.
Он, широко распахнув глаза, уставился на воткнутое в землю копье... и понял
- Anar! - воскликнул он. - Почему это... - эльф не мог подобрать слов, Луна и все, что с ней связано была для него абсолютно непонятное, потусторонней темой, как для нас Смерть, - эта... вещь, приносящая боль сердцам?

21

- Кто тебе сказал, что я собиралась к Ее Величеству? У менгя тут другой интерес, - Мелисса посмотрела на Линара. Но в этот же момент она незаметно наблюдала за братом. Было у нее подозрение...
- Оп-ля! А народ все прибывает и прибывает! - усмехнулась она, с интересом разглядывая эльфа. Тот явно был не высшим... Хуже... Он был лунным. И копье только подтвердило это.
- Ты испугался, toronya? - ехидно поинтересовалась она.

22

Парень обернулся, оставив на потом свой большой клубок мысей, которые хаосом находились в его голове, постоянно не вовремя всплывая,  и тут он решил так сказать заметить присутствующих... Кайон смягчился и довольно спокойно с легкой ноткой теплоты приклонил голову перед Принцессой, Принцем и  Архимагом.
- Приветствую вас... О чем вы говорите принц Сильдэрин? - он знал об этом энном и избалованном наследнике, он будто бы не понимал о чем идет речь, но сам в глубине себя все понимал так как это было с ним не впервые, каждый Высший видевший Его копьё начинал возмущаться, постоянно делая из Кайона не Светлое существо, а что то вроде ничистоты, грязного полукровки, убийцу... Это его очеь раздражало, но сейчас он был смиренен как никогда...
- Вы о копье??? - спросил он, уточняя правельность своей мысли.  Мысли его сестры его чуть не рассмешили, но он предпочел промолчать, довольно хорошо скрывая внутренний смех, на губах же появиласбь легкая и миолетная, искреняя улыбка...

Отредактировано Кайон (2007-11-29 14:02:12)

23

- Мама всегда знает, кто есть в Землях, а кого нет. Она слышит Ветром, видит Солнцем. Забыла? - Сильдэрин проследил за ее взглядом, но на его лице это никак не отразилось.
Услышав "испугался", принц стрельнул глазами в сторону девушки и прошипел:
- Какая тебе разница, seler? - а потом еле слышно добавил, очень в стиле матери: - Мятежникам нет места в Землях Солнца
Полуэлф ответил...
- Ваше копье, это оружие Мятежа, который еще Анариэль, Следующая-за-Солнцем, изгнала из наших прекрасных Земель, зачем же вам, подданному Ее Величества Дочери Солнца Лалвэндэ Инглориэль? - принц уважал свою мать, по-своему любил, как и она его, поэтому имя ее, слетевшее с губ Сильдэрина, было наполнено этой любовью. Ему искренне было непонятно, зачем живущему в мирных и неподверженных Злу Закатных землях существо, оружие Проклятого Мятежа, когда брат Лалвэндэ ушел на Восток.

Отредактировано Silderin (2007-11-29 14:14:20)

24

Мелисса усмехнулась:
- Значит, испугался... Впрочем, иного я не ожидала. Хорошо что тут нет нашей "сестрички" - девушка особенно пренебрежитьльно произнесла последнее слово. Она не считала Лалвэндэ матерью, а Элиэль сестрой. Гораздо ближе ей была няня и ее дети. Ну и Линар с командой, конечно же. - Ненавижу, когда падают в обморок.
Улыбка незнакомца не осталась незамеченной.
- Мы сказали что-то смешное? - осведамилась принцесса, как бы между прочим положив руку на рукоядь меча. Затем подошла поближе к копью.
- Ну не знаю,  чего тут боятся. Вот если бы им атаковали, тогда можно. А так...

25

"Как же придворные любят коверкать и усложнять этом мир" - сын Высшего эльфа и Человека, думал более глобальнее и абстрактнее многих эльфов наполняющих Закатные Земли... "Тонкий намек на то что я мятежник? Да мал он ещё, эмоции льются рекой, ничего ещё несколько сотен лет и будет копия матери, только более жеще" - сказал он сам себе...
- Я согласен с вами что это оружие Мятежа, но бывшие... Пусть в нем и течет Холодная магия Луны, но я считаю самое правильное как использовать ту силу что дает копье. Во благо или во зло, это решает уже его обладатель... Я почитаю Солнце и Ветер, но между тем не считаю злом Магию Луны, пусть они и противоречат друг другу....
- О нет, принцесса. ничего такого, о чем бы вам стоило волноваться - Сказал парень... "А они похожи, Их объединяет гордость к самим себе..."
- А вы знаток в оружии Мэлиссэль, оно действительно довольно хорошее в бою... - промолвил Кайон, слухи о том что дочь королевы не такая как все знали каждый житель Закатных Земель, но лишь общавшиеся с ней, знали на сколько необычна эта вездесущая девушка.

Отредактировано Кайон (2007-11-29 14:55:04)

26

Принцесса улыбнулась:
- Я не говорила, что твое копье хорошо в бою.
Девушка посмотрела прямо в глаза эльфу.
- И все же мой брат прав. Это Закатные Земли. Здесь не место Луне. Здесь царство солнца и ветра. И кто тебе сказал, что я волнуюсь?

27

- Так я вам и говорю что оно в бою достаточно хорошее...  - парень рукой провел по пряжке и что то едва шепнул, поломанная деталь плаща срослась и вновь стала цельной, полуэльф вновь накинул его на себя и проведя рукой по основанию круга сказал:
- Мы не раз с отцом фихтовали, это хорошее оружие... - он вновь вспомнил отца, и боль вновь пришла наполняя душу грусть и печалью об этрате столь хорошего человека, который сделал все возможное что бы сделать из сына доброе существо, которое смогло бы жить в этом мире без лицемерства, бех боли и потерь....
- Вы бы принцесса сказали бы что здесь не места оружию... Мы никогд а не разрешим этот вопрос, до вас меня ещё осуждали тысячи эльфов и после вас будут ещё осуждать, но это мой выбор и его не изменить... - парень наполнялся чем то светлым и возвышенным от чего его слова были уверенными и четкмими, наполнеными святостью небес, от куда он видимо и явился... Они четко довали понять что он не изменит своего решения даже перед лицом смерти.

Отредактировано Кайон (2007-11-29 15:49:52)

28

- Не сказала бы, -хмыкнула Мелисса. Этот эльф ей не нравился. Мало того, что у него лунное копье, так он еще и пытается просчитать ее !
- Ты воспринемаешь оружие, как средство убийства. Мы же... Да, с помощью оружия сражаются. Но схватка высших - красивый танец, состязание в умении, ловкости, быстроте. Оно не несет потерь и разрушений... Оно не причиняет боли.

29

- Ха! Принцесса, вы пытаетесь осудить меня моими же словами?? - Кайон вопросительно посмотрел на девушку, которая изо всех сил пыталась заставить его почувствовать себя убийцей, эльфом недостойным жить в Закатных землях... Но он с легкостью парировал каждый её вопрос...
- А разве я говорил об убийствах принцесса? Я говорил о бое, но никак не о убийствах... Вы искажаете смыс моих речей своими помыслами относительно меня. Если я ношу с собой Лунное копье, то это не значит что я собираюсь убивать кого то... Да будет вам известно я нашу его ради самообороны, Копье это второстепенное оружие первое мои мысли... - парень говорил то что думал особо не следя за манерой вырожения принцессы, которое перешло всякие границы приличия...
- Я знаю как о схватке высших эльфов, так как сам являюсь на Половину им, я не против хорошего спаринга, но против убйства. - ему уже начинало казаться что живя в замке с нянями и прочими придворными принцеса не разобралась в этой жизни, какая то легкая прямота и наивность её мыслей забовляла его.
- А тот же нож у королевского повора? Разве он по случайности не может порезаться об него??  А кролик которого разделывает повар??? Разве ему не больно??? Разве это не потеря и не утрата??Разве это не разрушение?

Отредактировано Кайон (2007-11-29 17:31:24)

30

- Для самообороны? - не поверила Мелисса - И от кого ты собрался защищатся? От высших эльфов? Или от кого-нибудь еще?
Девушка убрала прядку, выбвшуюся из хвоста и продолжила:
- Разве ты не знаешь, какие чувства это копье вызывает у Высших эльфов? И ты все равно носишь его. Ты никогда не думал о том, что если бы его не было, к тебе и относились бы по-другому?


Вы здесь » Eragon. RPG » Закатные Земли » Tol Lore