Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Беорские горы » Берег реки


Берег реки

Сообщений 541 страница 570 из 646

541

Анабэлл
Зира рассмеялась.
Ну, какой из меня предводитель варденов? девушка кочнула головой и водопар русых волос почти скрыл смеющееся лицо.Наверное, как из тебя покорная и послушная леди
Зира убрала волосы, откинув их на спину, и посмотрела на Анабэлл взглядом, полным веселья.
Это не для меня. Насуада рождена для трона, а я ... Я не могу без свободы. А после того, как я стала всадницей... тем более.

542

Анабэлл не выдержала и расхохоталась:
- Знаешь судьба большая шутница, Зира Свиткона, потому что ты лицезреешь баронессу де Лафер, наследницу одного из самых богатых и влиятельных домов Аллагезии... Правда, бывшую... - добавила девушка все еще улыбаясь.
Ведьма закрыла глаза и протянула ладони к костру.
- Но в одном я с тобой согласна: свобода это самое ценное, что дается человеку. Или эльфу. Но не каждый умеет ею пользоваться...

543

Анабэлл
Зира на миг вскинула правую бровь.
Мое почтение, баронесса. - наигранно ответила эльфийка, чуть опустив голову.
Когда же взгляд вновь поднялся на ведьму, Зира продолжала улыбаться.
Но даже несморя на это, мне не вериться, что ты была паинькой. Прости, конечно, может я и ошибаюсь.
Судьба постоянно сводит меня с интересными людьми... бывшая... интересно, почему....
Эльфийка не стала спрашивать. В конце концов, это личное дело Анабэлл.
Да... свободой надо уметь пользоваться... иначе...
Зира щелкнула пальцами и, кулон, лежавший все это время на земле рядом с золотым драконом, поднялся в воздух и поплыл к хозяйке.
Медальон упал на ладонь девушки и та вновь задумалась относительно его природы.
интересно... как он там оказался... в задумчивости озвучила эльфийка вопрос, мучавший ее с момента побега из логова ургалов.

544

- Была бы паинькой - тут бы не сидела, - пожала плечами Анабэлл, наблюдая за манипуляциями эльфийки с медальоном.
Девушка окинула взглядом их импровизированный лагерь, избегая смотреть в огонь, потому что нет ничего опаснее слепящих бликов в глазах, когда резко разворачиваешься от пламени в темноту окружающего леса.
- В принципе, будь это обычная побрякушка ее путь было бы несложно определить: драгоценности хорошо запоминают своих "хозяев", но я даже примерно не скажу на что эта штука способна... Может она с ума сводит всякого, кто пытается проследить ее дорожку?
Ведьма внимательно смотрела на Зиру:
- Ты уверенна, что этот медальон тебе нужен? Может он сделан не ДЛЯ твоих предков, а ОТ них?

545

Не сомневаюсь, что сводит...
Легкая улыбка озарила ее лицо. Арио мирно лежал рядом, наслождаясь теплом и обществом.
Нужен. Он знает путь. - загадочные тихие слова слетели с губ, подобно шороху ветра в кронах деревьев.
Зира убрала медальон в потайной карман и подняла взгляд на ведьму.
Думаешь, он сделан против моих предков? Но, тогда кем и зачем? Что такого страшного могло идти от эльфов, чтобы создать оружие против них?
Зира внимательно смотрела на Анабэлл, сама не зная точно, хочет ли она знать ответы на вопросы только что произнесенные.

546

Анабэлл хмыкнула и посмотрела на эльфийку:
- Зира, я конечно не эльф, и много не понимаю, но судя из лекций по истории говорю: эльфы воевали не реже людей! Взять хотя бы их конфликт с драконами... К тому же если твои предки были магами у них должна была быть чертова уйма врагов! Нет такого чародея который никому и никогда не перешел дорогу... Взять к примеру меня: скромная ведьма! Зато в Тирме Алдар Черный давал за мою голову 100 золотых всякому кто это сокровище раздобудет...
Ведьма запнулась, не зная продолжать или не стоит, но потом все таки добавила:
- Да и то, при каких обстоятельствах тебя нашли Вардены не наводит на мысль, что у твоих радителей были эээ... неприятели.

547

Зира усмехнулась.
Отношения эльфов и драконов... это печальная история, не лишенная, однако, странностей и сюрпризов...
Отсвет пламени играл на чешуе Арио и в изумрудных очах эльфийки, создавал иллюзию таинственности. Тени строили всой танец вокруг маленького лагеря. Паленья потрескивали в такт их танца, отбрасывая искры в предночное небо, на котором стали появляться первые звездочки.
Зира посмотрела в небо.
Неприятности были...и даже  крупные... если учесть клинок, что помог моим родителям отправиться к предкам. вспомнив картины прошлого, дарованные ей кулоном еще у ургалов, произнесла девушка.
Эльфийка упостила взгляд, стараясь не показывать ту печаль и боль, что вдруг появились на дне глаз.
то, как меня нашли... даже они сами сказать точно не могут... смешно... - последнее слово было произнесенно с таким сарказмом, что становилось страшно.

548

- Клинок? - ведьма заинтересованно посмотрела на эльфийку, - Но если ты знаешь оружие, которое оборвало жизни твоих близких, ты знаешь и его хозяина... А значит круг замыкается и ты можешь понять кто твои родители!
Анабэлл понимала, что своими расспросами делает подруге больно, но так же знала: если Зира сейчас спасует перед чувствами дальше ей придется жить в неведении относительно своего прошлого.
Прости...

549

Нет... девушка вздохнула. я не знаю его хозяина. Никогда не знала и вряд ли узнаю. Да и клинок...я не видела раньше...
Пока все воспоминания не перепутались губы дрогнули в ухмылке
И я сомневаюсь, что это тот самый... пожав плечами, закончила девушка. Как же я на это надеюсь...
Зира взглянула в глаза Анабэлл. Спокойный взгляд, в котором ничего не отражалось.
И этот кулон сделан не против моих предков хотя бы потому, что на одной из его сторон тот же знак, что и на моей руке.
Продолжая ласково трепать Арио по гриве, ответила эльфийка. Она нежно улыбнулась, переведя взгляд на золотого дракона.

550

- Тебе виднее, - не стала спорить ведьма, - И если ты считаешь, что эта штука поможет ответить на твои вопросы... Просто я не понимаю механизма его действия - и это мне не нравится.
Анабэлл поднялась и подошла к Темной. Лошадка ткнулась бархатным носом в плечо хозяйке:
- Устраиваемся на ночь, девочка - у всех здесь был трудный день...
Девушка расстегнула ремни подпруги, сняла тяжелое седло и потник, и положила их на землю.
- Кстати, про знак на руке - ты не пыталась выяснить что он означает? Это символ, руна, герб?

551

Я тоже не понимаю его действия. пожала плечами девушка надеюсь, что скоро узнаю
Зира даже не стала смотреть на запястье. Она прекрасно помнила этот знак. Странное происхождение которого нередко ставило в тупик магов варденов и эльфов.
Это татуировка, нанесенная четко поверх шрама или шрам, нанесенный четко поверх татуиовки. Зира улыбнулась хорошее определение. Всегда меня радовало.
Следила за тем, как Анабэлл расседлывает Темную.
Вардены не знают, что это. А эльфы... если кто-то и знает, то молчит ибо я стараюсь ее никому не показывать
Эльфийка поудобнее устроилась рядом с Арио.
Одна надежда на запрещенные книги, из числа тех, до которых я еще не успела добраться. легкая лукавая улыбка коснулась губ Зиры.
К счастью, их осталось не так и много...

552

Чуть повел крыльями устраиваясь поудобнее.однако головой и не думал шевелить - итак приятно. Чуть улыбнулся с прикрытыми глазами.
-\Однако навыки руководителя у тебя есть. \
С облегчением вздохнул.
-\Что немного книг осталось - это хорошо, а то скучно наверно было бы тебя ждать,ведь врядли меня пустят в библиотеку. \

553

Думаешь, есть? лукаво осведомилась девушка.
ее лицо озарила веселая улыбка.
Знаешь, я вообще, вредная наглая и нахальная девчонка, которая упорствует до последнего. в зеленых глазах играл отсвет пламени, а голос звенел подобно ручейку.
Девушка рассмеялась, глядя на Арио.
Скучно? в Элессмере? Нет, Арио. Если тебе придется ждать меня у входа в библиотеку, скучно не будет. Поверь мне. А книги... сомневаюсь, что хранитель знает как мало запрещенных книг осталось мною не просмотренны.
Потрепав золотого дракона по гриве, обняла его за шею.

554

Чуть засмеявшись  ответил.
-\О, это одни из главных качеств лидера ! Сильный характер просто необходим ! \
Отсмеявшись весело продолжил.
-\Ну будем надеятся,что будет чем занятся , а еще что архиваруса не хватит удар,когда он узнает сколько книг тщательно оберегаемых ими ты успела прочитать ! \

555

Так, я же не все читала, а выборочно. Рода там всякие, магия... разная... и так, по мелочи...
Зира невинно взмахнула ресницами, сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. в ее глазах стоял смех.
Я надеюсь, ты ему не скажешь? лукаво осведомилась эльфийка, заглядывая в лучистые глаза золотого дракона правда?
сейчас, как никогда, девушка была похожа на обычную маленькую девочку, которая так хочет поиграть, но не с кем, а тут вдруг появляется друг, готовый следовать рядом всегда.
Зира чувствовала чсебя счастливой.

556

Попытался изобразить сомнение на хитрой мордяхе.
-\Ну, пропустить его реакцию так не хочется может всеже сказать ? Да он и сам наверно заметит... \
Улыбнулся.
-\Ну да ладно,не будем пугать его. \
Чувство,что Зире хорошо,дополняло и собственные приятные ощущения. МСл "Многое же теряют те,кто не имеет подобной связи !.."

557

Может, и скажем... заговорчески откликнулась девушка. только потом... когда все проверим.
Зира положила голову на скрещенные руки, покоящиеся на спине Арио.
Вряд ли он заметил... у него и так дел всегда много было. задумчиво подумала девушка.   ...есть там парочка сааамых древних книг... а если он что-либо и узнает... покажем ему кулон, а если и это не поможет... всегда есть крайний путь. глаза хитро прищурились.

558

- Запрещенные? - Анабэлл фыркнула как рассерженная кошка, - Скорее это книги написанные НАСТОЯЩИМИ  магами, которые не дают читать всякие слабаки и недоучки другим НАСТОЯЩИМ  магам!!
Ведьма погладила Темную по шелковой шее, и развернулась лицом к мраку леса. Подняв левую руку, девушка мысленно прочертила линию вокруг их маленького лагеря. В ту же секунду черта вспыхнула малиновым и погасла.
- Я на всякий случай поставила защитный контур, поэтому до утра не советую никому далеко отлучаться: выпустить то он выпустит, а вот обратно не войдете...
Анабэлл постелила на земле тонкое шерстяное одеяло и села на него.
- Ну, что будем укладываться?

559

Зира лишь пожала плечами. Получилось красиво, если учесть, что она все еще опиралась головой о руки, лежавшие на спине дракона.
Настоящие или нет... мне все равно равнодушно ответила эльфийка.
Такое равнодушие было ей  свойственно. Она спокойно посмотрела на Анабэлл.
Надеюсь, ты слышала про запретные заклинания? Те, которые даже эльфы боятся произносить?
Зира вздохнула. Прохладный ветер трепал волосы, но девушка была укрыта крылом Арио.
Все равно... если хочешь, можем и поговорить...

560

Чуть качнул головой.
-\Не слишком люблю крайности, думаю сразу нужно дать ему понять,что нужны самые древние тома... Ведь он полюбому постарается уговорить сначала посмотреть менее секретные и старые тома...  \
Удивленно приоткрыл посмотрел на Зиру.
-\Это что за заклинания таки ? \

561

да так... ими никто не пользуется. Они отнимают много сил. Могут даже убить...
Зира сладко потянулась.
Лучше подумать о библиотеке уже на месте. Я бы не отказалась от встречи с Арьей. особенно после того, как здесь шейд объявился.
Воспоминания вспыхнули с неимоверной силой. Зира тряхнула головой, прогоняя их. Закрыла глаза, стараясь забыть.

562

Уже хотел спросить  что за шейд,но почувствовав явное не желание вспоминать то событие, решил, что лучше не стоит, все-таки раз он не преследует их,значит можно о нем пока не беспокоится.
-\Ладно,я пока посплю. -Всем. - Добрых снов всем ! \
Свернулся, около Зиры,при этом расположившись так,что крыло образовывало небольшой навес,а сам он был с наветренной стороны.

563

Спокойной ночи, радость моя. Зира погладила морду золотого дракона. Спи сладко
Эльфийка присела и поцеловала Арио.
Потом поудобнее устроилась на его боку. Девушка была внедосягаемости от ветра, благодаря Арио.
Эльфийка устремила взгляд на Анабэлл. В темноте, при отблеске костра, глаза девушки светились странным светом, словно две звездочки на небосклоне, они следили за ведьмой.

564

Ведьма пожала плечами и откинулась на спину:
- Для умелого мага заклинания не опасны, главное понимать, что твоя задача заключается не только в знании и применении заклятий, но и в умении правильно оценить и распределить свои силы... - девушка зевнула, - По крайней мере меня так учили!
Анабэлл посмотрела на Азраэль, и мысленно пожелав ей спокойной ночи, вновь устремила взгляд желто-зеленых глаз на Зиру и Арио:
- Спокойной вам ночи... Пусть приснится что-нибудь хорошее!

565

Спасибо, Анабэлл. И вам того же...
Зира пожелала спокойной ночи своим новым друзьям.
Она же спать не хотела, поэтому, посмотрела в небо.
Звезды... такие близкие и теплые...
В глазах отразилось тепло и отсвет Луны, сияющей на небосклоне.

566

Проснувшись,полежал еще немного с закрытыми глазами, чувствуя Зиру у себя на боку, а легкий,пусть и порывистый ветер приятно трепал гриву, впрочем не доходя до эльфийки. Затем зевнув приоткрыл глаза устремив взгляд на восходящее солнце.  МСЛ: "Вот скоро и в путь.. "

567

Анабэлл уже давно научилась просыпаться с рассветом, поэтому как только первые лучи солнца коснулись верхушек деревьев, она открыла глаза. Девушка зевнула и села на своей импровизированной постели. Зира еще спала, а вот ее золотой дракон уже проснулся. Ведьма улыбнулась и попыталась послать ему мысленный импульс:
Доброе утро, Арио...
Девушка потянулась и поднялась на ноги. Первым делом сняла защитный контур: ночью к ним никто особенно не рвался - пара оглушенных птиц и полевок. Были правда волчьи следы у самой черты, но зверь покрутился и ушел: то ли почувствовал магию, то ли драконов заметил...
Наскоро умывшись и попробовав (правда, безрезультатно), привести волосы в надлежащий вид, Анабэлл начала неспеша собирать сумки.

568

Удовлетворенно ответил.
-\Доброе. \
Кивнув Анабэлл, потянулся теми конечностями,шевеление которыми не должно потревожить Зиру и стал просто с интересом смотреть на действия ведьмы.

569

Зира улыбнулась, почувствовав движение Арио.
Девушка приоткрыла один глазик и внимательно следила за его действиями. Анабэлл уже встала и, по-видимому, собиралась.
МСЛ: Вот так бы всегда просыпаться...
Улыбнувшись лучам солнца, встающего из0за горизонта, эльфийка не удержалась и провела рукой по золотистой чешуе.
Доброе утро.
Выбравшись из-под импровизированного укрытия, тряхнула головой, приводя волосы в порядок. Ведьма занималась сборами, и не видела Зиру.
Доброе утро, Анабэлл поздоровалась девушка. Подошла к реке, умылась. Прохладная вода прогнала остатки сна.

570

Весело ответил.
-\Доброе,кажется ты полностью оправилась. \
Сам себе кивнув, тоже направился к воде намереваясь тоже умыться,просто нырнув в воду,всеравно чешуя сохнет быстро,правда грива, конечно, не настолько водоупорна, ну да ладно,солнце быстро высушит. Подойдя к воде,напружинился делая вид,что собирается плюхнутся в воду с как можно большим количеством брызг. Весело с хитринкой обратился к девушкам.
-\Вам помочь освежится ? \


Вы здесь » Eragon. RPG » Беорские горы » Берег реки