Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Коридоры


Коридоры

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

"Чего это Дурза так разочарован?" подумала Джафра, выжимая подол камзола. Превратившаяся в тряпку дорогая ткань мало заботила её, но вот последние запасы сон-травы, явно промокшие под дождём, внушали опасения. Внезапный приступ головокружения заставил шейда схватиться за стену. "Да что со мной творится,"- раздражённо спросила сама себя Джафра. В неровном свете коптящих факелов её усталое лицо казалось ещё более измождённым, худенькая фигурка- ещё более несчастной, а злобно горящие глаза- ещё более опасными.  "Может, пора пойти в башню? Хотя, если Дурза вернулся, значити, это его башня, а мне придётся искать новое жилище,"-недовольно подумала колдунья.
Внезапно шейд ощутила какой-то животворящий порыв... Магия. Чистая тёмная магия, не та, что использует этот Муртаг, освоенная и очеловеченная, а настоящая смертоносная магия, тёплой волной поднимающаяся вокруг тела шейда. Колдунья прикрыла глаза, наслаждаясь источником сил. Внезапно в коридор ворвался ветер, и, словно играя, с лёгкостью поднял полы камзола. Почти высушенные волосы заметались в порыве воздуха, и Джафра вдруг ощутила дикое желание выбежать отсюда- туда, к тому, кто с такой лёгкостью почти вернул ей силы.
- Прошу прощения, мой король, не могу ли я выйти?- вежливо поинтересовалась она , не дожидаясь ответа, выскочила на улицу.
*ворота*

62

Магия! Черная магия в замке. Какой-то неизвестный маг щедро делился силой с Джафрой – шейд мог «видеть» потоки силы. Чистая некромантия. Дурза никогда ей не занимался – впрочем, не по каким-либо этическим причинам. Эта магия никогда не привлекала его. Или его духов? поздно разбираться.
-мой король, в замке некромант. Я встречу его и выясню его намерения. Кажется, Гальбаторикс уже в состоянии за себя постоять, если вдруг возникнет такая необходимость.
Далее «ворота в замок»

63

Насквозь мокрая эльфийка поёжилась - в замке было ненамного теплее чем на улице, и по коридорам гуляли сквозняки. Потом она обратилась к Роксане
- И где ты станешь искать ответы на свои вопросы? - тихо спросила она, прислонившись к стене. - Если ты хочешь я могу помочь тебе - думаю одной тебе будет непросто. - эльфийка посмотрела на девушку.
Какая ирония... И после этого я продолжу утверждать что презираю эльфов? Тогда зачем помогаю ей? Глупо. Впрочем, всегда можно сказать что я просто не желаю чтобы девочка попала к варденам, и возможно, стала бы их союзницей - нам это не наруку. Так я могу рассказать императору, но ведь я-то знаю что это - не истинная причина. Так какая же истинная? Не знаю... - эльфийка вздохнула и оглядела освещённый светом факелов коридор.

64

Роксана застыла. Холодные коридоры давили тяжестью каменных стен, а она привыкла к уютным деревянным домикам, роскошной широте полей и узеньким тропкам небольшой рощицы, что была рядом с Теадом. Экрайра задала вопрос. Значит нужно всё рассказать и узнать где можно найти ответы. Но её сбила с мысли какая-то неведомая энергия: тёмная и устрашающая. Этот замок насквозь был пропитан магией и отнюдь не светлой. Она впилась в мозг Роксаны, так чутко относившейся ко всем магическим проявлениям.
- Зачем ты пришла? Что нужно тебе? - в голове загрохотали голоса, перебивающие друг друга. Эта магия была слишком сильной. Роксана закричала, и повалилась на землю.
- НЕТ! Оставьте меня!
И вдруг кулон на её шее засверкал ярким огнём, такого ещё никогда не было. Магическая защита дорогой сердцу вещи, плотно окружила её и голоса ушли. Роксана задыхаясь поднялась на ноги и , надев упавший плащ, посмотрела на Экрайру.
- Моя история слишком длинна, чтобы рассказывать её полностью. Но я могу сказать, что мой отец был некогда Всадником, а мать эльфийкой из Элессмеры. Она погибла по вине моего отца и он отдал меня моим приёмным родителям, так как предчувствовал скорую смерть. Я хотела бы узнать кем они были. Мне будет достаточно любой толики информации, но думаю это займёт много времени.

65

- Твой отец был  всадником на стороне Гальбаторикса? Одним из Проклятых? - эльфийка чуть удивлённо посмотрела на Роксану. 
- И где ты собираешься искать ответы на свои вопросы? - Эльфийка вздохнула и задумалась. Странно. Если учесть что искать ответы на свои вопросы Роксана пришла искать именно в Урубаен, то скорее всего отец её служил Гальбаториксу, и был одним из Проклятых. И у него родилась дочь от эльфийки? Немыслимо. Впрочем пока Экрайра знала слишком мало чтобы хоть ка-то помочь полуэльфийке. Но в одиночку Роксана врятли сможет выяснить что-либо - скорее всего её выставит из замка стража, или что ещё хуже она может наткнуться на одного из придворных колдунов и тогда не известно что будет. Эльфийка чуть прищурилась и перевела взгляд на пламя одного из висящих на стене факелов.

66

В голосе Экрайры слышалось такое явное сомнение, что Роксана подумала, что её слова сочтут ложью. Был ли её отец на стороне Гальбаторикса? Она не знала, но точно знала, что он любил её мать и её саму. Иначе бы он не спрятал её от короля. Ведь с детства Роксана обладала большой мощью, и скорее всего должна была служить империи для её же блага. Роксана была бы чудесным войном и, возможно, всадником. Но тогда почему отец спрятал её?
МСЛ: Замкнутый круг… Я запуталась. И я хотела найти ответы? Да я в своих мыслях плутаю, как в лабиринте.
- Я не знаю ничего. Только, что мои родители очень любили друг друга и что мой отец умер через некоторое время после того, как оставил меня в Теаде. Это было шестнадцать лет назад. Может хоть это как-то поможет. И ещё – Роксана вдруг вспомнила рассказ своего приёмного отца – у него был искусно выкованный меч с  кроваво-красным рубином на рукояти.
МСЛ: Придётся полностью положиться на Экрайру. Она опытнее и сообразительнее меня, она найдёт ту ниточку, что приведёт нас куда надо.
- Я извиняюсь, но Вы говорили, что мы найдём одежду… - Роксана виновато улыбнулась – Ваш плащ очень тёплый, но моё «платье» промокло ещё до его появления на моих плечах. – Роксана продолжала называть эльфийку на Вы, не пытаясь перейти на более личную форму общения.
МСЛ: Когда она сама сочтёт нужным, тогда я и скажу «ТЫ».
Это было здравой мыслью…

67

Эльфийка улыбнулась и её голос потеплел
- Конечно, ты права... И ещё, не надо обращаться ко мне на Вы, прошу. - Эльфийка давно отвыкла от подобного обращения, и когда к ней так обращались она чувствовала себя как-то странно.
- Пойдём ко мне в комнату, найдём тебе одежду и если хочешь можешь там отдохнуть   - Экрайра вновь улыбнулась и начала подниматься по одной из лестниц.
- Ах да, ещё кое-что... Я не уверена что все с с пониманием отнесутся к тому что ты хочешь узнать о своих родителях - если кто-то спросит кто ты, что мы ответим? Можно сказать что ты моя сводная сестра, иди, быть может, ученица? Хотя это сомнительно - в тебе чувствуется магия эльфов, магия преимущественно светлая, а ей я владею неважно. Просто этот вопрос лучше решить заранее, чтобы потом из-за этого не было неприятностей у нас обеих.
Эльфийка чуть улыбнулась и с каким-то странным весельем подумала
Ну да, ещё можно сказать что она моя дочь... Или внучка... Или правнучка, или праправнучка... Забавно.

68

Роксана внутренне ликовала. Она столько раз мечтала, наконец, оказаться в Урубаене. Просто попасть в город, а тут она ещё и в замке короля. Но омрачало радость лишь то в результате каких событий она оказалась в городе.
МСЛ: Когда-нибудь я вернусь туда и отдам должное всем кто погиб, защищая меня и моих родных.
На глаза навернулись слёзы. Она вспомнила: холодный дождь лил безостановочно, земля под ногами превратилась в противно хлюпающую кашу, но ей и Сайру было всё равно - они бежали по улицам, радостно смеясь. Сегодня ей исполнилось семнадцать, и они бежали к дому её родителей, ведь Сайр решил просить её руки у её отца Брада. Он резко остановился и прижал её к себе. Поцелуй был долгим и столь нежным, каким не был никогда. "Я люблю тебя" - прошептал он куда-то в её висок. И вдруг: конский топот, лязг мечей. Роксана даже не успела опомниться и не поняла, что произошло, но Сайр осел на землю. На его рубашке расплывалось алое пятно. Роксана упала на колени и вцепилась в его плечи: "не уходи, не бросай меня, прошу" - нашёптывала она - "Ты не можешь меня бросить" Она направила руку на его рану и произнесла заклинание. Яркое сияние окутало ее руку, но она так и не смогла его оживить. Слёзы полились из глаз, в гневе она закричала. К ней бросились всадники, но первый же был сбит с лошади всего лишь её взглядом. Рокс подняла его меч и больше ничего не помнила. Она не помнила как её связали. Осознание всего вернулось, когда она уже сидела на коне связанная. Её окружала разорённая и выжженная деревня. В повозке лежали её подруги.
Роксана моргнула, отгоняя воспоминания. Это было прошлым, тяжёлым, гнетущим, но всё же прошлым. Она выжила и должна жить ради тех, кто умер.
- Думаю, можно сказать, что я Ваша - Роксана запнулась и тут же поправилась - твоя сводная сестра. Что я пришла в Урубаен, чтобы нанести тебе дружеский визит.
Роксана ступила на лестницу вслед за Экрайрой.

69

- Хорошо, значит сестра. - эльфийка вновь улыбнулась и продолжила подниматься по лестнице.
Надо будет Поговорить с кем-нибудь о работорговле... Немыслимо - устраивать торги в столице империи! Да как у них наглости хватило близко подойти к королевскому замку? - подумала Экрайра и решила что не помешает наведаться на рынок и отправить работорговцев на виселицу - впрочем, их и след уже пожалуй простыл.
------->  Комната Экрайры


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » Коридоры