Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок


[Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Муртаг смотрел, как они улетают. Он сам не понимал, зачем отпустил их. Врагов короля. Видимо, права Сапфира, он чудовище. Предал одних, предаст и других. Черт! Стража смотрели на него с недоумением и страхом. Перед королем.
- Все, представление окончено, а теперь по постам! - громко сказал он, разгоняя зевак. Как только все рахошлись, Муртаг быстрым шагом пошел во дворец искать хоть какой-то душевный покой.

62

Он представился наемником и легко ушел из города. Все... вся жизнь оставалась за спиной.
Вся... любовь, точнее последняя надежда на то, что она будет счастливой... вся ненависть к королю... вся преданость кому-либо...варедны, король... глубоко пофигу.
Он шел вперед, через толпу, спещащую в город, шел, и ему было все равно на весь этот чертов мир!

63

*башня Дурзы*
Почти незаметная среди высоких горожан, Джафра подошла к лошади масти. Гонец хорошо выполнил её поручение- седло и стремя были, видимо, расчитаны на ребёнка, и Джафра, на удивление легко усевшись в седле, поскакала прочь. "Варедны скрываются на юге, я выбрала правильную дорогу... Удачи мне." Только сейчас Джафра поняла, что не сообщила своим новым знакомым, что отправляется в этот опасный поход. "Эвелин... Эвелин.... Риндера... Риндера..."(офф- сами сообщения- в соответствующих темках). Она была подготовлена лучше Дурзы- тот мог быть огнём  и управлять им, а джафра повелевала льдом... И своей обителью- землёй.
*где-то в алагейзии*

64

*К воротам подъехал на коне некий закутанный в плащ странник (я)... Казалось бы, он не таил никакой угрозы, но центурион (ОФФ : Если позволите, я применю к Имперской армии уже проработанную систему субординации...), командовавший дозором, решил ан всякий случай поинтересоваться у странника, кто он и зачем приехал в Урубаен... Но, когда он подошел к коннику и взглянул тому в лицо, то почти онемел от шока - перед ним стоял никто иной, как вернувшийся Император Гальбаторикс... центурион рефлекторно отдал салют, ударив сжатым кулаком о левую половину кирасы*
- П-п-п-повин-н-н-овен-н-н-ие Империи... *бравый вояка все еще был белее мела, как будто увидел перед собой приведение.*
- Вольно, центурион, вольно... *Я окинул взглядом его форму. Он принадлежал к Первому Легиону... Как много связывало меня с ним... грозные Драконы Императора... Ведь именно они подняли на щит Иллирию в ту памятную ночь...*
- Да, милорд.
- Я могу пройти?
- Кончено, мой Император.
*И после такого вот происшествия я въехал в замок*

Отредактировано Гальбаторикс (2007-04-13 21:03:48)

65

Гальбаторикс
ООС: с некоторыми поправками - если мне не изменяет память, легионы это из Перумова (во всяком случае упоминающиеся), а столица назвалась Иллирия.

66

Murtagh
ОФФ: да, легионы взял оттуда. Просто на карте Алагейзии засвечен город "Melian", что при должном старании читается как Мельян. Далее... Все у того же Паолини регулярные войска империи именуются легионами и по тактике ведения битвы (на основании конца второго романа) вроде бы сильно напоминают древнеримские и, как следствие, Мельинские легионы. Вот и приплел немного знакомых штампов. Если надо, могу штампы замаскировать...
Со столицей - извиняюсь, запамятовал точное написание.

67

Гальбаторикс
ООС: честно, прошу без перумова - ибо из всех его книг считаю сносными толька два тома "мечей". если легионы, то уж лучше бери истинно древнеримские. До конца вторую книгу дочитать не смог, ибо хрень и было желание перечитывать Сильм.

68

*лагерь ургалов*
Усталый конь еле передвигал ноги по дороге, Джафра и сама еле держалась в седле- казалось, ещё чуть-чуть, и она упадёт прямо на пыльную дорогу, однако Эридор, сидевший на плече или летавший над ней, казалось, поддерживал её. Наконец, уже почти отчаявшись, Джафра увидела перед собой ворота. Стражник узнал её- и потому впустил без препятствий. Кое-как слезая с коня, Джафра отметила про себя, что теперь она крайне неизящна и неэлегантна- в собственной кови запачканные одежды, мазки грязи, пыль и усталость... Всё это могло сыграть весьма неприятную роль в предстоящем разговоре с принцессой, но, если уж Джафра хочет получить контроль над ситуацией, она выиграет. Посему, отдав коня в руки стражникам и увидев улетающего на пик башни Эридора, Джафра продолжила свой путь- на сей раз в покои принцессы.
*далее: комната Габриэллы*

69

----> Переход из Главной площади
Дракон еле-еле дошла к воротам замка.Крылья намокли и отяжелели.Сильный ливень уже ей порядком надоел.Элириа огляделась в поисках кого-либо и увидела только стражников  с опаской поглядывающих на неё.Дракон оскалилась и рыкнула.Стражники вздрогнули и куда-то убежали.Дракон ухмыльнулась и печально вздохнула

70

Дракон ответила на мысленный вопос Жанет
-Да.Я у замка...Уже взлететь не могу.Жду только тебя.
Вздохнула и пар повалил из ноздрей.Дракон изучала замок от начала до конца.

71

/из локации:Аберон, главная площадь/

Эвилин грациозно вышла из портала и огляделась по сторонам.
- Родной Урубаен, - она прищурила серые глаза. Сейчас Эвил на удивление была не уверена рада ли она тому, что находиться здесь. Сейчас больше всего хотелось либо "взорваться", либо наоборот унести все чувства в себе и уйти как можно дальше, чтобы никто ее не побеспокоил.
Элириа
- Как прошел бой ? - словно не в значай поинтересовалась она, стоя в пол оборота к драконихе и буравя взглядом портал.

Отредактировано Эвилин (2007-05-13 23:18:14)

72

Из главной площади
Жанет вышла из портала и сразу подошла к Элирии.Было видно что дракон была в ужасном психологическом настроении.Заметив жанет дракон фыркнула и отвернулась.

73

Элириа фыркнула и ответила не поворачиваясь
-Эвилин по мне,скучновато...
Повернувшись к Жанет телепатически сказала
Жанет тебе ещё не хватало заболеть.
Сильный ливень который начался давно уже стал слабее и перерос в грибной дождь.

74

Эльфийка вышла из портала убедившись что все благополучно прибыли в Урубаен, она перевела взгляд на уменьшающийся в размерах портал - и спустя мгновение чёрная, размером с горошину точка с тихим звоном рассыпалась на мелкие осколки. Лужа, в которую они упаали на пару секунд почернела, но потом вновь стала прозрачной. Конечно можно было бы обойтись без таких сложностей, но зато теперь проследить путь портала никому не удастся. (хотя если кто то знает что в Абероне был сам император со всоим драконом и подданными, то догадаться куда все они переместились не составит труда)
Экрайра стряхнула плащ, с которого стекали капли воды и подошла к Шрюкну, на котором лежала Джафра.
- Думаю, стоит позвать лекарей... - эльфийка с тревогой посмотрела на Джафру. Вообще то она не думала что какие-то лекари смогут помочь ей. - А лучше Дурзу - чуть задумчиво добавила она.
офф: знаю что император ещё здесь на появился, но так как он ушёл с площади Аберона раньше меня, то пусть он будет здесь, хорошо? (сам Гальбаторикс не против? :) )

75

*площадь*
Джафра ничего не видела и не слышала.  Ни яростно молотящий по её телу дождь, ни ветер, ожесточённо трепавший полы камзола,- ничто не могло привести её в себя...
... Дождь. Дождь, легкими каплями дарующий влагу в земли. Земли? Чьи они? Красновато-бурые разводы, круги из золотистого песка, серый камень... Нет, это не земля. Ворота... Она просто лежит на земле.
Джафра открыла глаза. Серый камень замка был знакомым...
-А лучше Дурзу,- произнёс чей-то голос. Дурза? Шейд резко поднялась на спине Шрюкна и легко спрыгнула на землю, от почти невесомогу толчка земля мелко задрожала, но тут же пришла в норму.  В серых глазах Джафры плясали красноватые искорки, напоминающие раскалённые угольки, стреляющие из костра.
- Не стоит звать Дурзу,- произнесла она, и голос, хрипловатый и тихий, до краёв наполнил небольшую площадку перед воротами. Дурза... Учитель? Да. Гальбато.. Гальбаторикс. Повелитель? Не совсем. Бегло оглядев такие знакомые, но в то же время далёкие лица, Джафра попыталась воссоздать картинку прошлого. Итак... Сейтр. Дух огня. Драконы...
- Простите, что доставила вам столько неудобств,- спокойный, чуть равнодушный голос. Словно и не было этих двух дней...

76

ОФФ: Не против, приношу свои извинения - вчера в очередной раз сбоила сеть...
РПГ:*Облегченно вздохнув, когда Джафра покинула спину Шрюкна, я задумчиво оглядел нашу партию... Однако, я думаю, именно в этом составе имеет смысл утвердить опергруппу.*
Jafra
Да что вы... Никаких неудобств... Я как раз собирался поразмяться. Одна просьба: в следующий раз не превращайте очередную инспекцию в мировую войну, ладно?
все присутствующие Кстати, а почему мы стоим под дождем и мокнем? Предлагаю все же пройти в замок

Отредактировано Гальбаторикс (2007-05-14 17:22:49)

77

Эльфийка всё же с некоторой тревогой глянула на Джафру, в глазах которой иногда вспыхивали красные искры, потом перевела взгляд на императора.
- Если моё присутствие вам сейчас не требуется, могу ли я отлучиться на пару часов? Мне нужно найти своего коня. - Экрайра поправила капюшон и огляделась.
Когда император срочно вызвал эльфийку в Аберон ей пришлось бросить скакуна в какой-то конюшне, которая находилась в богом забытом посёлке.
- Но, само собой, если я нужна вам, то это конечно можно отложить.

78

Гальбаторикс
-Хм...А я в замок не влезу...
Задумчиво ответила Элириа прикидывая размеры вхожа и вообще всего замка.Потом повернулась посмотрев на Жанет которая ежилась под плащём.

79

Эвилин задрала голову и посмотрела на небо подставив лицо под крупные капли дождя. Она любила такую погоду, когда-то давно ее гувернантка рассказывала ей историю, о том что дождь - это плачь небес. А сейчас небесам было о чем лить слезы. Даже не оборачиваясь к Гальбаториксу она произнесла:
- Мой король, если пройти в замок было предложением, а не приказом, я бы хотела немного прогуляться. Мне надо кое-что обдумать.
Не дожидаясь ответа, она развернулась и пошла к посту солдат около ворот, остановилась рядом с ними и явно стала ждать, когда уйдет группа, прибывшая из Аберона.

80

Гальбаторикс
-Была бы не против...Но если вы очень заняты император мы с Элирией погжем покинуть территорию.
Осипшим голосом ответила Жанет.Потом взглянула на Элирию.Той повезло внутри ей -то тепло...А молодая всадница промёрзла от мозга костей.Глубоко вздохнув  взглянула на свой меч который почему-то до сих пор держала в руке.

Отредактировано Жанет (2007-05-14 22:57:28)

81

Дракон расправила крыльями и взмахнула ими.обдав жинет дождевой водой.Нагло ухмыльнувшись стала вглядываться в горизонт..Он потемнел и значит скоро начнется штормовой ветер.Эх..А она собиралась немного плетать,поразмять крылья.

82

Экрайра
Как считаете необходимым, миледи... Мой дворец всегда открыт для вас.
Элириа
Сюда *Указывая на ворота* - да... *Указывая на ряд пещер - ангаров...* А туда?
Жанет
*Открывая калитку в воротах, закрытых по причине моего приказа*
Прошу.

83

- Если я понадоблюсь вам то вы знаете как связаться со мной...  - Экрайра поплотнее запахнула плащ и равзернувшись пошла прочь от замка, изредка поглядывая на затянутое тучами небо.
То же мне, и это называется весной... Дожди, промозглый холодный туман... Никуда не годится... - угрюмо размышляла эльфийка. Вообще-то она любила дожди, но её дракон ещё при жизни терпеть не мог такую погоду, поэтому сейчас Экрайра пребывала в не самом хорошем настроении. Отойдя от ворот на довольно приличное расстояние 
она в последний раз глянула на небо и переместилась.
*выход из локации*

Отредактировано Экрайра (2007-05-15 13:57:50)

84

Джафра чуть удивлённо оглядела удалившихся Эвилин и Экрайру. "Я что-то сделала им?"-мучительно пыталась вспомнить колдунья мелкие детали прошедших дней. Всё словно было подёрнуто пеленой тумана, и более-менее чёткими оставались в памяти лишь крупные события, а слова и разговоры... Джафра чуть дёрнула головой. "Вернусь к этому попозже,"-решила она.
Струи ледяного дождя и оседающие пряди дымчатого тумана приятно расслабляли дух и тело. Уже порядком намокшие волосы трепыхались на ветру, как крылья хищной птицы, и маленькая фигрука шейда обретала внешне какую-то силу. Когда император приоткрыл перед Жанет дверь, Джафра присмотрелась к девушке- она явно занимала важный пост... Или собиралась занять.

85

Гальбаторикс
-Спасибо...
Улыбнулся дракон(хотя по морде этого было не видно,это больше было похоже на оскал.)Элириа дёрнула кончиком хвосто и направилась пещерам ангарам.

86

Взглянула в след своей Элирии.И повернувшись к императору учтиво кивнула головой и вошла.

87

*Аналогично пропустив вперед Джафру, я кивнул Шрюкну в смысле "Чистого неба и ясного солнца" (Нет, я конечно понимаю, что классическое напутствие Всадников в условиях грозы выглядит насмешкой, но оно - уже традиция...), а сам отправился за Джафрой и Жанет...*

88

Так как Гальбаторикс не выказал никакого протеста ее действиям, она подождала пока они уйдут и бегом ломанулась к конюшням. Мысли и чувства сплелись в один большой и спутанный клубок, отчаянно отказываясь расплетаться. Она ногой распахнула дверь конюшен и заорала с порога:
- Живо седлать моего коня !
Перепуганный таким натиском конюх немедленно вывел из стойла вороного жеребца и быстро оседлав его ретировался в дальний угол. Эвилин подскочила к коню и положив ему руку на морду, проникновенно заглянула в глаза.
- Ну здравствуй, Ветер, давно не виделись, - она провела ладонью по его шелковистой гриве и поставив левую ногу в стремя, вскочила в седло. Резко саданув его по бокам пятками она заставила его сорваться с места и понеслась прочь из замка, словно черная тень.

/окрестности замка - чахлая роща/

Отредактировано Эвилин (2007-05-16 01:04:02)

89

К воротам лёгкой рысью приближался конь с всадницей. За ним бежал крупный серый волк. У самых ворот Экрайра спешилась и ведя коня под уздцы прошла к конюшням. Волк подозрительно оглядываясь последовал следом. Лошади, стоящие в стойлах испуганно заржали, но эльфийке было абсолютно не до них - она оставила коня на попечительство конюха и отправилась внутрь замка.
-----> Коридоры

90

Перед воротами замка Ровена накинула на себя легкие отводящие взгляд чары - внимание стражи ей было ни к чему, а кого-то посерьезней по близости сейчас не наблюдалось. Благополучно миновав ворота, девушка тенью скользнула в замок.
----- коридоры.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Ворота в замок