Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Тронный зал


[Алагезия.Урубаен.Замок] Тронный зал

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Большой замок, большой зал, большой трон....

2

Габриэль зашла в тронный зал , Перед ней стоял большой трон, Владыки Урубаена,Даже не верилось что со Временем  его займет Муртаг , Она подошла к нему поколебалась немного и царственно опустилась на него, руки заскользили по полированым ручкам из черного дерева , она погрузилась в раздумья

3

В зал вошел личный советник короля. Он увидел ее высочество принцессу Урубаена и наследницу Империи Габриэль сидящей на троне ее отца.
"А ведь не ей суждено занять это место, когда король, да будет жизнь его долго, все-таки умрет... далеко не ей" подумал советник, преклоняя голову перед принцессой. - Что вы тут делаете, одна, в такой поздний час? - спросил он

4

- Сижу , не видно??- резковато ответила принцесса - я могу тебя спросить о том же? Отца здесь нет

5

- Я не хотел вас обидитить, ваше высочество, - он попятилс, боясь вызвать приступ истерии у принцессы. В зал вошел Гиллер, девятнадцатилетнй сын советника и по  совместительсту жених принцессы. Советнику всегда казалось странным, почему его величество не хочет женть дочь на наследнике.
- Габриэль, а я тебя безде ищу! - улыбнулся Гиллер, увидя невесту. Советник быстренно ретировался.

6

- Зачем?? я тебя не звала!- раздаженно отозвалась принцесса, несмотря на то что он был очень красив сейчас он ее раздрожал

7

- Gabrial, что с тобой? ты не заболела? или на тебя этот так плохо действует? - Гиллер подошел поближе к ней, смотря ей в глаза. "И правда что с ней... надо было сразу его изолировать от габриэль"

8

- Ты про кого? - Прикинулась дурочкой Габриэль, Как же он меня бесит!! Вечно передо мной унижаеться !  Как же он не поймет что я не могу любить того кого не уважаю!

9

- Конечно, про Муртага. Лично мне глубого все-равно кем его считает твой отец, он предатель. Он уже сбегал отсюда к варденам, - злой огонь зажегся в глазах парня.

10

- Да ты его ненавидишь? Ревнуешь что ли, что отец назначил его наследником а не тебя?- неожиданно для себя принцесса вступилась за того , кого недавно прогнала из своей комнаты

11

- Gabrial, да, он меня бесит. Но совсем не пожтому. Просто наглости слишком много, многоватто о себе возомнил, и какого фигу ты с ним столько времени в последнее время проводишь?

12

Потому что я хочу знать что он замышляет а ты что ревнуешь меня к нему?

13

- Тебя? к нему? он же у теб за мальчика для битья... врочем, пофиг

14

- да он и то благородней тебя!Он хотя бы не унижаеться постоянно и не льстит без конца!- Габриэль встала и выбежала из зала ей больше не хотелось продолжать этот разговор

15

Гиллер ошарешено смотрел ей в след. Габриэль защищает Муртага? У принцессы жар? В голове зре план
"Может она влюбилась в него... не зря в народе говорят "от любви до ненависти один шаг". Тогда тебе конец, сын Моразана, наследник короля!" Гиллер зжал кулаки и быстрым шагом вышел из зала. На поиски молодого всадника...

16

Габриэль немного покалебавшись вошла в тронный зал, предстоял первый в жизни военный совет, на который отец ее никогда не брал,Она гордо вскинула голову и увереной походкой прошла к трону отца и опустилась на него , ( нельзя давать понять придворным что она сомневаеться, а то охотников занять трон Урубаена всегда было много) Она окинула величавым взлядом министров , которые уже давно расселиль и ждали ее появления
- на данный момент обстановка такова что от дворца в двух днях пути находиться войско варденов , по  крайней мере мне так доложила серая колдунья! Нам на этом свете нужно придумать тактику ведения боя - обратилась ее высочество к придворным , Среди которых прошел шумок после которого один из министров высказал обшую мысль о том что ни наследника ни короля нет и что войска везти в бой некому !
-Если надо то я сама поведу силы в бой я не дам пока жива захватить Урубаен ! Так  что вы должны придумать варианты абороны а мне надо сейчас отправиться на смотр войск после которого я утвержу оканчательный вариант обороны дворца! С этими словами она встала и в ее осанке появилась увереность и что то устрашающее что всегда нагоняло ужас на министрах когда так у трона стоял ее отец, В ней чуствовалась та же не измеримая воля , готовая подчинять себе все и которой нельязя было противиться!
- Выполняйте приказ- ледяным тоном сказала она - я прийду через два часа и чтобы было хотя бы несколько вариантов защиты границС этими словами она гордо прошествовала мимо министров к выходу  , оставляя их наедине со своими мыслями

17

=> из Солёного озерца на равнине
Пыль мягко клубилась в строгом великолепии мрачного тронного зала. Слуги неспешно заменяли завядшие цветы и натирали до блеска серебристые печати на стенах, кто-то отряхивал от вездесущей пыли столы и каменне скамьи. Покой и неизбежность... Внезапно посреди зала появилась тонкая струйка дыма, потом ещё и ещё... Молоденькие девушки, одновременно заахав, разбежались по углам.
- Это знак от Его Величества!- гаркнул Клер, управляющий уборкой зала, но было видно, что он изрядко перетрусил.
Тем временем дым сформировался в фигуру Джафры, и та, наконец материализовавшись в зале, с презрением оглядела собравшийся люд. Она не любила эту мелкую челядь, суетившуюся лишь о том, чтобы всё всегда сверкало чистотой, тем более что замок не помнил того момента, когда отя бы в тронном зале царствовал порядок. Усмешка, на миг озарившая лицо Джафры хищным и оттого первобытным светом, погасла столь же стремительно, как и возникла. Пора действовать.
- Созовите всех сюда немедленно,- холодный приказ, раздавшийся в тишине зала, сразу же начал исполняться. Одним из первых в зал зашёл первый советниц Гальбаторикса. Джафра уважала его: по рассказам Дарзы, этот человек никоогда не лебезил перед Императором и всё то, что имел,ю заслужил своей хитростью и изворотливым умом. Сейчас же его некрасивое, но вдохновенное лицо выражало все те противоречивые чувства, проносившиеяся в голове. "Он уже знает об исчезновении императора,"- зловредно подумала Джафра, медленно идя по направлению к трону,-"и он в ярости."
Остановившись в шаге от трона, шейд оглядела наполнившийся зал. Слуги хорошо постарались, и теперь не меньше двух сотен пар глаз со страхом, дивлением и надеждой взирали на неё. А советник всё понял. Понял, и взглядом, полным уважительной ненависти, посмотрел на неё. И поднял руку.
- Слушайте все!- сочный, низкий голос советника, возвышавшегося на пять добрых голов над колдуньей, разнёсся по залу. Толки смолкли, но раздались вновь, и он насмешливо посмотрел на Джафру.- Император сам устанавливал тишину,- короткий поклон, и мужчина сел в первом ряду. Пространство вокруг него мгновенно освободилось.
А Джафра стояла. Холодность, ледяное спокойствие и отстутствие эмоций шейда словно замораживали сидящих и стоящих перед ней людей. Разговоры затихли, и вскоре зал осенился тревожной тишиной. Она давила на уши и вынуждала бояться. Сила Джафры словно окутала всех их, тех, кто вскоре станет её народом.
- Как вы все знаете,- несильный голос шейда звучал внушительно и немного давяще. Никто не шевелился,- император Гальбаторикс исчез,- вздох прокатился по толпе, и умер у самых дверей. Джафра чуть взмахнула рукой, шепнув что-то, и в зале поднялся ветер, взметнувший пыль и сор и подлнявший их наверх, к куполообразному потолку. Слабая улыбка, щелчок пальцами - и поднявшаяся грязь обернулась льдом, который, сделав густой стаей лихой вираж, обернулся огнём и завис над толпой, образуя венец. Люди зашептались и посмотрели на шейда теперь уже не с праздным любопытством, а с нподдельным интересом.- Стране нужна крепкая рука и изощрённый ум, чтобы не только не дать развалиться ей, но и помочь выбраться из того омута нищеты, что царит уже несколько лет. Я думаю, что стране не помешает и магия, ибо засуха и топи, волшебные твари и гады вряд ли поддадутся обычным мечам и оружию. И император, пока был ещё здесь, взял с меня клятву о том, что я не дам мятежникам развалить благополучие страны. И теперь,,- наступила полная тишина. Можно было услышать стук капель по стеклянным витражам окон,- я провозглашаю себя Наместником императора Алагезии и спрашиваю вас, народ Алагезии: готовы ли вы присягнуть на верность мне, Джафре? Готовы ли вы принять руку помощи? Сейчас,- Джафра сконцентрировалась. Она накачалась магией по самую макушку, побеседовав с Элинор, поэтому сотворение магии не могло стать губительным. По крайней мере, сейчас.- я помогу деревням, страдающим от голода. Эйнвэр самнир крапангол!- голос, внезапно чистый и звонкий, раздался над куполом зала. Лицо шейда побелело. Серые глаза окутались крсноватой пеленой, одно из стёкол не выдержало и взорвалось миллионами искр, обратившихся в лёд. Ещё один вздох прокатился над толпой и затих. Джафра дышала неровно, но на губах плясяла радостная улыбка. Она сделала это. Сделала.- Вы со мной, народ Алагезии?
-ДА!- раздался громогласный рёв. Советник изобразил кривую улыбку и первым поклонился Джафре. Шейд меленно опустилась на трон. Она словно чувствовала, как пульсирует жизнь в нём. Она была готова.

18

…десять лет с момента смерти Муртага… шесть лет с момента пропажи Уэйда… безумный очень тихий стон соскальзывает с бледных губ… Трепет ресниц, сжатые до боли кулаки… Ни с чем не сравнимая гримаса отчаяния и боли… Сгорбленная фигурка на массивном троне, такая маленькая и беззащитная… “Этот день… он приносит мне лишь отчаяние… Я могла спасти его… могла, но не спасла…” тонкие пальцы сдавливают сапфир в обрамлении солнца на шее... на белоснежной коже выступает алая кровь… “Алая, словно чешуя его дракона”. Снова стон, полный горести… обагренный кровью сапфир пылает, по щекам катятся слезы градьями… никого больше нет в огромном тронном зале… никого, кроме давящей тишины…  Жалевой плач… плач по мертвым, вернуть которых нельзя… Жалящая словно аспид сердечная боль…
- Я выполняю данную мной клятву… слышите меня, выполняю! Но с каждым днем во мне что-то ломается, ржавеет, изничтожается… я умираю душевно с каждым наступающим  днем!  - в ответ звенящее молчание... и снова плач… на этот раз безнадежный, смиренный, покорный…
Тяжкая доля выпала Лереене I в день годовщин… Она ощущает все так же, как и на момент трагедий… вспоминает все до мельчайшей детали… чувствует то же, что и тогда… Лишь кто-то из родных и близких ей людей могут вывести её из забвения… вытащить из топи воистину адских мучений…
Умоляюще вздымаются к резному потолку кажущиеся невероятно худыми ручки…  О чем она просит Судьбоносцев? О чем умоляет Небеса? Никому неизвестно… Но мольбы её отчаянны и горячи…..

19

--------> Конюшни
-Мама! - Блайд без тени зазрения распахнул двери в тронный зал, представ перед матерью... Разгоряченный, взволнованный, слегка расстроенный, но не испуганный... Правда, увидев состояние матери, юный принц позволил страху мелькнуть в глазах, и тут же бросился к ней...
-Мам, ну мам... Ну пожалуйста, прекрати плакать! - в его дрожащем голосе слышалась мольба.... Он любит её... Любит сильнее всех в этом мире, пусть она и не дарила им свою любовь открыто... Маленькие, но сильные руки стискивают ладонь Лереены, а сам принц припадает губами к её щеке... Он не даст ей провалиться в забвение, раз уж отца или кого-то из драконов здесь нет...
"Рекан! Мне нужна твоя помощь! Пожалуйста!" взмолился мальчик мысленно, не надеясь на ответ...

20

-------> Срединные Земли ---------> Затерянный город -------> Порт(королевский корабль)-------> Конюшни
.... Лейла вошла в тронный зал раньше брата, но в отличие от него она не стала бросаться к матери и успокаивать её... Девочке нужны были ответы... Но она не смогла найти их в безумном бреде Лереены... "Что же делает с тобой прошлое, мама?" жалость и любовь отражаются на лице маленькой внешне, но такой уже взрослой в душе девочки... Принцесса мягкими шагами подходит к брату и кладет ему руки на плечи...
-Все будет хорошо, Блайд, все будет хорошо....- внимательный взгляд изумрудных глаз на плачущую маму... "Она ведь не виновата в том что её ненавидит большинство эллорианцев..... я чувствую, что не виновата..." девочка присаживается на колени рядышком с братом и берет в свои ручки вторую ладонь королевы...
" Рекан! Мы без тебя не справимся..."

21

...Вздох, удивление в изумрудах и королева, очнувшись от транса, трясет головой...
- Лейла? Эвалл? - спрашивает она, не поднимая взгляда на детей... Ей стыдно...Откуда-то издалека прорезается голос Рекана:
"С тобой все в порядке? Я услышал Зов твоих детей..."
"Все в порядке, милый..."
- недоверчивый мысленный "Фырк" со стороны дракона:
"Ну раз ты так уверена... Гони ко мне Блайда..."
"А что, он опять сбежал с уроков?"
в голосе появляется насмешливость и ехидство, что несказанно ошарашивает дракона:
"Эм... Ну да..."
"Оставь наказание, милый... Пусть ребенок сегодня погуляет... Сам знаешь, КАКОЙ сегодня день..."
дракон виновато вздохнул... Он уже понял, что за книгами пропустил транс подруги и позволил ей опозориться перед детьми...
"Извини..."
"Ничего..."
ободряюще улыбнувшись, Лереена поднялась на ноги,выпрямилась и внимательно взглянула на детей... "А они изменились... Особенно Лейла..." в душу закрались смутные сомнения и подозрения... Грациозно опустившись на трон, Лил нежно попросила:
- Блайд, милый, оставь меня с твоей сестрой... Нам надо поговорить по душам...- королева отметила про себя, что в глазах сына зажглись огоньки любопытства, столь ему не свойственные, а вот дочь наоборот равнодушно кивнула, присаживаясь на свое законное место по соседству с матерью...

22

Услышав в голосе матери нежность, Блайд, признаться, опешил... "С ней явно что-то не то творится..." подумал он про себя, а вслух ,предварительно учтиво поклонившись, протянул:
- Рад, что с тобой все в порядке, мама... Оставляю вас с сестрой наедине по твоей августейшей просьбе...  Если что - я на конюшнях...- ещё один поклон, полный ехидства и издевки... Сегодня юный принц решил оторваться по полной...
"Чувствуется, что Рекан все-таки приложил к маминому пробуждению лапу... Остается только выяснить, что же он сделал и что собственно здесь происходит, в этом дурдоме под названием Урубаен..." мальчик вновь зажегся изнутри безумной идеей... Сегодня они с Лейлой явно поменялись местами...
-------> Конюшни

23

Проводив сына насмешливым взглядом, Лил повернулась к дочери... Весь вид Лейлы пугал королеву... Тусклые безжизненные глаза, вялые движения, безразличное ко всему и абсолютно каменное выражение лица... По крайней мере сейчас... К тому же платье принцессы было слегка обуглено по краям и испачкано в грязи, а руки и шея покрыты многочисленными комариными укусами... Несколько минут Лереена не мигая смотрела дочери в глаза...
- Что случилось, Лейла? Что заставило тебя, мой маленький ураганчик, вернутся из своего любимого Эллориана? - "Неужели Джафра? Да нет... Хоть моя дорогая подруга и шейд, она не опустится до того чтобы обидеть  названную племянницу..." королева вздохнула, качнулся ореол каштановых волос, обрамляющий лицо...  Глаза цвета прозрачно-зеленого изумруда смотрели на девочку участливо... материнская любовь плескалась в них...

24

"Ты ведь не скажешь ей правду, ураганчик?" внутренне "я" буквально источало яд и желчь, но принцесса в ответ лишь равнодушно пожала плечами: "Скажу... Что я потеряю?" проведя тонким пальцем по витиеватой ручке трона, девочка еле слышно прошептала:
- Сэйил...- но предательское эхо разнесло её шепот по всему залу... Лейла почувствовала, как заливается краской...
-Мам, мне многое надо тебе рассказать... Во-первых, я встретила в Эллориане Рильмор... - лицо девочки слегка перкосило, но она сумела сдержать себя в руках - А во-вторых... мам, я кажется влюбилась... - Лейла глубоко вдохнула, переводя дух... Ей казалось, что она ляпнула несусветную глупость... Влюбиться? В девять с лишним лет? Нереально...

25

Лереена покачала головой... "Я так и знала... Отпускать Лейлу в Эллориан было моей огромной ошибкой... Интересно, что такого ей сказала Рильмор, что девочка так быстро покинула владения Джафры?" королева не посчитала возможным тот факт, что её дочь могла так расстроиться из-за таинственного Сейила...  Потому что считала любовь в столь юном возрасте ненастоящей...
- Милая, расскажи мне, что же такого было между тобой и Рильмор, что ты так расстроилась? Темная королева не смогла сдержать эмоций? - по губам заскользила ядовитая усмешка... "Что-то сегодня странный день... Раньше бы я при детях ни за что в жизни не показала своих истинных эмоций, а сейчас они так и блуждают по лицу... А все чертов транс... И забывший обо всем кроме своих книг Рекан..." драконом Лил была недовольна, но обиды не держала... Она и сама когда-то любила читать... читать из удовольствия и жажды знаний а не просто потому что зная, что возможно вскоре возможность чтения пропадет...

26

Лейла,вздохнув, отвернулась от матери... Ей не хотелось рассказывать, да и нечего было... Только сейчас, сидя дома, в спокойствии и фактически уюте, глядя любимой мамочке в глаза, девочка поняла, как она была не права и фактически груба... "Рильмор всего лишь защищала своего сына...  Мама тоже сделала бы так... Наверное..."
- Мам... Рильмор была права... А моя вспыльчивость заставила меня забыть об этикете и нормах поведения... И не только об этом... - "Но ведь Рильмор взбесил не тот факт, что её сын стоял с незнакомой девочкой, а тот факт, что незнакомая девочка - дочь Лереены... Что-то здесь не так..." забилась тревожно предательская мысль и Лейла резко развернулась к матери...
- Скажи, мама, что ты такого сделала для Эллориана, что тебя там так ненавидят, а? - вопрос был задан прямо и без обиняков. Девочка собиралась докопаться до правды сейчас... или никогда.

27

Надо отдать Лереене должное: когда дочь задала ей вопрос, по характеру своему резкий, она и бровью не повела. Лишь сделала пальцами жест, словно она что-то отбрасывала или отталкивала в сторону...
- Это мое личное дело, девочка, милая... И я должна справиться с ним сама...- вот теперь Лил наконец стала такой, какой была всегда... Спокойный холодный взгляд, недвижимое лицо... Лишь губы шевелятся, скидывая с себя груз слов... Королева приобрела облик неподвижной статуи, выточенной искусно из того же мрамора что и трон... "Ты же знаешь, ЧТО будет, если ты займешься Эллорианом сама? Но и Лейлу ты не хочешь втягивать, хоть и знаешь, что уже давно это сделала... Тебе не хватает Уэйда... И Дэриена тебе тоже не хватает... Правда, ты до сих пор не можешь понять, кто тебе ближе... Ты странная во всех отношениях... "  неутешительные внутренние монологи Лил вела уже давно... И очень часто из внутренних они перерастали в "разговоры во всеуслышание"... Эрион очень долго пытался искоренить в ней эту въевшуюся привычку, но не смог... "Да и никто бы не смог..."
- То что ты не сумела сдержать себя, сохранить лицо, является очень плохим фактором твоего воспитания... Рекан не смог вложить в тебя нужного... Но я рада, доченька, что ты осознала свои ошибки... - трудно было сказать, рада ли королева на самом деле. Непроницаемая маска равнодушия - вот и все, что видела сейчас Лейла...

28

"Зачем, ну зачем ты надеваешь эту маску?" взгляд Лейлы источал молчаливое отчаяние... Девочка не знала, что сейчас отвечать... Не знала, как смотреть в глаза той, что является матерью, но в то же время похожа на изваяние древних королей... Замешательство - вот что сейчас было с принцессой...
- Хорошо, Ваше Величество... Ваше личное дело останется за вами... Мне очень приятно слышать, что вы рады за меня, мама...- девочка ответила родительнице так, как её учил дракон... На миг ей показалось, что по лицу Лереены пробежала волна недовольства, но лишь на миг... И снова каменная маска... Как можно спокойнее встав с трона, Лейла присела перед матерью в реверансе и продолжила:
- Ваше Величество, я могу идти....- это был не вопрос... Зачем вопросы, если и так все ясно... Сеанс связи с матерью на сегодня окончен... А соответственно делать ей здесь нечего...
- Я вняла вашим словам... Я поеду в Эллориан... снова... - сказав напоследок обязательную фразу, Лейла медленно пошла в сторону двери... "Ну вот и все...Взять что ли Эва с собой? Хотя нет... Захочет - попросит Рекана..."
--------------> Конюшни ------------> Срединные Земли ------------> Дворец короля -----------> Терасса

29

Лереена проводила дочь равнодушным взглядом, смотря скорее сквозь,чем на нее... Королева сейчас была далеко от сего мира, находилась в каком-то параллельном мире... "И что теперь? Что теперь делать? После того как я покинула Эллориан жизнь моя превратилась в череду реформ и изменений, но при этом стала невероятно скучной и монотонной... Ничто не веселит меня, любимый дракон искренне боится, дети считают каменным истуканом, а не матерью... Каким же я все-таки стала чудовищем после убийства брата..."
- Катрин, Эльвира, Фиона! - зычно и властно крикнула женщина, поднимаясь с трона.  Фрейлины, которых она не так давно выгнала из залы, спешно вернулись, присев перед своей правительницей в реверансе.
- Поможете мне раздеться... Сегодня был слишком тяжелый день и мне надо отдохнуть... - приказала Лереена, плавно спускаясь с возвышения, на котором стоял трон... Девушки вновь сделали реверанс, но с места не сдвинулись до тех пор, пока пышный шлей платья Её Величества не скрылся за дверями тронной залы... После этого с тихим щебетом и обсуждениями фрейлины побежали вслед за леди...
------------> Покои королевы


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » [Алагезия.Урубаен.Замок] Тронный зал