Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Храмовый комплекс » Священная пещера


Священная пещера

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Во чреве пещеры, находящейся в толще земной поверхности, под сводами корней Великих древних дубов, в самом сердце Западных лесов, там, куда путь запрещен всем смертным, кроме главной жрицы, Владычицы Фелис и тех, кому будет даровано разрешение, что происходит не чаще, чем один раз в тысячу лет, покоиться самая важная ценность лунных эльфов.
Именно здесь храниться великий дар Лунной богини. Черный камень, выше человеческого роста, сияние которого превосходит Сияние солнца. Его поверхность кристально чиста, она играет лучами серебреного света, притягивая к себе, дурманя и прогоняя всякую осторожность. Камень покоиться в центре Черного подземного озера, но настолько прозрачного, что не создает отражений.

2

---------  Западные леса » Окраина Западных лесов

Зира слышала плеск воды совсем рядом, шум капель, ощущала влажный воздух на коже, но по непонятной причине девушка повернула в сторону, оставляя этот притягательный шепот воды правее сзади. Эльфийка не могла этого объяснить никак кроме, как списать это на странное ощущение. Словно единственная звездочка на небе, словно единственный лучик солнца, прорвавшийся сквозь завесу грозовых туч, ее что-то звало в другую сторону. В самую глушь леса, в его сердце.
Девушка шла по лесу, осторожно ступая по молодой траве.
Здесь почти никто никогда не ходит... сказала она Арио за пару минут до того, как их взорам предстала пещера. Мягкое сияние, исходившее из нее, притяивало.
Зира посмотрела на Арио.
Это... его сердце...

3

Остановился вместе с Зирой около входа в пещеру. Попытался вглядется внутрь,но в темноте,так и не получилось ничего разобрать.
-\Сердце... -Поежился ощущая сильнейшую магию пропитавшую это место. - Здесь... Так странно...  \

4

Странно уже то, что мы оказались около этого леса. Теперь я что-то уже мало чему смогу удивиться... Зира подошла ближе.
Что-то ее тянуло под эти своды, и что-то отталкивало.
Ничего не понимаю...
Девушка протянула руку и "коснулась" сияния. Оно оказалось теплым и даже приятным на ощубь. Магия так и била вокруг, а луна казалась еще ярче и больше. Эльфийка прищурилась, наклонив головку набок. Сияние было сильным, но достаточно бледным. Его было возможно заметить лишь в радиусе двух-трех метров.
Зира убрала руку и подошла к Арио. Она обняла его за шею, спрятавшись под его чуть разкрытым крылом.

5

Ободряюще приобнял ее крылом и изогнув шею поднес голову к всаднице,на мордочке было неуверенно-вопросительное выражение.
-\Заходим ? Все-таки в такие места,мне кажется,так просто , тем более не ища их, не попадают... \
Осторожно вытянул переднюю правую лапу,намереваясь дотронутся до этого странного свечения,ощущения были несколько другие, тепла не ощутилось, сначала прощупывание,а потом скорее некоторое пренебрежение,просто нейтральное чувство. Чуть усмехнулся.
-\А я не слишком нравлюсь здешней магии... \

6

Зира была благодарна Арио за заботу. Она нежно ему улыбнулась, и, когда он вытянул лапу, обернулась, ожидая, что же будет дальше.
Ощущения дракона передались и его всаднице, немного удивив, но потом объяснение само нашлось.
Ты дракон.... ласково ответила Зира на слова Арио. Ее взгляд скользнул по сводам пещеры... на камнях были какие-то знаки.
Руны... я не знаю этого языка, хотя... девушка пригляделась,  он похож на эльфийский... странно
Она вновь посмотрела на дракона. Одно его присутствие дарило покой и уверенность, рождая на лице эльфийки благодарную улыбку.
Проем слишком мал. Ты вряд ли сможешь пройти и ... я е хочу туда... я не готова узнать всё и сразу...

7

Чуть подумав кивнул.
-\Наверно из-за этого...-Чуть обидчиво.-И что они против нас имеют ! \
Внимательно присмотревшсь, прикинул размеры входа.
-\Ну влезу,но придется совсем на животе ползти. -Посерьезнев кивнул.- Чтож, думаю так будет действительно лучше... \
Слегка помахивая хвостом из стороны в сторону и толкая кончиком подвернувшиеся камушки, оглянулся.
-\Но куда же нам еще пойти ?... \

Отредактировано Арио (2007-05-16 08:04:35)

8

*поляна возле храма*
  Внезапно из проёма, куда хотела пойти Зира, вышла Клярис. Чёрные волосы, струящимся потоком обрамляющие бледное лицо, и тёмные одежды были похожи на дым. Здесь, в средоточении магии Луны, она была сильна- сильна так, как нигде более, но и боль, сковывавшая её была сильнее.
Золотой дракон, в голубоватом свечении Камня казавшийся изумрудным, и девушка. Несомненно, это она. Аура... "ЗИРА!!!"- крикнул кто-то... Что ж, нельзя недооценивать противника... Или друга? Клярис, чуть опираясь на посох, внимательно глянула Зире в глаза. Та не могла подчинить её волю- но Клярис видела дикую, необузданную силу, которую обрела Зира... Странное имя. Не похоже на имя эльфа, хотя она выглядит как эльф- разве кожа не такая светлая. (офф: сужу по аватаре :) )
"Зира,"- мысленно произнесла она, всё так же глядя эльфу в глаза. "Кто ты?" Не дожидаясь ответа, Клярис вышла чуть вперёд, чтобы и дракон, и сама девушка видели её.
- И да пребудет с вами благодать Луны, странники из-за моря,- произнесла она высоким голосом. Удушье ослабило свою хватку, и голос её, чистый и звонкий, прорезал гулкую тишину пещеры.- Но зачем вы здесь? "Разве вы хотите причинять мне боль?"

9

Вдруг кто-то появился в глуби пещеры. Припал к земле, крылья чуть раскрыты, сгибы под острым под острым углом. Внимательно приглядываясь к странной эльфийке,тихо зарычал. От нее веяло силой, сродни к той,что окутывала это место , это не столько пугало ,сколько настораживало и мысли были на тему,сначала спросить кто,или же сначала попытаться спалить,а потом уже выяснять... Послал Зире полную вопроса мысль.
-\Зира ?... \

10

ОСС: Я что-то не поняла.
Ладно, я допускаю, что в пещеру, находящуюся в самом центре леса, далеко от города, можно как-то проникнуть по второму - секретному проходу, но!
Мы НЕ в пещере, а ОКОЛО нее. И даже еще НЕ входили!

*Зира оглянулась на шум ветра в кронах могучих деревьев, на шепот травы под ногами. ее изумрудный взгляд устремился ко входу в пещеру, в черный проем, который притягивал к себе, но и отталкивал одновременно. Через миг девушка услышала легкую поступь по мокрым камням, кто-то поднимался с глубин пещеры. И вот из мрака пещеры вышла эльфийка, опирающаяся на посох. Их взгляды встретились и Зира спокойно вынесла этот пристольный взгляд. Черные волосы, бледное, как лунный свет, лицо, темные одежды, словно густой туман, обвалакивающий, фигуру незнакомки.  МСЛ: Жрица? И эльфийка.   В мыслях прозвучали слова незнакомки и девушка лишь улыбнулась про себя, оставаясь невозмутимой и спокойной. Она даже и не думала отвечать. Она ждала. Вот эльфийка произнесла вопрос вслух на непонятном Зире языке. С каждым новым словом, слетающим с уст Жрицы, Зира понимала язык.*
- И тебе Луны благодать, - уголки губ лишь на миг дрогнули в полуулыбке от понимания того, что ей этот язык почему-то известен, - Вопрос, на который есть много ответов, служительница Луны
Голос Зиры, подобно горному ручейку, лился в тиши.

Арио
Девушка нежно положила руку на спину золотому дракону.
Все хорошо, чудо мое, она не причинит нам вреда

11

Успокоенный уверенным тоном Зиры , встал как обычно,одновременно удивленно прислушиваясь к незнакомым словам,правда смысл их из сознания всадницы,вместе со знанием языка, постепенно приобретался,но было удивительно,ведь в Алагезии врядли могли знать местного языка . Продолжая внимательно смотреть на жрицу сел около всадницы,при этом краями глаз посматривая по сторонам. Недовольно подумал МСЛ "Это место делает меня довольно нервным.."

ОФФ Ну мы же касались  свечения,может этого уже и хватило..

Отредактировано Арио (2007-05-16 16:04:46)

12

Арио
Нежно провела пальчиками по золотой чешуе. В изумрудных глазах отражалась море спокойствия. Легкий ветерок играл в волосах, волнами спадающих ниже талии. В голубоватом свечении, исходящем из пещеры, смугловатая, чуть бледная кожа, изумрудные глаза под веером длинных ресниц, хрупкая фигурка делали девушку не похожей ни на эльфов, ни на людей. Поднявшийся порыв ветра вызвал легкую внутреннюю улыбку. От внимательного взгляда Зиры не скрылась ни одна черточка на лице жрицы, ни одно ее движение, ни то, как она говорила, держала себя. Одна рука Зиры косалась локтя другой друки, спокойно лежащей на спине Арио, время от времени, пробегаясь по ней пальчиками.
Не нервничай, почувствовав волнение дракона, ласково произнесла девушка, все хорошо.

ОСС: Предлагаю дождаться Клярис.
( почитай пост на поляне в храме, мой ОСС к нему относиться.)

13

Хм,ну да... Ну это могложе вызвать сходное ощущение с тем,что буд-то мы зашли... Хотя нет,там уж совсем будто мы до того камня дошли...

И я о том же.

14

офф: извините, туплю :))) Можно, я не буду ничего менять? ^_^
РПГ:
Пришедшая явно не собиралась пугаться... "Я не ошиблась. Это действительно исполнение пророчества". Новый приступ боли был так силён, что Клярис даже чуть прикрыла глаза. "Она так сильна... "
- Умерь себя,- спокойный голос, полный умиротворяющей силы. "Ты сильна, и даже не знаешь, насколько. Умерь себя. Умерь свои силы."
Ветер поднял волосы жрицы, и она тоже чуть улыбнулась- словно бы в ответ эльфу, но внутри же она чувствовала нарастающее беспокойство. Если Зира не уменьшит поток силы, льющийся от неё, жрица сможет и... Что ж, об этом она старалась не думать. Хотя, скорее всего, именно это поможет ей, если странница вдруг решит атаковать.
Клярис подняла взгляд на дракона. Да, он гораздо крупнее Рекана... Но так же привязан к своей хозяйке, наверное. В глазах жрицы словно рассыпались звёзды- могучая сила дракона, хоть и была чужеродна ей, внушала покой. Силы же его хозяйки- даже страх.
- Ты не очень дружелюбна, дитя солнца,- произнесла она, обращаясь к Зире. Аура пришелицы из-за моря была юна, а магические силы, наполнявшие её, были столь молоды, что почти не оставляли отпечатка на её сущности.

15

Мысленно вздохнул,отвечая Зире.
-\Я не могу не волноваться тут... Это что-то подсознательное... Тут сконцентрировано столько силы... \
Продолжив внимательно смотреть на жрицу,которая казалась уж больно странной,не привычной,чужой начал подумывать,а не попробовать ли проникнуть в ее мысли,она сейчас главным образом сконцентрировала внимание на Зире,может, пусть поверхностно,но это удастся доостаточно незаметно...

16

ООС: Claris Ладно, я сегодня добрая.

РПГ: Claris
Зира даже удивилась такой реакции жрицы. Она плохо себя чувствовала, находясь рядом с девушкой. Умерь себя? Бровь чуть взлетела вверх. Девушка положила ладонь на спину Арио, отмечая нарастающее беспокойство незнакомки. Это чувствовалось во всем. В ее движения, прикрытых глазах, в которых сверкали звезды, в ее внутренней борьбе. Перед внутренним взором девушки встала бескрайняя лазурь чистого неба. Улыбка озарила личико Зиры, она чуть тряхнула головой и волосы рассыпавшись по плечам, сверкнули в свете яркий звезд.
Арио
Девушка одарила Арио своим спокойствием и теплой улыбкой.
Все хорошо, солнышко.

Claris
Делать выводы на основе первых ощущений? Зира перевела взгляд на Арио и нежно ему подмигнула. или это у вас такая традиция? тихий спокойный голос лился в тишине, а девушка даже не смотрела на жрицу. Зачем? Она и так чувствовала ее. Умерить свои силы она даже и не думала по той простой причине, что в тот момент она их даже в мыслях не касалась.
Зира прикрыла глаза, а потом вновь открыла, переведя на жрицу.
Кто ты? спокойный голос и ни капли страха или нервозности.

17

Она не хотела. Не хотела помочь... И не хотела жалости. В душе жрицы начинало медленно закипать возмущение: КАК она, эта зелёная девочка, смеет не слушать её?! Лицемерно? Возможно.
- Именно, Зира,- произнесла жрица и вышла полностью из пещеры. Здесь было гораздо легче- хотя и чувствовалась близость солнца, лунная магия, исходившая от камня, теперь не проносила себя полностью через Клярис, а мерно обтекала её со всех сторон.- Ты хочешь знать, кто я? Я Клярис,- голос жрицы растворился в надвигающемся тумане, обволакивающем толстые стволы деревьев. Луна скрылась за тучами, низко надвинувшимися на лес. - Я долго не верила, что ты придёшь сюда, всадница. Ты ведь всадница, верно?- не дожидаясь ответа, Клярис медленно подошла к девушке поближе.- Твой приход ознаменовал для нас новое время, эпоху, если пожелаешь,- Клярис начала медленно обходить её по кругу, не отрывая настороженных глах от обеих пришедших.- Ты пришла, и теперь, возможно, разрушится всё, чем жил наш мир. Ты желаешь знать, кто я?- Клярис остановилась справа от Зиры.- Я посланница Луны на земле, иные называют меня пророком, другие- змеёй, жалящей всех, кого ни попадя, третьи- предвестником конца света. И ты можешь называть меня как хочешь, Зира... Свиткона,- слышанное когда-то в чьих-то воспоминаниях слово само сорвалось с языка.- И я приветствую тебя в наших землях, и надеюсь, что ты принесёшь мир нам,- закончила жрица и в ожидании посмотрела на Зиру.

Отредактировано Claris (2007-05-16 17:08:34)

18

Стараясь внешне ничего не выказывать,осторожно коснулся сознания жрицы. Главным образом интересовало ее личные мысли насчет перемен которые может принести появление Зиры, взгляд, первое впечатление... Вряд ли она сейчас почувствует столь слабое присутствие,ведь кажется она испытывала сильные ощущения и врядли заметит ...

19

Что-то горячее коснулось сознания эльфа- возможно, будь она подольше с этим созданием, она вряд ли заметила бы его вторжение. Однако жрица находилась в, что называется, душевной дисгармонии, поэтому сейчас она не могла бы просто хладнокровно выбросить его из сознания- вместо этого она лишь произнесла мысленно "Что ты ищешь, дракон?" и чуть улыбнулась. Чуть напрягшись, она на передний план выставила картину недавнего прошлого- вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох...
И она перекинула словно мостик между её сознанием, и сознанием чешуйчатого существа, надеясь, что он решит принять мысли жрицы. "Ты многое узнаешь, дракон,"-произнесла она и наклонила голову на бок.

20

Зира спокойно слушала Клярис. Ее слова, ее чувства, что так и сквозили в каждом слове. Луна исчезла за туманом, поднявшемся не без помощи жрицы. Эльфийка с легким любопытством наблюдала за ее действиями. Она улыбнулась про себя, почувствовав идею Арио, но ее саму больше волновала сама жрица, а точнее, ее действия. Девушка даже не шелохнулась, когда Клярис стала медленно их обходить. краем глаза следя за ней, Зира любовалась звездами и была совершенно спокойна, хотя... что-то всколыхнулось на дне души, где-то в одном из потаенных уголков. Чувство оскорбления, но не ее, а ее родителей. По-сути, Зира прекрасно понимала, что попала она в Эллориан не просто так. Слова, что ее приход может разрушить всё... В глазах вспыхнули огоньки, но их жрица не видела, девушка, не упуская из вида жрицу, продолжала смотреть на звезды, и те отражались в ее глазах. Клярис остановилась справа от девушки, продолжая свою речь. Услышав "Свиткона", девушка резко обернулась и встретилась взглядом с Клярис, как раз в тот момент, когда та закончила говорить и выжидающе посмотрела на девушку.
Что ж, Клярис, Верховная Жрица Луны, - голос был спокоен и ровен, а взгляд прохладен и ласков  вы говорите о мире, словно его у вас и нет.
В тусклом свете луны, все еще скованной туманом, Зира была похожа на кого-то, давно известного жрице, но давно исчезнувшего с глубин ее памяти.
Девушка почувствовала мысленный контакт дракона и жрицы.
И не стоит со мной играть... вмиг голос изменился, в нем появилась сталь, а глаза вспыхнули. Мостик между Арио и Клярис расстаял. ... и лгать, тоже. голос вновь стал мягким и спокойным, а взгляд чистым и нежным.

21

МСЛ "Я в такие игры не играю...  " И уже собирался разорвать связь,подозревая что-то неладное, но Зира оказалась быстрее. Чуть смущенно улыбнувшись покосился на Зиру, больше внешне никак на нем не отразилась не удачная попытка проникнуть в мысли Клярис.
-\Спасибо. Эх, а она таки заметила... Сильная и умелая,в ее состоянии я бы не смог ... \

22

Арио
Не делай так больше нежно ответила Зира, мысленно улыбнулась. При этом продолжала смотреть на Клярис. С ее характером... лучше потерпи, сами все поймем. Я не хочу тебя терять. Пальчики, нежно касающиеся золотой чешуи, переместились на пару сантиметров выше.
Золотая чешуя искрилась в свете звезд и луны, а сияние, исходящее из пещеры, только усиливало эффект.  Зира ждала реакции Клярис, понимая, что эта встреча во многом может решить исход того будущего, о котором только что та говорила.

23

Глаза Клярис вспыхнули холодным огнём. Лгать?.. Да как эта девчонка смеет обвинять её во лжи?! Ложь- неё её оружие, и раз уж она решила полностью пренебречь дружески протянутой рукой (а Клярис ненавидела просить что-либо), эльф полностью оправдает её ожидания.
- Что ж, Зира,- голос без эмоций. Она редко с кем так разговаривала- в интонациях не было ни искорки человечности.- Вы, должно быть, брезгуете дружбой, предложенной мной,- это ваш выбор. Однако теперь,- Клярис с холодностью во взгляде чёрных абсолютно глаз оглядела с ног до головы Зиру,- Вынуждена огорчить вас - мне нужно уходить. Надеюсь, наша беседа доставила вам больше удовольствия, чем мне. И да воссияют звёзды на пути твоём, солнечный эльф,- произнесла она и, готовая уже было идти, внезапно повернулась к Дракону. "Ты избрал себе сложный путь, дракон, и пока не осознаёшь этого... Или же осознаёшь, мне этого не узнать. Хочу дать тебе лишь один совет- контролируй её. Её сила берёт начало в неизведанных глубинах магии, о которых никому ничего не известно. Сиеннан эра эклемир иас,"-мысленно произнесла она, обращаясь к дракону. Сознание своё она защитила одним из крепчайших ментальных блоков, и даже Зира, с её уровнем магического натиска, не смогла бы прорвать защиту.

24

Задумчиво посмотрел в глаза жрице. Отвечать не было смысла,она так закрылась,что просто ничего не услышала. Фыркнул МСЛ "Может и стоит это принять к сведенью.. Но незнаю... ".  Передав обращенные к нему слова к Зире. Слегка недовольно сопроводил послание и своими мыслями.
-\Она очень гордая... Привыкнув к уважительному,трепетному отношению,даже преклонению столкнутся с подобным...   \

25

Claris
Зира чуть наклонила головку набок. На губах заиграла легкая усмешка, когда жрица упомянула дружбу. Совершенно спокойно, даже равнодушно, выслушав Клярис, Зира удостоила ее холодным взглядом.
Дружбу? Я не помню, чтобы вы о ней упоминали, жрица. И я не намерина догадываться о ваших желаниях, сделав ударение на "ваших" ответила девушка. Она усмехнулась, глядя в глаза Клярис. Вы, оказывается, ни только не понимаете язык на котором говорите, но и считаете, что все должны перед вами падать ниц?
Зира нежно улыбнулась, в ее глазах появилась нежность и ласка, когда изумрудный взгляд скользнул по Арио, слушая все то, что ему передала Клярис. Как только девушка подняла взгляд на жрицу, в ее глазах пропало все, кроме ледяного спокойствия.
Ко всему прочему, называть меня солнечным эльфом по меньшей мере бестактно, а Свитконой, тем более. Не знаете, что означает это слово, не произносите.
Девушка откинула волосы на спину, отчего ушко на миг открылось. Почти человеческое, совсем немного заостреное.
Мой выбор я сделаю основываясь на отношении ко мне, Верховная Жрица Луны, Клярис.
Арио
И ко всему прочему, всех это устраивает... а мы не такие, пусть привыкает.

26

О, эта Зира умела держаться- и специально давила на неё. Она желает, чтобы Клярис взорвалась? Что ж, неплохое желание. Кто-то же должен вернуть её в неспокойное состояние...
Клярис не любила притворство, и терпеть не могла, когда её обвиняли в чём-то, притворяясь, что знают. Зира, наверняка, имела понятие не о всём, что творилось здесь... Так почему же, во имя Луны, она ведёт себя так вызывающе? Неужели ей наплевать на мнение населяющих Эллориан существ?
Невольно на ум Клярис пришло сравнение двух бежавших с другой земли девушек. Обе всадницы, обе воительницы, обе обладают магией - но одна человек, другая же- эльф. Однако почему же ей больше симпатизирует Леерена? "Она не старалась сделать себя выше,"-подумала Клярис. Возможно, она и не права- но такое впечатление создавалось от слов и действий Зиры.
Серьёзный взгляд чёрных глаз скользнул по Зире, теперь уже без интереса. Голова чуть болела, но дыхание выровнялось, и жрица чувствовала себя гораздо лучше.
- Ты хочешь, чтобы тебя уважали, Зира,- медленно произнесла она тихо, - но я не испытываю этого чувства по отношению к тебе, но не потому, что желаю, чтобы передо мной падали ниц,- "Хотя и это правда",- Ты должна понимать, и я надеюсь, что понимаешь, что пустыми нападками и едкими словами не добьёшься признание, хотя, возможно, я и ошибаюсь.- внезапно Клярис ощутила знакомое влечение в мир грёз- видение.
...Тёмный город под тёмным небом. По улице несётся... Эльф? Да... А в руках- свёрток. Туман заволакивает картину...
  ... Горы, снежной громадой воздвигающиеся к небу, пронзительно синему и ясному. Маленький ребёнок сидит на одеяльце, его подхватывает на руки... Человек? Да, смуглый человек....
... Молодая девушка с иссиня-чёрными волосами что-то шепчет, и из рук вырываются яркие искры. Девушка смеётся, "Зира, хватит,"-говорит мужской голос...
Жрица чуть потрясла головой. Отрывки из жизни этой эльфийки? Несомненно. Подкидыш... Да она подкидыш! Несчастная девочка, дось эльфов, знать о своём происхождении и не смочь ничего сделать... Клярис глянула на Зиру, но лёгкое чувство жалости к девчонке она никак не выдала.
- Ты многое узнаешь здесь... И многое потеряешь,- непонятно произнесла жрица и медленно двинулась под сень пещеры.

офф: может, немного  подерёмся для разрядки? :))))

27

Чуть в сторонке наблюдая за ихней перепалкой,хотелеось все больше знать мысли не только Зиры,но и жрицы,что было практически невозможно. Тихо вздохнул,его начали раздражать ихняя,пусть и сдержанная ,но все же перепалка. Мрачно, с силой хлопнул хвостом по земле,при этом громко рыкнув с рычащими интонациями.

28

Уважали? - Зира нежно улыбнулась, без всякой иронии и сарказма. - нет, не хочу. Это странно звучит, но мне все равно. Уважение часто бывает ложным и лживым, а я не хочу одевать маску. Я такая, какая есть. Я могу понять и принять, но никогда не стану такой, какой меня хотят видеть ради чьей-то выгоды Девушка смотрела в глаза Клярис, а потом подняла взгляд на луну,- Нападки и едкие слова? Что ж... если вы так их трактуете...
Эльфийка вновь посмотрела на жрицу, та направлялась в пещеру.
Узнаю и потеряю... - обычные слова для тех, кто воспитал меня. Но, все равно, спасибо спокойный голос, никаких эмоций, кроме, может... легкой благодарности и грусти, хотя, кто как трактует.
Зира пожала плечами. Вспомнилась игра с Насуадой, уроки, правила, вспомнилось жестокое чувство одиночества, когда не возможно видеть небо и чувствовать прикосновение ветра к лицу. Зира улыбнулась и сделала шаг в сторону Арио, который уже начал выходить из себя.
Арио
мы не будем ругаться... я не хочу этого... девушка хотела положить руку на морду Арио, но опустила ее. Легктй ветерок коснулся личика.
Неожиданно взгляд затуманился. Перед мысленным взором Зиры, скрытым для всех и вся, встал образ.
Камни, какие-то развалины, зеленая молодая трава, голубое небо и... сияние, словно кокон, сотканный из солнечного света, теплый и таинственный. Медленно он расспадается, растворяясь на фоне лазурного неба, и открывает миру чью-то фигуру... на изумрудную траву опускается молодой человек в черном, с мечом на поясе. Черные волосы, бледное лицо... и глаза... светлые, как зимнее небо...
Девушка моргнула и видение исчезло, оставляя после себя лишь легкий трепет души и тепло на сердце.
Ты... Зира коснулась кончиками пальцев губ. Это ты... но... где?

ООС: Почему бы и нет?

29

Раздраженно фыркнул.
-\Однако разговор еще чуть-чуть и сорвется именно в эту сторону... \
Взяв себя в лапы посмотрел на Зиру и вздохнув сам коснулся носом ее пальчиков,и в тот момент ее посетил видение,наблюдая его вместе с ней,с удивлением наблюдал за тем как опускается на траву странный человек. Удивленно посмотрев на лицо всадницы, на котором было явное узнавание, спросил.
-\Ты его знаешь ?..\

30

Оглянувшись, Клярис заметила немаловажную деталь- Зира, очевидно под влиянием магии здешних мест, погрузилась в грёзу наяву. Клярис, чуть улыбнувшись, прикрыла глаза и постаралась уловить ауру.... Чьи-то светлые глаза, да и только. Она видела их, и видела недавно... Кто же это, кто?..
Расправив плечи, жрица прошла внутрь пещеры. Заливаемый ярким светом священного камня потолок искрился всеми оттенками голубого, и Клярис успокоенно откинула голову назад. Она дышала Луной- здесь, в этом месте, в средоточении Луны на земле, она чувствовала себя как нельзя хорошо. Боль отступила... Но не из-за того, что прибывшая укротила себя. Зира явно изменялась... "Нет, она явно нездешняя, но и магия... Чем-то родная?" Ворвавшийся с поверхности поток воздуха закружил волосы эльфа, и Клярис медленно опустилась на корточки перед гладью озера.
-Эльмадакаро уи эвани,- тихо произнесла она, напрягая глаза. Да, вот он- камень. Отбрасывая чуднЫе тени на дно глубокого водоёма, камень казался то ли шарообразным, то ли многогранным, словно изменял свою форму каждый миг. "Ты помнишь меня, ты знаешь меня, и ты призовёшь меня,"-мысленно произнесла она,-"И я приду. Приду, чтобы служить Тебе и там, на небе или под землёй, я приду,"
Сейчас Клярис не видела вокруг себя ничего- только звёзды, облака и огромный шар Луны с темноватыми бороздами и яркими высветами лунных гор.


Вы здесь » Eragon. RPG » Храмовый комплекс » Священная пещера