Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » покои Императора


покои Императора

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

группа комнат, включающая в себя следующее: кабинет, спальню и еще некоторое кол-во помещений. В кабинете наличествует: столы, обычно заваленные бумагами - три штуки. Крелса, резные - пять штук, шкафы, различные - четыре штуки, настенная коллекция оружия - одна штука. В спальне - кровать, большая - одна штука, стулья, резные - три штуки, шкафы различные - две штуки. При входе - дежурное отеделение лейб-гвардии, с пяток слуг в комнате напротив.

2

*Именно сюда пришли мы с Кайдом. Увидев чистые столы, я удовлетворенно хмыкнул*
Значит моя дочь или Муртаг все же озаботились государственной деятельностью... И то хлеб.
*Заняв одно из кресел, я кивком указал Кайду на другое и поприветствовал входящего мажордома.*
- Завтрак на двоих, сюда.

3

KAYD вошел следом за императором и с интересом осмотрел  помещение. Когда Гальбаторикс сел в кресло, KAYD последовал его примеру.
- Благодарю. А библиотека у вас имеется? Я довольно-таки люблю читать. Ну да это сейчас не столь важно. Вы упоминали Муртага и принцессу в числе возможных целей. Я, конечно, не разбираюсь в ваших традициях, но чтобы отец заказывал своих наследников... Хотя бывают обстоятельства...
Неужели кто-то решил подвинуть самого Гальбаторикса с трона? Интересно. Одного из этих психов я видел, осталось познакомиться с принцессой. - мысленно усмехнулся KAYD.

4

KAYD
*Я искренне изумился*
- Я?! Своих детей? Муртаг мне не сын, я оставлял его даже не наследником, а только блюстителем трона... Мою дочь же я не заказываю.... *И тут мне пришла в голову одна очень интересная идея - закрыть комнату от подслушивания магией*
- Атра нозу вайзе вар до фра элд хорнья.
*После наложения заклинания, я продолжил*
Я заказываю только тех, кто может попытаться заменить меня на троне ею.

5

Гальбаторикс
- Разумно. Но неужели есть такие? - как раз принесли завтрак и вино. - Разрешите.
KAYD налил в бокалы вина.
- Значит нежелательные личности... А почему не предать их публичной казни - в назидание и для устрашения других? - KAYD отпил вина и, соблюдая все правила этикета принялся за еду.

6

KAYD
Если придать их публичной казни, я следаю из них героев или мучеников. Кроме того, эти люди скорее всего имеют сподвижников, о которых мне неизвестно. А вот он-то как раз после казни и затаятся... Именно поэтому мне нужны ваши услуги, достопочтенный Кайд.
*Я тоже принялся за завтрак, незабыв проверить его на яд.*

7

Гальбаторикс
- Ладно, с этим разобрались. И где я могу остановиться до момента "конкретизации целей"? - спросил KAYD, заканчивая завтрак и подливая вино. - Или уже есть?

8

Помнится, этажом ниже комнаты принцессы была цепочка гостевых... Вас проводят...
ОФФ:Имеется в виду комната, отведенная наемнику М-как-его-там
РПГ: И еще, я бы попросил присутствовать вас в тронном зале, когда я таки вернусь на трон. Состыкуете сей факт с Эв... княгиней Де ла Винтер, она командует моей охраной.

Отредактировано Гальбаторикс (2007-04-23 00:00:29)

9

Гальбаторикс
- Хорошо. Если вы не против, то я проследую в свои покои - я давно уже не отдыхал. - встав, KAYD отвесил учтивый поклон и направился вслед за слугой, который должен был провести его в его новые покои.
См. лок. "Комната, которую предоставили наемнику Мейстеру"

10

*башня Дурзы*
Очевидно, они с Эвилин пошли разными дорогами и Джафра с Экрайрой первыми подошли к украшенной резьбой тяжёлой двери. Свиток был надёжно укрыт от стражников, попытавшихся было остановить девушек, однако стоило Джафре посмотреть на нихо презрительным взглядом, как они тотчас залились краской и отвернулись.
Подойдя к двери, Джафра в нерешительности оглянулась. Она понятия не имела, может ли мешать императору... "Подожду Эвил,"- решила она и уселась на вычурное, похожее на принцессино, кресло.
- Подождём Эвилин... Как-никак, Император видел меня давно и уже мог забыть.- произнесла она.

11

*Башня Дурзы*

По дороге к императорским покоям Эвил заскочила на пару постов, объявить о своем возращении лично, посмотреть на удивленно вытянувшиеся лица солдат и отдать всякие мелочные поручения. А затем не торопливым шагом направилась в покои Гальбаторикса.
Она вышла из-за поворота и увидела уже пришедших Джафру и Экрайру.
- Я кажется заставила себя ждать, - заметила она подходя к дверям.
Стража стоящая у входа быстро поклонилась воительнице, она удостоила их лишь взглядом.
- Ну и что стоим ? - язвительно спросила она у солдат. Они неуверенно помялись.
- Доложите императору, что к нему на аудиенцию явились княгиня Эвилин, бывшая ученица Дурзы Джафра, ныне главный придворный маг, и достопочтимая гостья Экрайра, - протянула она.
Один из лейб гвардистов быстро постучал в дверь и громко провозгласил о прибытии трех уважаемых леди, на прием. Двери распахнулись и Эвилин уверенно вошла внутрь, оказавшись в кабинете короля.
Она всегда любила это место, оно словно носило отпечаток силы императора, да наверное так оно и впрямь было.
Эвил склонилась в неглубоком поклоне перед Гальбаториксом.
- Приветствую вас, мой король, хочу представить вам нового придворного мага Джафру, впрочем с ней вы кажется как-то виделись, и наушу гостью и новую союзницу Экрайру, - она указала взглядом в сторону своих спутниц.
- Мы хотели бы представить вам наш план, касающийся улучшения благосостояния империи, - она терпеть не могла этикет и обычно оборачивала его в злую шутку, но с Гальбаториксом, она прилежно соблюдала все правила, даже привычное ехидство исчезало из ее голоса.

12

Эвилин
*Когда доложили о приходе Эвелин, Джафры и Экайры, я как раз заканчивал просмотр кое-какой книги из своей библиотеки. Встав, я поприветствовал девушек и предложил им располагаться поудобнее. Когда все таки разобрались по местам, я произнес, ни к кому концретно не обращаясь.*
- Ну что ж... Приступим...
*Потом, словно очнувшись, оглядел гостей и обратился к ним*
- Вы что-то говорили про план?

13

Джафра почтительно склонила голову- ровно на три с половиной сантиметра ниже, чем при встрече с принцессой Габриэль. Шейд давно не видела императора- и наконец начала понимать, почему и Дурза, и Эвилин, и Риндера, неизвестно куда пропавшая, так уважали его. Вокруг него, в нём самом ключом била энергия, деятельность...
- Да, Ваше Величество, мы подготовили своеобразный список дел, которые помогут вернуть людям Империи веру... И в Вас, и в благополучие страны. Также,- говорила Джафра спокойным, уверенным голосом с оттенком уважения и чувства собственного достоинства, разворачивая свиток,- По мнению нас троих было бы неплохо представить бунтарей, или варденов, в менее розовом свете. Как бы то ни было, здесь всё изложено,- произнесла шейд и вновь еле заметно склонила голову. "Это не то место, где чувствуешь себя спокойно."- подумалось ей.
Джафра быстрым взглядом оглядела комнату. Там было меньше мишуры и предметов роскоши, чем в комнате Габриэллы, но огромная, чуть не во всю стену коллекция оружия, причём очень неплохого, выдавала по крайней мере знатность проживающего здесь.
Внезапно мысли Джафры переключились на Дурзу. Какое-то беспокойство копошилось в душе... "Нет, не мог он, столь искусный и изворотливый, погибнуть от руки деревенского мальчишки, пусть даже и всадника,"- промелькнуло в голове, но Джафра тут же взяла себе в руки. Нельзя представать пред императором в ореоле безнадёжной мечтательницы, коей Джафра и не являлась.

14

Эльфийка почтительно поклонилась Гальбаториксу, а затем перевела взгляд на коллекцию оружия на стене. Некоторое время с увлечением её рассматривала – она всегда увлекалась оружием, впрочем, без особого фанатизма – страстную любовь она питала только к кинжалам. Мечи, и боже упаси, боевые молоты, топоры или алебарды ей не нравились категорически – тяжёлые, неудобные, и слишком заметные и очевидные. Другое дело – кинжалы, которые можно легко спрятать в сумке или за поясом. Лёгкие, тонкие как когти хищника, и столь же смертоносные.
-Надо же… Сотню лет назад я бы не поверила, что буду служить империи… А сейчас?..
- А что сейчас? Просто сейчас всё иначе, вот и всё… - раздался в сознании неожиданно громкий и хриплый мужской голос.
- Наверно. Да, наверно ты прав… - голос эльфийки звучал совсем тихо и тускло. – Я устала… Я слишком устала…
Экрайра снова оглядела комнату. Глаза эльфийки больше не были голубыми – они стали жёлтыми, с вертикальным зрачком, как у кошек или рептилий.
- Хватит. Неподходящее время для таких мыслей, ты не находишь? Если устала то не нужно было ехать сюда.
Экрайра вздрогнула и глянула в маленькое круглое зеркальце, которое висело у неё на шее. Ничего особенного. Голубые глаза, хотя зрачок всё ещё вертикальный, но это мелочи… Вот только татуировки на лице проявились чуть сильнее чем обычно, но если не приглядываться их и вовсе не было видно.
- По мнению нас троих было бы неплохо представить бунтарей, или варденов, в менее розовом свете. Как бы то ни было, здесь всё изложено – услышала эльфийка голос Джаффры и поняла что она настолько увлеклась своим внутренним диалогом что совершенно забыла о внешнем мире.
Надеюсь я не пропустила ничего важного – с досадой на саму себя подумала Экрайра и  перевела взгляд на императора.
(офф: всё выделенное курсивом - это мысли.)

Отредактировано Экрайра (2007-04-24 14:08:22)

15

*И тут в комнату внезано ввалился запыхавшийся преторианец (дворцовая стража). За *
- Повиновение Империи! Мой Император.... Шейд вернулся!
*За дверью были хорошо слышны команды комроты  - "Оружие разобрать! Полк по Синей Тревоге в копье поднять!" - легионеры знали, как я стал относиться к Дурзе после битвы при Фартхен Дуре... *

16

"Шейд... Вернулся?!"-промелькнуло в голове Джафры. Да, она не всегда считала своего учителя правым во всём, но именно он научил её тайнам. Обучил её магии.
Тут в голове словно взорвался фейерверк- кто-то снял защиту с башни, но она пользовалась заклинаниями Дурзы. Значит, правда, а не суеверные выдумки. Джафра чуть поджала губы- она терпеть не могла эту громогласную возню с зычными командами. Если уж эта братия (у Джафры не то что язык не поворачивался назвать армию войском, даже в мыслях такого не было) решила поймать невероятно хитрого и, что немаловажно, хорошо слышащего шейда, они, по крайней мере, должны вести себя потише.
С крайней степенью презрения глянув на вбежавшего стража, одетого в аккуратный костюмчик, Джафра сверкнула глазами. Пока она по горам по долам ищет прибежище варденов, натыкается на могущественных эльфов, вернувшихся из преисподней, гипнотизирует Всадников, этот человечишко смеет нарушать покой! Шейд словно стала выше ростом. С языка почти сорвались проклятия и страшные ругательства (правда, на гоблинском наречии), но...
- Почему ты зашёл без стука, Роак страж?- холодный, высокомерный голос. По сравнению с интонациями, с которыми она разговаривала с другими воинами, эти казались чуть ли не уничтожающими.

17

- Шейд ? Дурза жив...любопытно, - такого разворота событий Эвилин не ожидала.
- Пожалуй после того нелепого проигрыша деревенскому мальчишке, пускай и всаднику, ему было бы лучше оказаться мертвым.
Воительница следила за действиями солдат с легким оттенком недовольства.
- Вот бараны, - мрачно подумала она.
- Вы не волка в лесу травите, а тень, шейда, сильного мага ! Его криками не напугаешь, а только наоборот выдаете себя, - холодно бросила она легионерам, поднимаясь с кресла.
- Действуйте тише и без моей команды не атаковать, - приказала она, каждое ее слово звучало, как удар молота, заставляя повиноваться.
Воительница мягкой, бесшумной походкой отошла к стене и замерла в тени, где ее черная фигура становилась едва различимой. Левая рука сама собой легла на пояс, все ее тело напряглось, как сжатая пружина. На ее лице не было никаких эмоций, только жесткое выражение готовности ко всему. Лишь серые глаза сверкали, словно молнии.
- После битвы при Фартхен Дуре, Дурзе не стоило расчитывать на теплый прием у императора.

Отредактировано Эвилин (2007-04-25 16:25:32)

18

Перед дверью в покои шейд смерил ледяным взглядом стража, стоявшего на карауле.
- ступай и доложи королю как подобает – не менее ледяным тоном произнес Дурза. Происходящее в какой-то мере забавляло его – солдаты держались на приличном расстоянии, не осмелившись приблизиться – не то конвой, не то почетный эскорт. Страж, съежившись под колючим взглядом, вошел в покои. Шейд, не теряя времени «прощупал» обстановку в покоях – засада у двери, эта девочка-воительница, как ее…? Эвилин, кажется. Что ж, на случай нежелательного исхода беседы – у Дурзы припасена парочка сюрпризов. О, а вот и Джафра. Ее чувства  смешаны – тут и удивление, и замешательство и еще много всего.
-можете войти – страж вернулся довольно быстро.
Шейд вошел в зал. Не выпуская из поля зрения напрягшихся солдат, Дурза шел к королю. Приблизившись, склонил голову
- мой король, я вернулся и прошу дозволения вновь примкнуть к вам и сражаться против варденов

Отредактировано Дурза (2007-04-26 09:39:52)

19

Эвил почувствовала магическое "прощупывание", это ощущение она испытывала не первый раз, словно холодный всевидящий взгляд обволакивает тебя.
- Дурза, - поняла она. Но виду подавать не стала. Так же замерев словно статуя, она наблюдала за происходящим. Шейд вошел в покои императора и как будто не замечая никого вокруг прошествовал к Гальбаториксу. Она смерила его оценивающим взглядом, он был уверен в себе. Но это ее не испугало. В такой ситуации стоило остерегаться ему.
Дурза склонился перед королем и попросил разрешения вернуться на службу.
- Разрешение то он получит, - заключила Эвилин,- Гальбаторикс не стал бы отказываться от служения шейда, так ка он еще может быть полезен. Но скорее всего с разрешением получит и наказание за свою глупый промах.
Она подала солдатам несколько непонятных для окружающих, быстрых знаков. Стражники молниеносно и бесшумно переместились по комнате и снова замерли. Воительница удовлетворенно ухмыльнулась, не отводя взгляда от Дурзы.

20

Да. Учитель. Глаза Джафры чуть прищурились- он изменился, как и после каждого развоплощения. Она была свидетельницей всего двух - когда Аджихад умудрился проткнуть его плечо и когда какой-то странник с эльфийским именем также попытался убить шейда. Глупец. Более рыжие волосы взамен на смерть эльфа... И о чём только эти повстанцы думают?
Белая, как снег, кожа, красновато-карие глаза, ярко-красные волосы - Учитель почти не изменился. "Выжить после такого удара... А мне такое под силу?" вдруг подумала Джафра. Солдаты, скользящей походкой перегруппировывавшиеся  и хмурящие брови, вызвали у неё лёгкое недоумение- они что, решили окружить шейда? Губы Джафры чуть дроннули в усмешке, но вновь приняли "первоначальный" вид. "Ты спокойна, холодна и рассудительна, Джафра"-думала она."Спокойна, холодна и рассудительна"
Но даже ей сложно было оставаться таковой- всё-таки вернулся Учитель. Вернулся почти с того света (ну и везёт ей на вернувшихся на этой неделе)... От еле уловимого движения головы конус на её голове чуть качнулся- радушное приветствие любимого гуру.

21

Jafra
*Реакция моих гостей на сообщение стража заставила меня задуматься над тем, насколько я могу им доверять... Ведь ТАКОЕ расположение сил могло сработать только в том случае, если шейда собрались ловить на живца, т.е. на меня, а не защищать меня от него...*
Мда... Подраспустила Габри придворных... при мне они себе такого не позволяли... Ну да ничего... Вспомнят...
*Не все "темные" стороны моего характера оправдывались вмешательстовм шейда...*
Кстати, надо посмотреть, как он отреагирует на меня...
*Но тут как раз после доклада вошел Дурза. Я встал, протягивая ему руку... Вернее хотел протянуть. Потому, что вместо этого ладонь легла на рукоять "Воина", а из горла вместо приветственного "Вечер добрый, милорд" вылетело произнесенная на неизвестном никому, включая меня, языке фраза*
- We're meeting again, captain Jones. My name is Blad, Peter Blad...
ОФФ: это ОЧЕНЬ старая история... Но не сказать этого я не мог.
РПГ: * А потом я все же сумел таки совладать с собственным телом и произнести.*
Добрый вечер, лорд Дурза. Вы что-то говорили про то, чтобы снова служить мне? *Я ухмыльнулся* Я надеюсь, на этот раз вы не станете захватывать мой разум, как сделали это около тридцати лет назад?

Отредактировано Гальбаторикс (2007-04-26 17:05:42)

22

Экрайра с немым изумлением наблюдала за вошедшим шейдом. В отличие от всех находящихся в комнате, эльфийка не знала как  погиб Дурза, но то что ему удалось выжить поразило её. Замешательство солдат передалось и ей – после многочисленных преобразований себя любимой у эльфийки развилось очень чуткое восприятие чужих эмоций, и сейчас она чувствовала исходящее от солдат смятение и непонимание почти как своё. Впрочем, эльфийка чувствовала по отношению к шейду немало других эмоций – и среди них не последнее место занимало уважение – выжить, когда все считают тебя погибшим… Да, безусловно это достойно уважения.
Впрочем, сказать было ли это уважение её собственным или же это чья-то чужая эмоция Экрайра не могла. Но помимо всего этого было ещё какое-то чувство – чуть презрительное и почти невесомое. Эльфийка озадаченно посмотрела на шейда, словно надеясь понять что же это, но эмоций шейда эльфийка не чувствовала.
Сказанная императором на неясном языке фраза вывела эльфийку из раздумий. Последовавшее за ним обращение к шейду оканчательно озадачило Экрайру.
Нет, нужно определённо во всём разобраться… - девушка настороженно глянула на почти заживший символ на левой ладони.

23

Император начал говорить спокойно и размеренно, это означало что происходящее выходило из опасной зоны. Эвил убрала руки с пояса и кивнула солдатам. "Кольцо разжалось" группа солдат раздвинулась. Напряжение спало. Воительница сделала несколько шагов вперед кивнула шейду Дурзе в качестве приветствия и слегка улыбнулась.
- Рада приветствовать Вас в Урубаене вновь.
Она опустилась в кресло и закинув ногу на ногу, стала наблюдать за происходящим со спокойным интересом. Однако узнать дальнейшее развитие событий ей не удалось. В кабинет вошел гонец и глубоко поклонившись , сообщил что господин Кайд хочет видеть ее в своих покоях. Она с сожалением поднялась с кресла и кинула вопросительный взгляд на Гальбаторикса. Тот не высказал ничего против ее отлучки и поклонившись ему она  двинулась к выходу. На пороге она оглянулась через плечо и окинув взглядом комнату вышла.

Далее= комната отведенная наемнику.

Отредактировано Эвилин (2007-04-26 22:50:48)

24

От шейда не укрылись изменения в построении стражников. «Если разговор с королем завершится удачно, нужно будет как-нибудь сказать ему, что окружи его солдаты таким манером мага-вардена, да хоть бы и ту эльфийку, похитившую драконье яйцо, в бою, долго им не продержаться» но все это потом, потом…
Джафра…ее радость тоже не укрылась от шейда. Он и сам только сейчас понял, что скучал по ней и их урокам…если шейды могут скучать…но в любом случае, он был рад этой встрече, и обязательно поприветствует ее, но чуть позже…
А это? Эльфийка, смотрит на происходящее, кажется, далеко не все понимая…непростая эльфийка, и, кажется, они уже встречались раньше…
Нельзя сказать, что вопрос короля поверг его в изумление – с его «смертью» заклятие разрушилось, и король наверняка наложил непробиваемую защиту на себя и на дракона.
Но сама постановка вопроса…что можно на это ответить? И что он хочет услышать? Мой король, я больше не буду, исправлюсь и стану добрым хорошим шейдом, и больше не буду подчинять вашу волю? Смешно. Когда-то он не смог устоять перед соблазном – применить заклинание, найденное среди записей Морзана…а теперь…
Гальбаторикс смотрит чуть насмешливо – заварил кашу, теперь выкручивайся, как хочешь, шейд…
Я полагаю, мой король преуспел в отражении подобных заклинаний.

25

Тут дверь к комнату внезапно распахнулась и на пороге возникла ее высочество ,  Увидев посреди комнаты отца она взвизгнула , и, не замечая никого бросилась ему на шею. Она не заметила ни удивленных глаз Эвилин и Джафры, не вдруг воскреснувшего Дурзы, ей былло все равно , Все таки она любила своего отца, и он ее , всегда давал ей то  в чем она нуждалась , они редко бывали вместе, но когда выдавались такие часы то это было лучшее время в жизни Габи

26

Gabrial
*Я как раз собирался продолжить разговор с губернатором Гиллида (Дурзой, если кто-то не знает), когда дверь в покои распахнулась и на пороге образовалась моя дочурка. Я резко изменил произносимую фразу, но все что я смог-таки произнести было*
- Уфффффф......
*Даже легкая кираса не смогла принять на себя ВСЮ массу Габри, повисшей у меня на шее. Кое-как выкарабкавшись из объятий, я сказал*
- Я тоже рад тебя видеть.

27

Гальбаторикс
ООС: на "всю массу" она обидится =) она маленькая (хе-хе) и тоненькая =)

28

После непродолжительного отсутствия и переговоров с Кайдом воительница отправилась обратно в кабинет императора, прихватив с собой наеника. Она быстро кивнула поклонившимся стражникам на входе и вошла. Перед ней открылось, как и ожидалось то самое зрелище, которое она предвидела. Габриэль повисла на шее у Гальбаторикса. Эвилин ехидно усмехнулась на разворачивающееся действие.
- Рада вас всех вновь приветствовать, прошу простить, - последние два слова она произнесла ядовитым тоном, давая понять что   это лишь дань этикету, который она терпеть не могла,- мою отлучку, мне нужно было переговорить с новым подданым императора и проинформировать относительно его обязанностей.

29

Экрайра устало посмотрела на повисшую на шее у короля Габриэль, на двух сохраняющих абсолютное спокойствие шейдов и на вернувшуюся Эвилин.
Меня бы кто проинформировал относительно моих обязанностей…
с раздражением подумала эльфийка и прикрыла глаза, стараясь успокоиться. Нельзя сказать, что она не понимала что происходит, потому что и так всё было предельно ясно. Но к самой Экрайре всё происходящее здесь не имело отношения, и поэтому это раздражало её – она и так слишком долго наблюдала за жизнью со стороны, а теперь, когда она здесь, в Урубаене, ей приходится снова лишь наблюдать.
Вздохнув, Экрайра открыла глаза и вновь посмотрела на принцессу. Эльфийка даже не стала смотреться в зеркало – она и без того знала что её глаза вновь стали жёлтыми.

30

Джафра чуть поморщилась, когда Габриэль как ураган ворвалась в кабинет отца. Почему?
Зависть? О, да. Джафра всем своим сердец завидовала тем, у кого есть существо, которому так можно бросится на шею, на кого можно свалить свои беды, кто понимает и почти всегда прощает. Колдунье же всё всегда приходилось решать самой... Как же она это ненавидела!
Сентименталность? Несомненно. Сейчас, когда войска империи собираются под стягом императора, когда вардены, как была убеждена Джафра, с яростью отмечают, что крестьян, присоединявшихся к ним, хоть и много, но не так, как раньше, когда во всех душах живёт страх, ужас, боль и тоска видеть такую милую картину было почти тошнотворно... Джафра даже чуть глаза прикрыла. 
"В последнее время ты часто занимаешься самокопанием, Джафра. Помни о НИХ, помогай ИМ, и ОНИ помогут тебе,"-сказала сама себе шейд и бросила быстрый взгляд на Дурзу. Удивление, радость, мысли передавал этот взгляд... Длившийся меньше полусекунды. Что-что,  а уж желающему уму она могла передавать послания... Другое дело, примет ли его Дурза. Решив, что молчала уже слишкм долго, Джафра, не меняясь в лице, произнесла:
- Итак, мой король, по нашему мнению было бы неплохо возродить веру в Вас при помощи еды,- короткая холодная улыбка.- Я заставила при помощи магии ускорить рост зерновых... И на трёх полях в Алагезии урожай уже взрос, его, возможно, уже собирают,- торжествующий взгляд на Дурзу. Тот не мог выполнить этого заклинания- а она, жалкая ученица, не помнящая себя самоё, смогла. Это победа. Тем более теперь.- Я, леди Эвилин и леди Экрайра думали, что было бы очень важным сейчас связать этот... ммм... удивительный скачок природы с Вашим возвращением. Позволите ли Вы?..
Гальбаторикс кивнул (офф: ничего, что я за тебя решила, что наш план идеален?:)) ), и Джафра, ненадолго выйдя из комнаты, велела разослать во все концы Империи послание о возвращении императора. Вернувшись, Джафра чуть склонила голову, конструкция на её голове опасно закачалась, и, вернувшись в первоначальное положение, она кинула восторженный взгляд на Эвилин и Экрайру- их план работает. Заметив раздражение эльфа, Джафра чуть прищурилась. Непростой это эльф...


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » покои Императора