Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » покои Императора


покои Императора

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Murtagh
ОФФ: Просто если бы я сказал ВЕСЬ импульс, меня бы могли не правильно понять...
РПГ:*Кое-как выбравшись из объятий, я продолжил внештатное заседание Малого Совета. С небольшим запозданием кивнув на реплику Эвелин, я внезапно (по выходящей Джафре) понял, что мой кивок был расценен неправильно. Поинтересовавшись у Шрюкна, что я пропустил мимо ушей, я решил, что план дам советниц был бы идеален... Если бы учитывал еще и психологию крестьян. Теперь же придется к концу зимы организовывать продовольственную помощь тем деревням, над которыми "потрудилась" Джафра... Но об этом будем думать ближе к делу.*
ОФФ: Кстати, а кто-нибудь знает, какое сейчас время года по игре?
РПГ:Jafra
Очень интересно: поля случайно не были соседними? А то ведь "несколько" окажут должное влияние только если они разбросаны по всей Империи... Провинциалам, знаете ли свойственно не доверять слухам, которые относятся к тому, что лежит за сонти лиг от них самих... Им проще поверить слухам про то, что под боком...
ОФФ: Ничего, но лучше если я сам буду отписывать свою реакцию на фразы...

32

Гальбаторикс
ООС: вам так интересно? вроде как и за окном - середина весны

33

KAYD тихо и незаметно вошел и, прислонившись к стене слушал в полуха. Картинка была презабавнейшая: император с дочкой на шее, которая по-идее должна строить сейчас планы по свержению онного; девушка-шейд, толкующая о плане поднятия рейтинга императора с помощью продовольственных заклятий; Эвил с ехидной ухмылкой; и  Дурза... Не узнать шейда было невозможно. Но никакой радости по-поводу его присутствия здесь KAYD не испытал.

34

офф: ладно, больсе не буду, дядя Гальби))))
РПГ:
Джафра еле заметно повела плечами. Да уж, в угаре сочинительства она не заметила этой детали... "Вот поэтому Габриэлла и приняла тебя на пост главногго мага двора, а Гальбаторикс- Дурзу. Нудно быть внимательней,"- в раздражении подумала Джафра.
-Не беспокойтесь, Ваше Величество... Одно поле почти рядом с Гиллиадом,- едва заметный кивок в сторну Дурзы,- Одно поле- почти на северной границе Империи, третье- западнее Хадарак.- название пустыни вырвалось изо рта шейда почти невольно. Хадарак... Какое гордое слово... Взгляд шейда затуманился. Как живой ключ под болотной тиной зашевелилось что-то в памяти.... Нет. Ей не вспомнить.. Хадарак... Хадарак...
Справившись с собой, Джафра глянула на императора. А ведь другие соседи Алагезии, Сурда, например, вряд ли станут просто смотреть, как империя расправляется с варденами... Хотя... Армия Сурды не так и сильна, чтобы дать отпор войскам Гальбаторикса, но экономика империи [офф: как заговорила-то я, а) ] может существенно пострадать, если Сурда, и в частности Аберон, откажутся из каких-нибудь этических причин поставлять в алагезию свои товары.
-Ваше величество, я подумала о Сурде... Как по вашему, какую сторну они примут?- твёрдый ясный голос. Без эмоций... Без памяти...

офф: по сцену ты меня в аберон отправляешь, и мы с Анабэлл... Ух, кутимм)))

35

шейд почувствовал легкое раздражение - именно сейчас, когда решается его участь в самый неподходящий момент врывается принцесса. но внешне раздражение он, разумеется, никак не выразил, почувствовать его могла разве что Джафра. а вот и Эвилин вернулась, теперь, когда император отвлекся шейд приветствовал воительницу вежливым кивком. Джафра внимательно смотрит на него - разумеется, он все ей расскажет, не обмениваться же мыслями под носом у Гальбаторикс - слишком многое нужно рассказать, слишком многое обсудить и конечно, выслушать ее рассказ о созревании урожая - земля плохо слушалась Дурзу, что поделатьи - эффективно куправлять всеми стихиями невозможно. он выбрал огонь - итли огонь выбрал его?

36

Jafra
Хм... Если то, что я слышал за время скитаний - правда, возможны два варианта: либо Аберон поддержит войсками Аджихада, либо он будет его поддерживать более скрытым методом - припасами. Кстати, чем занимается наша разведка? Когда я уходил, наша Сурданская резидентура вполне нормально работала....

37

Джафра чуть скривила губы в презрительной усмешке. Сурданские агенты... Да уж, когда до их чёртовых ушей достигла весть об отсутствии Гальбаторикса, они пустились во все тяжкие. Когда Джафра ещё сидела в подземельях, она с усердием изучала доклады, присланные из самых разных мест материка, и доносы. Те и другие настолько противоречили друг другу, что становилось ясно- и то, и другое, по крайней мере, приблизительно похоже на правду. Когда же при помощи пламени нижних уровней Темниц она "проникла" в Аберон, то её глазам предстала картина, весьма точно дававшая понять, что половина доносов на резидентов правдива. Гулянки в самых сомнительных оществах, пьянство (причём беспробудное), перепродажа ценностей империи... Кое-кого она, правда, слегка наставила на путьистинный- но она отнють не была сильна в ментальном контроле, поэтому ситуация, прямо говоря, была паршивой. Так она и собиралась сказать.
- Видите ли, ваше Величество, агенты после Вашего внезапного исчезновения достаточно распустились. Поскольку я, как Вам известно, не очень сильна в телепатическом подавлении воли, и моему внушению поддался только один из Ваших подчинённых, но его влияние на всех остальных веьсма невелико, так что... Боюсь, Сурданская резидентура в настоящее время не работает никак.
Джафра посмотрела на высокго императора снизу вверх. Это часто уязвляло её самолюбие- которое хоть и было немалым, но всё же,- смотреть на собеседника со своего крайне малого роста, и чувствовать, как по мозгу этого самого собеседника разливается самодовольство. В такие моменты ей хотелось рычать, рвать и метать, но на лице всегда сохранялось вежливо-высокомерное уважительное выражение.

38

Jafra
*А вот это известие меня уже насторожило... Как же Мутраг преподнес мое исчезновение, чтобы даже те, кого напутствовали лично мы с Дурзой, плюнули на наши угрозы и начали гулять? Ну ладно, с ним мы с Дурзой поговорим... Он нас надолго запомнит...*
- Тогда я бы попросил вас, мэм, направиться в Аберон в качестве эмиссара Империи. И наведите там порядок.
Эвилин
А вас я бы попросил сопровождать нашего эмиссара...
Дурза
Милорд Дурза, с вашими делами мы разберемся позднее... А сейчас мне необходима ваша помощь...

39

офф: какая я мэм? Я мисс и ей, наверное, и останусь)))

Джафра чуть удивилась, но виду не подала. "Отличный шанс показать себя императору". Джафра чуть склонила голову в знак того, что исполнит приказ, притом с удовольствием. Но...
-Ваше Величество, дело в том, что принцесса,- короткий кивок головой в сторону оной,- посылала меня на разведку... И я нашла новое обиталище варденов, и я думаю, было бы неплохо, если бы вы знали о нём...
Джафра напрягла память. Лес.. Дорога.. Лужа крови... О, началось.
Шейд чуть притормозила себя, ожидая, что скажет император.

40

Jafra
Не могли бы вы о таких вещах говорить сразу, финиарель сундавар?! - *Я уже понял, что объяснять то, что я вернулся придется всем.* - Хотя подождите... *По моему приказу лейб-гвардейцы покинули помещение. Я же сел* - А вот теперь рассказывайте, Джафра...

41

-Вы позволите?..- начала было она, но Духи решили всё за неё- чуть выпрямив руку, она направила кончики пальцев на висок императора, и ему предстали все картины виденные ей.
Горная тропа, которой шёл несчастный... Камень, чуть не попавший ему на голову... Озеро... Водопад... стук в каменную дверь... И слова. Сама Джафра плохо улавливала их смысл- (***- поотому что их Насуада придумать должна, будем считать, что я их сказала)... Три копья... Посвящение в вардены... Всё.
   Наконец, Джафра выпрямилась. Глаза, на мгновение окрасившиеся в оранжевато-красный цвет, стали серыми.
- Наверное, мне лучше удалиться, мой король?

42

Гальбаторикс я весь внимание, мой император

43

ОФФ: И где она их скажет?
РПГ:Слава Демиургу, я сижу... Стоп, а кто такой Демиург? - *Подумал я, когда "посыл" Джафры обрушился на мой щит. Получив полный пакет информации, я проверил ее на наличие "вирусов" - заклятий контроля или влияния и, не обнаружив оных, пропустил ее.* - Демиург - создатель мира - *само собой всплыло в голове. Я кивнул Джафре*
можете идти, леди.
*После чего обратился к Дурзе*
- У меня есть сомнения в лояльности экс-блюстителя трона - Муртага. И я надеюсь, вы мне поможете их развеять или подтрведить... А при подтверждении - сделать так, чтобы они не возникали. Совсем.

Отредактировано Гальбаторикс (2007-04-29 20:31:51)

44

Джафра взглянула на Эвилин. "Идём... Если мы хотим добраться в  Сурду поскорее, мы должны телепортироваться."
Поклонившись, Джафра вышла в комнату для ожидания и уселась на диван под пистальными взглядами стражников.

45

Экс-блюститель? кажется, я пропустил немало интересного...проникнуть в сознание Всадника... непросто, в случае с проклятым мальчишкой у меня ничего не вышло... будем надеяться, что в этот раз попытка увенчается успехом. должна увенчаться.
Мой император, есть множество способов ...подавления воли. у вас будут на этот счет какие-либо пожелания или Вы оставляете мне полную свободу выбора? и - где сейчас Муртаг?

46

Эвилин быстро поклонилась Гальбаториксу.
- Я с удовольствием исполню ваше поручение, произнесла она, с задорным огоньком в глазах.
Сидеть в этом замке ей порядком поднадоело и она радовалась возможности отправится куда-нибудь, где можно схлопотать себе на пятую точку новых приключений.
Дурза
- Муртаг  находится в своихих покоях к котором приставленно двадцать лучших солдат.
Воительница быстро вышла из кабинета императора в комнату ожидания, где расположилась Джафра.
- Телепортироваться ? - она с интересом глянула на шейда. Этот метод перемещения был для нее новым, а потому вызывал сильнейшее любопытство.

47

Дурза
*Дождавшись, чтобы Эвелин с Джафрой покинули покои, я произнес*
Скажу даже больше... *Я выдержал паузу* Мне не обязателен живой Муртаг... Хотя желателен...
И откуда все таки берутся эти ложные воспоминания? Хм... непонятно... Да и Шрюкн как-то загадочно молчит...
ЗА процессом выяснения лояльности я буду следить лично.

48

Когда Эвилин вышла из апартаментов императора, Джафра с самым серьёзным видом встала и подошла к ней.
- Перемещаться будем прямо отсюда, ты не против?- не дождавшись ответа, Джафра отвела новоиспечённую княгиню в коридор, подальше от любопытных глаз стражей. - Держись покрепче за меня, причём двумя руками. Если почувствуешь, что теряешь меня, крикни. Но я постараюсь... Хм... Быть поаккуратнее.
Джафра говорила сухим голосом без эмоций... Она копила силы. Переместить себя было плёвым делом, но вот перемещение вдвоём... Она режко использовала этот метод, предпочитая переправлять людей при помощи стандартных способов.
Шейд прикрыла глаза. Её брови чуть дёрнулись- она нащупывала путь, по которому пройдёт в Аберон. Аберон, Аберон... "Где ты?.." вопрошала она... Есть! Чуть зыбкий и прозрачный, эта ниточка, несомненно вела туда. Отлично.
- Возьмись за меня, но не за руки. Вот, например, за плащ.- тот же сухой голос, а в глазах- красные искорки. В тот самый миг, когда Эвил схватилась за одежду колдуньи, Джафра резко распахнула глаза - серые, они были окружены ярко-красным кольцом.
- Эрьх'иар!- воскликнула она, и её тело стало окутываться туманом. Одежда также стала подобна дыму, он перетёк на Эвил- и в тот же миг они исчезли.
*Аберон*

49

герр KAYD, Вам я даю другое поручение - мне стало известно, что маги Восстания набирают силу, но я так и не смог выяснить ничего конкретного... Это дело я поручаю Вам. Естественно, я так же прошу Вас по мере возможности уничтожать оных магов или же перевербовывать их на сторону Империи. Оплата - золотом в размере 3000 имперских марок (Бром купил ОЧЕНЬ хорошего коня за сотню с чем-то) за информацию, по 250 за каждого убитого мага и по 350 - за каждого завербованного.
*Я поднялся, и уже хотел было идти, когда понял, что в комнате наличествует еще одна личность, представленная Эвелин как "гостья Экрайра". Я обратился к ней*
Экрайра
Миледи, мы не представлены... Я, как вы наверное уже догадались - император Гальбаторикс. Атра эстерни оно тельдуин ("Пусть удача сопутствует тебе," начало приветствия у эльфов.).

50

Гальбаторикс
Как пожелаете, мой король! я отправлюсь к Муртагу немедленно.
*далее Покои Муртага

51

Экрайра вновь склонила голову в учтивом поклоне.
- Приветствую вас, император.
Экрайра чуть улыбнулась, и с трудом подавила ухмылку – слова произнесённые на эльфийском казались чужими и холодными.
- Я здесь потому, что хотела бы присоединиться к Империи.
эльфийка посмотрела на Императора и слегка склонив голову о чём-то задумалась.

52

*Я немного удивился - эльф, присоединяющийся к Империи хорошо если не на кануне войны с Альянсом - это, согласитесь, немного странно. Вот и я так подумал. Попытавшись оценить ее магические способности пассивным сканом* - "хорна грамари абр сейтра ун шуртугал ун сундавар" - *Я наткунлся на вполне адекватно поставленный блок, пробить который вряд ли смог бы без подготовки. Не удивляясь - Эв вряд ли притащила бы мне кого-нибудь слабого - я продолжил выяснение некоторых волновавших меня деталей*
- Присоединиться к Империи - это прекрасно, но кто вы? В вас чувствуется высокая сила магии, но я не могу сказать, чья она...

53

Эльфийка чуть улыбнулась, почувствовав как что-то попыталось пробить её мысленный барьер. Вообще-то смешного в этом ничего не было, но эльфийке нравилось осознавать, что даже самые сильные колдуны не могли попасть в её сознание – это было то же самое что проникнуть в сознание чужого дракона – задачка весьма не простая.
Экрайра задумалась - что же ответить на столь простой, казалось бы вопрос. Этот вопрос – «кто вы?» всегда заставлял её задумываться над ответом – объяснять всё было бы довольно долго и запутанно. Эльфийкой она назвать себя не могла – ведь её истинно эльфийская сущность давно утеряна; шейдом её назвать тоже нельзя. Не драконом же себя называть… Хотя было бы интересно посмотреть на реакцию императора, если бы хрупкая с виду эльфийка вдруг заявила – Я дракон.
- Боюсь что я не смогу вам точно сказать кто я. Если вам угодно, можете называть полушейдом. – эльфийка на пару секунд замолчала. – в какой–то степени это так и есть. Вот только я делю своё тело не с неупокоенным духом, а с душой своего дракона – когда-то очень давно я была всадницей, но мой дракон погиб, а в результате одного обряда я стала тем, кем являюсь на данный момент. Что же касается магии, то здесь присутствует и магия эльфов в очень незначительной степени, магия всадников, и немного от шейдов. – эльфийка не была уверена что ответила на вопрос ясно, но на то что бы более или менее подробно объяснить кем она является, понадобилось бы немало времени, к тому же пришлось бы пересказывать всю свою биографию.

54

KAYD всегда любил получать информацию. Даже ту, которая не представляла для него никакой ценности. отя кто знает, какая информация будет полезна, а какая - нет.
Гальбаторикс
- Хорошо. Я займусь этим. Вознаграждение меня вполне устраивает, но мне бы хотелось получить побольше информации. Или вы хотите чтобы всю информацию я собрал сам? Не имею ничего против, но для ускорения процесса я бы предпочел иметь хоть какую-нибудь нить.

55

Экрайра
*Вот такие новости лучше выслушивать сидя. Слава Демиургу, я сидел.*
экс-Всадница-эльфийка-Шейд с духом-драконом? Ну и ну... У меня во дворце скоро будет коллекция сильнейших личностей мира сего... И на что надеются Повстанцы? - *пронеслось у меня в голове* - А на какую должность вы рассчитываете, миледи?

56

KAYD
Хм... На текущий момент я имею очень слабое представление о магическом потенциале Повстанцев... Единственное, что мне известно достоверно - то, что у Дурзы там есть шпионы среди магов, причем среди высшего ком.звена... Но так как в силу... эээээ.... ммммм..... определенных причин я не могу доверять ему всецело, то мне нужна информация из других компетентных источников

57

Гальбаторикс
- Хорошо. Я этим займусь. Думаю, что докладывать мне надо лично вам? - полувопросительно, полуутвердительно сказал KAYD. - Какие-нибудь еще распоряжения? Или можно приступать к выполнению этого задания? И еще вопрос - насколько "шумно" мне действовать? Стоит ли мне еще и устрашать или лучше не особо афишировать свою деятельность?

58

KAYD
Как считаете необходимым.

59

KAYD поклонился и бесшумно покинул помещение. Он направился на поиски.
СМ. лок. где-нибудь в городе.
офф: потом буду время от времени где-нибудь всплывать.

60

Эльфийка вновь задумалась – благо, в это время император обсуждал что-то с незнакомым эльфийке мужчиной, так что время подумать у неё было.
Когда Кайд вышел и возникла необходимость вновь продолжить разговор
- Я рассчитываю получить ту должность, которой по вашему мнению достойна. Ни на что претендовать я не собираюсь. Вот только – я не люблю скучной работы, и как вы уже поняли я весьма неплохой маг.
Экрайра неопределённо пожала плечами.


Вы здесь » Eragon. RPG » Замок » покои Императора