Eragon. RPG

Объявление

Объявление от администрации:

Доброго времени суток!
Альтернативно-одаренные мастера в лице... гоп-компанииТроицы решили возродить детище общего травокурения.
Или:Альтернативная игра по вселенной Кристофера Паолини "Eragon.RPG" решением большей части мастерской группы переведена в ранг ВОЗРОЖДАЮЩИХСЯ.


Анкеты заполнять можно и нужно, но, помните, отбор будет очень строгий, НЕТ МАНЧИКИЗМУ. Все, что мы думаем по этому поводу в теме [Манифест " О заполнении анкеты"]




Мастера Игры
1. Луна (Сапфира, Рильмор)
2. Зира
3. Eynion (Murtagh)
Они всегда выслушают ваши идеи и постараются помочь с их воплощением в жизнь!

Мы являемся официальной ролевой игрой русского фан-клуба "Эрагона" - "Эллесмера"!
Фан-клуб «Эллесмера» по книгам и фильму «Эрагон»

Перед регистрацией рекомендуем посетить:

Время: 1289 год, начало осени

  • Леса: ростущая луна, прохладно
  • Джунгли: жарко и влажно
  • Темные: жарко и сухо
  • Степи: тепло и ветер
  • Побережье: ветер
  • Срединные: тепло
  • Урубаен: ветер и жарко
  • Элессмера: тепло и сухо
  • Сурда: жарко, возможна гроза
  • Беоры: холодно, ветер
  • Спайн: влажно и душно
  • Побережье: ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Затерянный город


Затерянный город

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Где-то среди деревьев, лиан и болот сущесвуют забытые развалины древнего города... кто жил в нем? кто посмтроил его? неизвестно...

2

*Храм Луны*
Внезапно небо, покрытое тучами, прорезал холодный отсвет- будто свет Солнца от стального клинка, и посреди площади, заросшей бурьяном, тоненькими деревцами, появилась жрица с посохом в руках. Тёмные глаза её чуть щурились от яркого света -хоть солнца и не было видно, оно рассеивало свои лучи и за толстыми тучами, напоминающими бурдюки с водой. Скоро будет дождь... "Наконец-то,"-подумала Клярис и тут на щеку ей упала крупная, холодная и безошибочно тропическая каплч. Дождь.
И тут не просто дождь, а целый поток воды устремился на землю. Начало темнеть- тучи надвигались почти вплотную. Сверкнула молния, загрохотал гром (офф: кажется, в такой последовательности?:)) ), Деревйца жалобно кряхтели и под порывами безжалостного ветра пригибались к земле, а Клярис... Клярис благоденствовала. Холодные струи воды яростно молотили её по лицу, по плечам, стекали по волосам, образовывая нечто, напоминающее водопад. Ветер трепал и так порядком взлохмаченный каскад волос, адский грохот оглушал, но Клярис была счастлива так, как никогда в жизни.

3

Ливень стал стихать, и Клярис будто очнулась ото сна. Сна, в котором капли, издавая хрустальный звон, падали на гладкие камни, сна, в котором волк бежал по небу, оставляя сверкающие неземным светом следы, сна, в котором деревья обращались в башни великих князей...
Последняя капля упала на лоб Клярис. Жрица провела по волосам рукой, и вода чистым потоком слилась на землю. В отдалении, судя во всему, где были болота, кто-то был -какой-то голос... Нет, два. Клярис прикрылы глаза, и перед ними пёстрой лентой, быстро сменяя друг друга, понеслись картины прошлого и будущего этих мест. И вдруг.. Перед глазами эльфа появилось существо, которое она надеелась придёт не раньше следующего века- Дракон. Она моргнула, видение рассеялось, и тут из-за туч выглянуло солнце.
Величаво озаряя своим ярким, жизнерадостым светом убогий пейзаж, оно выставляло напоказ все изъяны картины... Без мягкости. Без жалости. Дневное светило чуть слепило глаза, и жрица прикрыла их. Повернув голову в сторону разрушенной церкви, она видела за ней густые, как занавесь, леса Джунглей. Решительно подобрав полы платья, она пошла туда - к болотам.
*болота*

4

--->Дворец короля
-Лейла! Подожди меня! Вот черт, дурацкие колючки… Ай! Ой! –принцесса обернулась, с недовольным видом скрестив на груди руки… Перед ней с виноватым видом валялся Куруш, только что выпавший из кустов болотных колючек…
- Дорогой мой коник… Ну как, объясни мне, как можно было забыть дорогу к дому, в котором ты столько времени жил, а? – Лейла задала вопрос мягко, но в интонациях у нее явно чувствовался холодок и сталь… Сейчас юная пестроволосая принцесса напоминала вороному жеребцу мать…
- Э… просто понимаешь, Лейлочка, ну… ну склероз у меня на старости лет, склероз… А он, как ты знаешь, штука цепкая…- авторитетно заявил конь, с кряхтением поднимаясь на ноги и отряхиваясь от все ещё висящих на нем гроздьями колючек… Лейла раздраженно хлопнула себя по лбу:
-Ах да! Как я могла забыть! Тебе ведь уже несчетное множество лет! Ты ведь у нас на заслуженном отдыхе! А я, нехорошая такая девочнка, мало того что выдернула тебя в другой мир, так ещё и заставила везти себя по кочкам, по кочкам, по маленьким цветочкам, пока не случится в ямку бух…
-Я не это хотел сказать! – девочка фыркнула, но спор продолжать не стала. Не было настроения, да и довольно крупные и очень-очень злобные болотные комары начали входить в раж…
- Ох узнает об этом мама… - при воспоминании о Лереене у вороного затряслись поджилки. Он прекрасно знал, ЧТО будет, если он не привезет королевскую дочь в целости и сохранности домой… А ведь даже из-за небольшого комариного укуса Лил, будучи в дрянном расположении духа, может устроить конкретную головомойку…
- Подожди!!! – за раздумьями жеребец и не заметил, как Лейла вновь удалилась на большое расстояние, смело пробираясь через густые кустарники…
- Куруш! Смотри! Кажется мы наткнулись на тот самый город, про который нам с Блайдом мама как-то рассказывала! – в голосе малышки слышалось восхищение... Правда вот у вороного её счастье вызвало лишь отрицательные эмоции:
-Лейла! Мы слишком далеко забрели! От этого города начинаются владения оборотней! – на истеричный вопль Куруша принцесса лишь пожала плечами:
- Мы немного здесь походим… Раз уж до маминого дома не добрались…- объявила она тоном, не терпящим возражения… И коню ничего не оставалось, как повиноваться маленькой командирше…  С ворчанием он удалился к ближайшей более-менее целой стене, краем глаза следя за действиями своей воспитанницы… Лейла же в это время с интересом изучала красивые наполовину стершиеся руны на массивных камнях…
- Хм…- глаза задумчиво сузились, на лице тень глубокомыслия… Где-то она видела эти чудесные знаки… Только вот где?....

5

Сейил пробирался сквозь непроходимую чащу, недовольно отмахиваясь от не в меру наглых стай комаров. Место было конечно то ещё, не даром портал показался полуэльфу каким-то мягко говоря странным. Портал... Сейил представил лицо несчастного мага, когда тот будет отчитываться перед тёмной королевой Рильмор, и ему стало очень смешно.
А потому что не надо было меня запирать во дворце! Ненавижу скуку и замкнутое пространство! И мне всё равно, что я наследный принц двух государств и должен вести себя соответственно! Может у меня быть свободное время?! Может!! И в это время я буду делать то, что сам посчитаю нужным! - сердито подумал Сейил, продираясь сквозь хитросплетение лиан. Нет, мама конечно будет в ярости, ну ладно, нужно же в конце концов познавать мир!
Не смотря на то, что тропический лес - не лучшее место для прогулок, Сейил улыбался и ничто не могло испортить его замечательного настроения. Ещё бы! Ни телохранителей, ни свиты, полная свобода!
В зелёном полумраке мелькнуло что-то белое, при ближайшем рассмотрении оказавшееся каменной стеной.
- Стена в сердце леса? Странно как-то, - произнёс Сейил, подходя поближе. На ум тут же пришли все мыслимые и немыслимые легенды об этом странном месте. В тот же миг чуткий слух полуэльфа уловил далёкие-далёкие голоса.
Мальчик обернулся на звук и осторожно покрался вперёд. Двигался он абсолютно бесшумно - сказывались папины гены.
Кто это может быть? В любом случае надо посмотреть! Наконец-то хоть какое-то более-менее интересное приключение!
Стараясь не обращать внимания на колючки, комаров, длинных серебристых стрекоз и других тропических прелестей, Сейил пробирался сквозь чащу.

6

-Лейла, милая, я уже замерз, пойдем во дворец... Ну пожалуйста... Помимо твоей матери есть ещё и Джафра... Вот она меня уж точно накажет так накажет...
-Куруш, не мешай... Ты не видишь что ли, что я делом занята?
- конь угрюмо фыркнул...  Он уже много раз пожалел о том что согласился на очередную авантюру своей новой хозяйки...  Лейла в это время водила пальцами по загадочным символам и вспоминала, мучительно вспоминала, где же она могла их видеть... Ответ вертелся на языке, но вспомнить не получалось...
-Уууу... Дырявая моя память... И Блайда нет поблизости... Сейчас  мой заумный братец был бы очень кстати...- ворчливо заметила девочка себе под нос, откладывая один из камней в сторону... своими пальчиками она уже отполировала его до блеска, но так и не смогла понять смысл рун... Белое платье испачкалось, покрывшись зелеными травяными и коричневыми грязевыми пятнами, в открытые босоножки то и дело норовили заползти насекомые, одна из резиночек на косичках потерялась, а сама девочка была похожа на какого-то аборигена, сбежавшего к тому из плена судя по многочисленным синякам, ссадинам и укусам, но её эти неприятные факты нимало не смущали... скорее наоборот, подзадоривали...

7

Голоса были всё ближе и вскоре стало понятно, что незнакомцев двое. Один голос был мужской, довольно низкий, а вот второй... Второй, звонкий, как ручеёк, явно принадлежал девочке. Сейил, заинтересовавшись ещё больше двинулся вперёд сквозь хитросплетение ветвей и ... не заметил небольшой сухой веточки, которая с негромким треском хрустнула под его ногами.
Дьявол!... Эльфы ходят абсолютно бесшумно... Ага, конечно... я в особенности, - хмуро подумал мальчик, быстро прячать за какиими-то зарослями. Колючек в куртке стало ещё больше.
Дьявол! Совсем хорошо!... Так, интересно меня услышали или нет? - вновь мысленно произнёс Сейил и осторожно выглянул из своего ненадёжного укрытия. Он увидел девочку лет 10. Она была очень, просто невероятно красива - длинные каштановые волосы с пестрыми прядками заплетены в две косы, на глаза дивного изумрудного цвета спадает изящная чёлка. Одета она была в лёгкое белое платье, уже достаточно испачканное травой. Рядом стоял вороной конь.
Либо не заметили, либо притворились, что не заметили, - рассудил Сейил. Потом он оглядел свой собственный наряд и тяжело вздохнул. Колючки, грязь... МММ, ну ладно, не так уж страшно, всё равно скоро его найдёт, силой вернут во дворец и опять начнётся скучная жизнь.
Как бы так выйти, что бы не напугать их и не справоцировать на нападение? - подумал мальчик, вновь выглядывая из своего укрытия. Взгляд его снова и снова притягивался к прекрасной девочке, которая, видимо пыталась расшифровать какие-то знаки на камне

8

Куруш в очередной раз нервно вздрогнул, увидев у себя под ногами крупного жука... Лейлу, только что отвлекшуюся от собственных исследований, его реакция на подобные мелочи позабавила...
.- Милый коник, ну что ты трясешься осиновым листом, а? Ну подумаешь жу..- договорить девочка не успела. Где-то позади хрустнула ветка...
-Мама!  Лейла! Быстро садись в седло! Твоя мать меня убьет, если с тобой случится что-то страшное! За себя я не волнуюсь! - девочка напрягшись, схватила вороного под уздцы, но следовать его хаотичному то ли совету то ли указу не торопилась… Сверкнули из под челки изумрудные глаза, губы изгонулись в презрительной ухмылке… Она не боялась опасности, истинная дочь своих родителей… Именно так выглядела когда-то Лереена, уходившая из Урубаена навстречу новым приключениям…
- Кто здесь? Выходи, здесь нет врагов…- девочка говорила спокойно, вроде бы без лишних эмоций вроде испуга, присущих особам женского пола её возраста… Её переливчатый голос звучал довольно добродушно, но настоящий знаток мог бы сразу определить, что юная принцесса напряжена до предела и готова в любой момент сорваться с места, словно охотящаяся пантера… Куруш к тому времени уже приготовился умереть смертью храбрых от когтей или стрелы неведомого врага и, закрыв глаза и стиснув зубы, старался не трястись ещё сильнее… Пока что получалось плохо…
Подул легкий ветерок… затрепетало легкое платьишко, а с ним и волосы девочки…  Открылся ровный чистый лоб девочки и её большие мерцающие глаза, ибо ветерок сдул челку с её лица… В глубине зрачков блеснуло любопытство, легкая досада и непонятная радость…
- Куруш… Если что, скачи за подмогой…- процедила Лейла, не сводя пристального взгляда с зарослей… Конь, не в силах отказать, сдержанно кивнул…

9

Заметили всё-таки - резюмировал Сейил. Как бы в опровержении его слов вороной конь испуганно забился. Мальчик с удивлением понял, что мужской голос принадлежал имеено ему! Говорящий конь! Да это же действительно здорово.
Девочка выпрямилась и её глаза цвета чистых изумрудов смотрели как раз на те самые заросли, где находился сейчас Сейил. Подул ветер. Каштановые волосы девочки отлетели назад, открыв взгляду красивое лицо с нежной чистой кожей. Незнакомка спокойно улыбалась, без страха, а даже с каким-то азартом и ожиданием. В отличие от большинства дев её возраста, она, похоже, вовсе не боялась, а наоборот ждала приключений.
Вороной конь, являя собой полную противоположность хозяйке, дрожал, закрыв глаза. Решив, не мучать его и не заставлять ждать девочку, Сейил уже собрался выйти, как взгляд его упал на куртку, некогда насыщенного фиолетового цвета, а сейчас исколотую колючками и весьма грязную. Мальчик начал было отдирать колючки, но, быстро убедившись, что это бесполезно, поднялся во весь рост, пригладил волосы и вышел из своего убежища.
- Приветствую вас - мальчик чуть поклонился, достаточно учтиво, как и пологается принцу Лунных эльфов и Тёмного Королевства, - Моё имя Сейил. А вас как зовут? - глядя в изумрудные глаза девочки, он не мог удержаться от улыбки. Действительно красавица!
Так, про то "что вы тут делаете" лучше не спрашивать, а то такой же вопрос зададут мне, и как на него отвечать? Гуляю-ищу приключений на свою больную голову? А ведь это правда...
Впрочем сейчас Сейила меньше всего волновало то, что ожидает его после того, как беглого принца всё же найдут. Он просто смотрел на незнакомку и любовался её длинными пёстрыми косами и дерзко прищуренныи зелёными глазами.

10

Чёрное облако пыли нависло над молодым принцем и через несколько секунд из него появилась королева тёмныйх земель - Рильмор.
- Молодой человек, извольте объяснить, куда это вы пошли без моего ведома? Ты же прекрастно знаешь, в этих землях тебе запрещенно находиться!!!- Кричала на принца мать не обращая внимания на Лейлу. - А, что если бы тебя схватила стаража Джафры и этой Лереены! Мы бы с отцом тебя больше не увидели! Сейл...-Она встала на одно колено, чтобы находиться на уровне его глаз. - Кроме тебя у нас никого нет... Сейл... - Ведьма посмотрела в его голубые глаза цвета неба и на душе стало тепло, но она понимала - он наследник, он её сын и по этому она должна оберегать его. - Сын мой, пожалей мать свою... - Она положила свои руки на его плечи. Подул лёгкий ветерок и её чёрные волосы начали играть на её почти белом лице. Глаза стали нежно-голубыми и по одной щеке полилась слезинка, прозрачная как брильянт.

Во дворце:
Охранник прошёл в тронный зал и не найдя королеву попытался связаться с ней мысленно: - Ваше величество... Там, девушка выдаёт себя за вашу племяницу. Пропустить её? - Сказал он.
Рильмор насторожилась, но виду не подала. - Пропустите... Но пусть кто нибуть из охраны останется с ней... Я скоро вернусь...

11

- Лейла Айрис Аранель Лереена Лавкрафт, дочь Уэйда и Лереены, правителей Алагейзии. - Лейла соориентировалась быстро и представилась согласно этикету Страны Драконов,хоть и видно было, что девочка искренне удивлена появлению незнакомца... Она  ожидала увидеть оборотня или на крайний случай разбойника... " Интересно...  очень даже интересно...  Красивый мальчик, явно эльф по происхождению, в одиночестве бродит по лесам... К тому же, судя по его богатой одежде, правда, изрядно испачканной, он благородных кровей... Хм..." наследственная наблюдательность - удобная вещь... Девочка была абсолютно уверена, что не ошиблась в своих начальных предположениях... На лице отразилась искренняя заинтересованность, а сама принцесса шагнула поближе...
- Скажи, ты знаешь о том что мы находимся на землях оборотней? - Куруш ехидно фыркнул. Почему-то коню мальчишка-эльф с первого взгляда не понравился... В нем было что-то такое подозрительное... Лейлу фырканье коня не устроила и девочка одарила его пламенным взглядом, точь-в-точь как мать... Жеребец отвернулся...
-Эта девчонка сведет меня в могилу...- проворчал он, нервно переступая с ноги на ногу... Сама принцесса в это время присматривалась к новому знакомому... " Для мальчишки он очень даже ничего... внешне..." малышка невольно залюбовалась Сейилом...  Эльфа она видела впервые, но чувствовала, что таинственный парнишка, вышедший из джунглей не простой эльф...  Но "идиллия" была прервана... Из черного облака, появившегося ниоткуда, к мальчику выскочила красивая довольно молодая на первый взгляд женщина... Не обращая внимания ни на Лейлу ни на Куруша, она начала кричать на Сейила, громко, не таясь...  Прекрасно понимая, что это неприлично, Лейла не удержалась и прислушалась к крикам... Услышав имя матери девочка заметно напряглась, только что принявшие нормальное положение, глаза вновь по-змеиному сузились... но последующие фразы вызвали у принцессы искреннее удивление... "Сын?! Если глаза меня не подводят, это королева Рильмор... По крайней мере так она выглядит в фолиантах...  Боже мой... Вот теперь мы с Курушем действительно попали..." возникшие мысли нельзя было назвать радужными...  Закусив губу, Лейла мрачно наблюдала за темной королевой и её сыночком...

12

Рильмор услышала имя девочки и резко обернулась. - Лереена Лавкрафт?! Ты Лейла Лавкрафт? - Она осмотрела девчонку с ног до головы. - Вот и её мамаша дура, не смотрит даже за своим ребёнком. - Она резко взяла сына за руку и загородила его. - И не смей кричать... - Сказала она девчонке и бросив огненный шар рядом с ней появилась огненная стена. - Твоя мать ещё поплатится, как и ты... - Сказала Рильмор ей на древнем языке. - Надеюсь, она знает его... - После сказаного Рильмор облако пыли охватило её и Сейла и они переместились в замок, где их ждала некая особа.

----Затерянный город----Тёмное королевство---Тронный зал----

13

Лейла... Какое красивое имя и как подходит ей, - Сейил улыбнулся девочке и тоже шагнул ей навстречу.
- Оборотней?! - мальчик так и замер на месте. Нет, этого он как раз не знал, хотя новое открытие не столь испугала, сколь раззадорило его. Похоже приключение становится всё более и более захватывающим!
- Я случайно оказался тут, в смысле, не знал, куда перемещаюсь, - объяснил Сейил, продолжая любоваться Лейлой. Вороной конь, стоящий рядом с ней, оглядывал мальчишку с нескрываемой неприязнью, но он почти не обращал на него внимания.
И в это самое время над принцем появилось чёрное облако. О нет, - только и успел подумать Сейил, - Сейчас начнут ругать... Да ещё при ней, - он бросил взгляд на Лейлу, хотел что-нибудь сказать, объяснить, но не успел... Перед ним появилась мама.
- Мам, пожалуйста, не надо, не плачь! - воскликнул он, увидев слёзы Рильмор, - Со мной ничего же не случилось, я осторожно... Да и больно нужен я той же Джафре, можно подумать им больше заняться нечем...
Но в это время мама резко обернулась к девочке и в глазах её горел яростный огонь.
Мама, что ты делаешь, не надо! - воскликнул Сейил, когда Рильмор бросила огненный шар. Больше всего мальчик испугался, что мама нападёт на Лейлу, причём просто так, без повода.
Дочь Лереены Лавкрафт. Я сразу не понял... Но в принципе, что это меняет, какая разница, кто её родители, её ведь это ни капли не изменит.
Он вновь взглянул в глаза Лейлы, изумрудные, чуть прищуренные. Она смотрела прямо на него, и взгляд был довольно мрачный. Сейил растерялся, не зная что сказать. Впрочем, от него уже ничто не зависила. Мама схватила его за руку и загородила от девочки, защищая, а после чёрное облако магии накрыло обоих.
- Мама, подожди!!! - в отчаянии воскликнул Сейил но было уже слишком поздно...

----Затерянный город----Тёмное королевство---Тронный зал----

14

Конечно же, юнная принцесса Алагезии не видела (или не замечала, что еще возможнее) фигуру в тени деревьев.
Черный плащ хорошо скрывал слишком приметные крылья, хотя золотистое сияние все-равно было заметно.
Он внимательно наблюдал за девочкой сквозь упавшие на глаза пряди черных волос.
"Лера-Лера... зачем же ты так спокойно отпускаешь дочь, особенно сюда?! Благо, в Леса она попасть не может, а то, подозреваю, поснулись бы гены моего дорого папочки и назад принцесса бы уже не вернулась. По крайней мере живая..."Бывший Король Срединных Земель (а то был именно он и никто более) с усмешкой слушал разговор Лейлы и Сейила (кстати, мимоходом задумавшись, а кем ему приходится сын тети жены?), да и на вдруг объявившуюся Ее Темное Величество Королеву Всея Страна Огня и Ночи Рильмор ему тоже было, в сути, все равно.
Муртага заботил Храм и только он. Древний, наверно, он помнил времена, когда лебединые корабли свободно борохдили воды к Востоку и Западу, а солнце светило даже в Западных Лесах. Сын Морзана знал, что Храм как-то связан с теми, кто дал королеве Эйлиан Дар Хранить, а она подарила его внуку. А не могли ли те же лица вернуть ему обычную Жизнь?
Но сейчас здесь слишком весело.
Хранитель на всякий случай запахнулся в плащ (по слухам некоторые животные Джунглей способны видеть и чувствовать даже через все его заслоны) и в секунду расстворился в белом тумане, наползающем на древнее строение.
Чтобы вновь появится в тени камней на терассе много выше поляны, где был вход в святилище неизвестных богов.

Свернутый текст

Лейла, посмеешь меня увидить - убью сразу мифрильной лопатой в одной руке и бензопилой в другой, understand? Разрешаю только увидить туманчик, свечение, ну, почувствовать что-то...

15

- Зря стараешься, королева... Вы слишком умны, для того чтобы видить истинную суть проблемы... Все вы, те, кто находится на другой стороне баррикад... А вот сына твоего мне искренне жаль... Лучше уж полное отсутствие любви, чем такая бушующая страсть...- "Полное отсуствие любви - это ты про себя?" внутренний голос не удержался от язвы...  Лицо девочки перекосилось, померкли изумруды глаз, заплескалась в глубине зрачков неимоверная боль и горечь... но ответить на выпад она смогла... достойно, как и подобает принцессе: " Да, я говорю про себя и про Блайда... Я не знаю любви своей матери, но у меня хватает ума не печалиться по этому поводу, ибо сердцем я чувствую, что на это есть свои причины... причины любить странно..."
-Куруш, мы возвращаемся во дворец, а после - в Алагейзию... Мне здесь не место...- безразличный, безжизненный голос ребенка испугал коня больше, чем огонь, горящий рядом с девочкой, больше, чем угроза из уст темной королевы... Опустившись на колени, он помог принцессе взобраться к себе на спину и, кинув яростный взгляд на стену огня, зарысил туда, откуда они пришли...
- Прости меня, Сейил... - зачем она сказала эту фразу? Ведь она совсем ещё ребенок, невинное дитя, не способное любить...  но чувства - опасные игрушки... один раз затронув нужную струну можно навсегда увлечься дивной мелодией... мелодией любви... то же самое и с остальными чувствами... даже с ненавистью...  но Рильмор не вызвала у девочки ненависть... скорее, сочувствие и... осознание собственной "ущербности"...  её мать неспроста покинула Эллориан и её, юную принцессу, здесь всегда будут встречать или деланым равнодушием или гложущей ненавистью... а Алагейзия...  Печальная усмешка... Страна Драконов - мир её брата...  а ей придется смириться с ролью простой странницы... пропвшей принцессы... когда-то на подобный путь ступил её отец и Лейла ни на секунду не усомнилась в том, что сейчас ему намного лучше... и ей должно стать... должно, но станет ли?
-Куруш... Мы сразу же двигаемся домой... Пусть кто-нибудь потом отправит гонца Джафре... - конь кивнул... он знал, почему-то знал, что так и должно быть...
--------> Порт( королевский корабль) ------> Алагейзия -----> Урубаен -----> Тронный зал

16

Свернутый текст

с экранной клавой, когда за спиной на 4 голоса зовут быстро собирать вещи, а то опоздаем, я еще и не то способна написать ^^
Кстати, с "вы" на "ты" прыгаешь - девушка со знанием этикета не стала бы называть королеву на "ты" ни при каких условиях - вообще всю дворцовво-интрижную часть дружно списываем у Веры Камши. Эйн, признаюсь, - нечто среднее из Альдо Ракана и Дика, так что бедный мальчик))

МНЕ ЛЕНЬ ПЕРЕЛОГИНИТСЯ ^_________^
На тонких губах сверкнула усмешка.
"Глупая маленькая девочка... совсем маленькая. Как Эйн. Но он умнее, все-таки этикет выучил и может поставить на место лишь словом. Она судить о любви, не зная ее, о баррикадах, никогда на них не сражаясь и даже не понимаю, за что идет эта невидимая война. Тут камень преткновения не моя смерть или корона, не трон под Джафрой и небо над Алагезией..."

Он не видел, как девочка и конь удалились, Хранитель сделал шаг во влажный холод каменных стен, испещренных текстами на давно забытом языке. Может, где-то там был ответ на мучающие короля вопросы, но он не знал и лишь мечтал узнать где.
Плащ полетел на пол - в темноте мягкое сияние крыльев не было помехой. К тому же свет отпугивал всех тех, кто способен будет его увидеть, да еще и пожелает съесть после этого. Но пока таких не нашлось, а Муртаг надеялся, что и не найдется.
Но вдруг посреди коридора выросла абсолютно гладкая каменная кладка...


Вы здесь » Eragon. RPG » Восточные джунгли » Затерянный город