ФРПГ по мотивам книг "Приключения Тани Гроттер"
- Слышишь? Тише! Я расскажу тебе сказку... Ту сказку, которую читают мамы своим детям, я расскажу тебе...

- Ма-а-а-а-а-а-а-м! - сидя на кровати и закутавшись в тёплое одеяло, маленькое белокурое создание продолжало создавать шум в тесной комнатке, требуя свою маму почитать ей на ночь сказку. Не зная, что поделать и какой историей усыпить своё любимое дитя, мама вновь и вновь разглядывала полки с книгами, все сказки были прочитаны и выучены наизусть, но "киндер" настойчиво требовал новую сказку. Но вдруг с верхней полки шкафа слетела вниз какая-то книга. Подняв книжку, мама протёрла ладонью обложку, стирая слой пыли. Быстро просмотрев красивую обложку, она отметила, что ранее эту книгу она не читала…

http://re.foto.radikal.ru/0709/44/6ad5cc16cb1a.jpg

- Ой, мама, а про что эта книга? - проворное дитё уже успело слезть с кровати и подбежать к замешкавшейся маме, разглядывающей обложку книги. Подпрыгивая и двигаясь вокруг родителя, ребёнок пытался получше разглядеть книгу, но, увы, из-за своего маленького роста девчонка осуществить своё желание не могла.

«Приключения Тани Гроттер и всех её друзей продолжаются! В Тибидохсе жизнь идёт свои чередом, смешиваясь с житейскими проблемами. Но если бы так было всегда. 13 февраля остров Буян становится изолировать от внешнего мира, все ученики и преподаватели становятся заложниками своей школы…»

Мама ещё не успела дочитать аннотацию, как дочь уже уселась на кровать с самым довольным видом и радостно посмотрела на маму, ожидая начало сказки. Слегка улыбнувшись, мама села в удобное кресло, открыла книгу и начала чтение...

Хочешь, чтобы я рассказала дальше? Дай мне руку. Не бойся...
ФРПГ по мотивам книг "Приключения Тани Гроттер"